Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

Все еще не ходит сама...

Девочки, вот правда, до 1.1 я реально не заморачивалась, но сейчас моей дочке уже год и месяц, а прогресса с года никакого! НИКАКОГО! За ручку ходит себе отлично, а еще лучше за 2:)))
Были неделю назад у врачей - хирурга-ортопеда и невролога. Оба сказали, что все в норме. И вообще настоятельно посоветовали ребенка ни в коем случае не провоцировать на хождение (то есть не ставить одну и не звать к себе), не акцентировать на этом внимание. Само, мол, произойдет... но таракан у меня бегает. Старшая в 10 месяцев пошла. В год уже бегала - только держи.
Полинка, правда, ползает как ракета... Ортопед и сказал - а на фига ей ходить? задача добраться быстро из пункта А в Б у нее решена, ползает отлично.
Она вообще у меня очень осторожная девочка. Не падает, не ударяется. Может, поэтому ходить не хочет??? Но сколько же я буду ее за ручку-то водить? эх...
и фотка дачная для поднятия настроения
28.07.2010 16:38:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
""Ортопед и сказал - а на фига ей ходить? задача добраться быстро из пункта А в Б у нее решена, ползает отлично.""

Вот и у нас так же было...пополз в 6 месяцев, пошел в год.
29.07.2010 19:55:07, Просто Счастье)))
+1 - все тоже самое... было;)
Старший - носится с 10 мес (на вопрос врачей "когда пошел" - я отвечаю ближе к 7 годам - до этого только бегал;)

младшая - ползала отлично - 10 мес - не пошла, 11 мес - не пошла, в год - не пошла... в общем пошла она только в 1.2 и очень осторожно. Причем еще до полутора я прям с замиранием смотрела как она ходит и все время страховала - было ощущение, что ходит очень неуверенно, вот-вот упадет
29.07.2010 14:55:32, Чунга-Чанга
Lenor
Вам надо наверно на детскую площадку, посмотрит что малыши бегают и тож за компанию побежит. ФОтка класс!! )) У нас вон все коленки разодраны, ходить любит по горкам, бордюрам туда сюда. Все гуляют чистые и аккуратные а мы в ссадинах на ногах вечно )) 29.07.2010 13:37:32, Lenor
anny_panda
Не переживайте - моя пошла почти в год и четыре. Реально боялась. таскала за собой меня, машину, стул - что попадется. Наша педиатр сказала - с поддержкой ходит? Значит, все в порядке, пойдет 29.07.2010 00:50:07, anny_panda
Sashura
Саш,ну у нас тоже самое было,ходит сама 2 недели как,из них последнюю неделю хорошо ходит,а точнее не неделю даже,а последние два дня,уже везде лазит,и на улице,и в магазине,и дома))))и с каждым днем все лучше и лучше!!!!уже даже бегать пыталась,но быстро завалилась))))так что пойдете,не переживай!!! 29.07.2010 00:28:24, Sashura
Tatyshka
моя до 1.2 ходила за ручку...а однажды проснулась утром с стала ходить одна... 28.07.2010 23:14:52, Tatyshka
peggi
Мы тоже ходим только за ручку, сама не хочет, как только отпускаешь, на коленки и ползком.
Страший у меня ровно в год пошел, а Тимофей в 1,3.
28.07.2010 23:14:36, peggi
Кнутик
Какая лапотуська! Скоро потопает, будете ещё вспоминать с сожалением это время:)))) У меня крестник тоже длго боялся сам ходить, щас бегает - не догонишь:) 28.07.2010 22:06:42, Кнутик
Солнечный Зай
Спасибо, девочки! Как всегда успокоили! И не подозревала даже, что среди наших малышей столько осторожничающих товарищей... общая картина складывается, что в 10-11 мес. все уже ходят:))) Оказывается не все... будем ждать. 28.07.2010 18:06:25, Солнечный Зай
Женька более-менее пошла в год и месяц, но где-то до 1,2-1,3 заваливалась периодически :-) абсолютная норма. 28.07.2010 17:48:29, Рыжая Белка
Для ходьбы нормы до 1.6. У вас куча времени, тем более если врачи говорят что все в норме.
Фото супер!
28.07.2010 17:27:59, Иришка-Мартышка
Калифорния
Саш, ну прям как с нас писала картину))) Та же ситуация... была. И вот уже дней 5 как мы ХОДИМ хорошо, но только дома.На улице, в общественных местах еще боиться. Может пару - тройку шагов пройти, а так или за ручку или ползком, кстати тоже как ракета))) А дома уже везде пешком, из комнаты в комнату, даже пыталалсь бежать в коридоре. А вчера по пути наклонилась и подняла мячик и не упала))) Девушка у меня тоже очень осторожная)) 28.07.2010 17:12:41, Калифорния
точно, сначала дома начинают ходить, по улице - боязно, а потом уже везде топают)) 28.07.2010 17:15:46, Планетка
Беатрис
Фотка отличная!!! А заморачиваться я бы не стала, тем более что у врачей были и всё у вас в порядке. Всему своё время:) 28.07.2010 17:06:19, Беатрис
у меня ситуация в точности как у вас, включая достижения старшего ребенка))
мелкий сделал первые самостоятельные шаги в год и полтора месяца. именно по собственному желанию, т.к. до этого мог несколько шагов дотопать до маминой юбки, чтобы больше не отцепляться)) вот точно помню, на 9 мая сам не ходил, а это 1 год, 1 месяц и 11 дней. в общем к году и 2 мес. более-менее пошел.
не переживайте. пойдет!
28.07.2010 17:05:42, Планетка
Да ну, ничего в этом нет такого. Моя в год и три пошла. Сейчас, как говорил Жеглов: "А ты побегай с ним на перегонки" :-))) 28.07.2010 17:02:10, Каратистка
Еленкин (ех.lenkin73)
Саш, такая же фигня!!! Только нам почти на 2 месяца больше))) Не ходит сама!!! Может, но не ходит - я уже скоро устану париться))) У врачей были - примерно тоже самое что и вам сказали - что делать я не знаю... 28.07.2010 17:01:05, Еленкин (ех.lenkin73)
Sashura
я знаю что это))))это просто лень))))сто пудово!скоро надоест лениться и пойдеть))) 29.07.2010 00:30:06, Sashura
Девочки, а начала ходить за ниточку-вот дает мама ниточку в руки, я ее держу и она меня ведет. Отобрали ниточку-страшно-сразу села , сижу.Это было аж в 1,3. А мои девчонки тоже все по-разному. Старшая вообще не ползала-встала в почти 9 мес.и пошла. Врачи говорят-плохо, когда деть не ползает,потому как, когда ползает все изгибы в позвоночнике правильно формируются. теперь немного с позвоночником искривление.Средняя в 9 ровно, а младшая в 11. 29.07.2010 01:16:10, любаня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!