Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

про непромокаемую одежду

не знаю, что выбрать и где купить. рейма (тек?), дидриксонс, густи или тим? уже утепленную или просто ту, что надевается сверху на верхную одежду? И главное - где купить??? Может кто-то знает какой-то недорогой интернет магазин. в меге ничего не нашла, может, конечно плохо искала но прошла все детские и недетские магазины.надо в садик на обоих детей.
26.07.2010 21:53:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала надо определиться с типом желаемого. Резина или мембрана. Резина сравнительно дешевая, одевается поверх верхней одежки, не промокает совсем, но и не дышит тоже совсем. Когда тепло, деть в ней преет на раз-два. Резина есть у Тима, реймы (с прошлого года), нельса, рукки, дидриксонса.
Мембрана дорогая, требует бережного обращения (нельзя сушить на батарее), но она дышит.
В сад проще резину, ИМХО.
Поискать - может в Стокмане? Хотя я совсем не уверена. Или в инет-магазинах. В финляндии и швеции сейчас куча резины и весенней мембраны со скидками 50%, но это сильно далеко...
27.07.2010 14:41:06, ЛюбимицаКлаппа
Tina11
да, это, конечно, очень плохо, что не дышит. а почему тогда, думаете, в сад лучше резину? я вот думаю, воспитатели там одеть непромокайку поверх вообще могут забыть.. хотя, фиг знает. да и если потеть будут - болеть будут. я сушить на батарее не планировала даже.. больше 5 тыр на сезон на каждого за комплект на мой взгляд просто запредельно дорого, в стокмане висит немного комплектов реймы, но все они дороже 5 тыр. 27.07.2010 18:01:01, Tina11
Это плохо только когда на улице больше +10-15. А если меньше - не так уж будут париться.
Лучше, думаю, потому, что если воспитатели засунут мембрану за 5 тыр на батарею сушиться и угробят ее - будет мучительно больно : ((
К тому же от резины фактически нужен только полукомбез. У Тима полукомбез 650р, а в СП еще дешевле, наверное. Хотя правда, в саду могут лениться одевать...
Весеннюю мембрану без утеплителя точно брать не надо - в конце сезона вы ее уже мало поносите, даже с поддевой, а к следующей весне уже скорее всего мала будет : ( Насчет зимней с утеплителем - надо подумать, своим я ее одеваю от +10. Если воспитатели адекватные - то можно и мембрану : )
28.07.2010 08:37:35, ЛюбимицаКлаппа
вы знаете, а я вот в восторге от весенней мембраны. Мы ее носим до +5 и даже нуля с флис.поддевой и термобельем. Я очень довольна.
Насчет воспитателей... если им все доступно объяснить про запрет на сушку , то скорее всего поймут они. Тем более если автор в москве, там много детей в мембрне. Вот в нашем провинц.городе мы чуть ли не единственные, по крайней мере в саду. Поэтому нам сложнее :-)
28.07.2010 11:35:29, Хехе
Я ее тоже люблю. Но ИМХО, она хороша, для активных немерзлявых деток с внимательной мамой, котой не лень с термобельем заморачиваться, и если носить с начала сезона - весна, потом летом в прохладнвые дни, потом осенью.
Да и в саду вряд ли станут переодевать ре в термобелье, потом во флиску, а сверху комбез.
29.07.2010 14:51:17, ЛюбимицаКлаппа
Tina11
ясно. на зиму у нас уже есть одежда.. 28.07.2010 11:30:09, Tina11
а ссылками не поделитесь, где в финляндии и швеции мембрана и резина за 50% ?
хотя все-таки для сада, наверное, резина не очень хороша, ведь именно там, пока всех деток соберут на прогулку, они и потеют, а потом заболевают
27.07.2010 15:09:15, Хехе
Я только одной ссылкой могу поделиться - в этом магазине я сама покупала и от него чек сохранился с названием и адресом : ) В Хельсинки, там сеть, я была на Simonkatu 6.
Рейма весенняя этого года со скидкой 50%, малышковый тек с принтом ценник 89 евро, со скидкой 44,5. Но комбезов мало размеров, аксессуары - выборочно. Джонатана много разного тоже за 50%. Резины разной много - и рейма и еще какие-то фирмы, про которые я раньше не слышала. Но я ее прицельно не рассматривала. Киват шапочки и т.д. тоже 50%.
В Стокмане тоже вроде видела распродажную рейму и киват, про размеры не скажу - просто проходила мимо.
Дидриксонс в Стокгольме видела со скидкой больше 50%. Но магазин не помню - какой-то спортивный в торговом центре. Мы не шопились специально, и я заранее про шоппинг не узнавала ничего, просто гуляли, так что может есть и более рыбные места : ))
Допишу - еще можно такс фри оформить и вернуть часть денег на границе. Но об этом надо в магазине сказать. Я не стала заморачиваться - потому как купили всего ничего.
27.07.2010 16:27:40, ЛюбимицаКлаппа
спасибо! 28.07.2010 11:36:37, Хехе
у моих детей Джонатан мембрана. Тонкий, на микрофлисе. В холод (до +5С)носят с поддевой флисовой 27.07.2010 11:06:33, Хехе
У нас была и сейчас есть одежда фирмы Nels. Мне очень нравится. Брали шnаны неутепленные и куртку, я их просто сверху одевала. И еще варежки на флисе брали. Интернет магазин 4 карапуза.
www.4karapuza.ru
27.07.2010 09:36:11, Eleshka
Иллария
Нуу, ТИМ, например совершенно отличается от остальных названных. Хотя нет, вру. У Дидриксона тоже чисто резиновые комплекты есть. У нас Дидриксон мембранный третий сезон будет-восторг просто , никакие реймы рядом не стояли, чесслово:))
ТИМы тоже имеем, периодически надеваем в самую грязюку.
Маг-ны Дидриксона можно посмотреть у них на сайте
26.07.2010 23:50:40, Иллария
вообще-то у дидрика нет мембраны. У них просто водоотталк. одежда, но параметры ниже, чем у мембраны 27.07.2010 11:05:23, Хехе
wwwoman
почему, в зимней коллекции есть 27.07.2010 11:57:45, wwwoman
ну может быть, я интересовалась осенней. Но на их сайте нет упоминаний про мембрану, только всякие Шторм, бриз, термо. 27.07.2010 15:06:43, Хехе
Иллария
да, там одно из обозначений и является мембраной -стрелочка такая. во взрослых весенних моделях точно есть. и в детских зимних.
Кстати, их водонепроницаемость действительно таковой и является, и дышит:) (речь не о резине, конечно).
В комплекте ЛАв кидс (помнится Вы о нем спрашивали) куртка показала себя великолепно, достаточно теплая, несмотря на то, что без подкладки, на сетке только. НЕ промокла даже в ливни. А вот штаны -прям тряпочка, там ткань другая, промокают на раз:(
27.07.2010 23:27:03, Иллария
да я даже на сайт их написала, мне ответили, что мембраны у них нет. Ну может конечно именно про этот комплект конкретный написали, я уже не помню.
Но я остановилась на мембран. Джонатане и очень им довольна. Рекомендую :-)
28.07.2010 11:38:58, Хехе
у нас РеймаТек...оч нравится. 26.07.2010 22:58:03, Просто Счастье)))
КошМарочка
если непромокаемую и поверх то я бы Рукку купила. Она на 100 процентов не промокаемая ;-)
Рейма или Дидриксон это все же не совсем то.
Рукку можно в СП купиить.
26.07.2010 22:36:04, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!