Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,здраствуйте! Несмотря на то,что

Девочки,здраствуйте! Несмотря на то,что я без регистрации(всё руки не доходят), я довольно давний участник конференции. Неоднократно ваши советы помогали или "разгоняли тараков в голове". И вот сейчас очень нужно ваше мнение.
У меня дочка-через две недели ей будет годик. И меня напрягает один вопрос-по режиму. Она всё ещё спит три раза днём! Педиатр заставляет переучиваться на два раза. А мы -никак! Ну не может она! какое-то мучение и для неё , и для нас!
Встаеёт по утрам- строго в 8.
Затем укладваемся в 10.30-11. минут на сорок, или час (максимум).
Следущий сон- в 14часов продолжительностью от часа до двух.
ну и на третий сон ложиться часов в 18.18.30. минут на тридцать.
На ночь укладываемся спать в 22 часа ( +/- 30минут) Спит нормально. всю ночь.
Врач говорит,что давно уже пора два раза днём спать. "Скоро уже на 1-разовый переходить, а вы ысё три раза спите.Не давайте спать вечером". Но тгда перерыв получается- 5-6- часов. Она столько не выдерживает!
Подскажите- как ваши детки спят(спали) в год?! Ну и переучивали ли вы их на новый режим?
Заранее очень благодарна!
26.07.2010 16:55:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я фигею!!!!Да Ваш педиатр просто садист какой-то! Да вы что мамочка опомнитесь-ребенок спит, да и прекрасно!!!!Да будет другой режим когда время придет!Даже не парьтесь!!!!!!!Вы что это счастье 3 раза в день!!!! У меня 1 раз в 1.5 лет спит и то наслаждаюсь и молюсь чтоб дальше спала! 27.07.2010 23:16:32, Монро
прекрасный режим :-) 27.07.2010 15:21:31, Рыжая Белка
У нас было похоже, в этот вечерний сон мы гуляли, и она в какой-то момент перестала засыпать, смотреть по сторонам интереснее стало 27.07.2010 12:02:39, Pion
Iriska
в год мой спал 2 раза, хотя тоже все вокруг уже давно спали один раз. Но для нас было нереально вообще. И мысли такой не было! Пусть спит столько, сколько хочет!
Мой до сих пор не может без дневного сна совсем. Хотя многие в его возрасте готовы пропускать этот сон. Но это не про нас. Все детки индивидуальны, и меня постоянно убивает, почему надо их всех грести под одну гребенку.
Вы в сад идете в ближайшем будущем? Нет? Ну и пусть спит, как хочет:)
27.07.2010 10:40:00, Iriska
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отзывы всем!!!
Как результат:
1.тараканы убиты наповал:))
2. Для себя решила так- захочет- поспит.Главное, не буду давать разоспаться вечером. Днём и утром я не ограничиваю-пусть дрыхнет.Загвоздка была в вечернем сне-нужен ли вообще.Пусть сама решает.Сегодня,например, в гостях были- она спать ввобще отказалась вечером. Ну а на ночь улеглась в 9 вечера,вместо десяти. Может быть,вот так постепенно и перейдём на два раза.
К педиатру у меня уже давно настороженное отношение. Вот спросить о том КАК я даю железо ребёнку она не подумала, а вот влезть с "приказанием" ломать дитё под "Надо"- тут как тут.
Тем не менее- ещё раз большая благодарность и респект всем,кто отозвался.
26.07.2010 22:37:21, ЧиТаТеЛь
wwwoman
имеет полное право спать сколько хочет и когда хочет ИМХО. Педиатр тут вообще ни к чему 26.07.2010 21:48:25, wwwoman
Эмма и
мы в полтора года именно так и спим частенько и я вообще по этому поводу не парюсь)
единственное, если мы гуляем вечером (если погода позволяет, а то у нас дубак и дожди), то пропускаем вечерний сон, а часов в 8 она может и на всю ночь залечь)
если дома - то спим именно так, как Вы написали
старший до шести!! лет днем спал часа по 3-4, хотя ложился вечером в 9, а потом за пару дней перестал и днем спать и ложиться стал в 10. при этом его друг и ровесник днем не спал совсем примерно с полутора, а ложился почти в полночь
поскольку бесились днем одинаково, делаю вывод, что все дети разные и организм лучше знает, чего ему надо)
26.07.2010 20:18:42, Эмма и
УникаЛьнаЯ
А зачем "по режиму" переучивать? Я бы не морочиолась, если мне самой и ребенку удобно. 26.07.2010 19:36:33, УникаЛьнаЯ
Leli4ka
Нормально спит ребенок. Делайте как всем комфортно. Сейчас ещё жара, они доканывает и как снотворное действует.
Жорка долго спал три раза, до 1,5года точно, потом плавно отказался от утреннего сна и перешел на двухразовый.
26.07.2010 19:32:47, Leli4ka
Кнутик
Вот люди.... нормально спит ребёнок, отстаньте от неё! Придёт время сама наачнёт спать и два и один раз! 26.07.2010 19:06:57, Кнутик
Калифорния
Даже и не думайте. Спит ребенок и пусть спит, тем более, что ночью спит хорошо. Моя сама перешла на одноразовый сон после того, как в марте время перевели. Где-то на месяц. Потом недели две опять спали по 2 раза, а сейчас уже один. Я смотрю по состоянию ребенка, но моя может и в 6 и в 9 проснуться, и нчью еще иногда до 3х раз на "покушать". А Ваша дочка такой себе режим замечательный устаканила, так что и не думайте его ломать:)) 26.07.2010 18:49:50, Калифорния
Ирулевна
педиатОра в сад! 26.07.2010 17:42:07, Ирулевна
Тапка
Вас устраивает? ребенка? ИМХО, спите тогда на здоровье. Тем более, что спит-то помалу. Я свою перевела в год на 1 раз, но она ночами бродила у меня, а днем спала по 4-5 часов, я не высыпалась жутко. Так что, смотрите по себе, а не слушайте педиатра в этом вопросе. 26.07.2010 17:16:30, Тапка
У нас переход произошел след. образом. Я стала более тщательно бдить оба сна ))) Потому что третий сон был неудобен поздним засыпанием (. Бдить - это так - я нахожусь во время деткиного сна рядышком, за компом и когда она вроде как просыпается - я подкладываюсь с сисей под бочок и она кушает или просто сосет и засыпает. Таким образом Кукляша стала спать 2 раза по два часа. Бывает и по полтора или 1 раз час, а второй раз 3 - вобщем приспособились все и всем хорошо) 26.07.2010 17:11:47, sweetanok
дурак ваш педиатр. 26.07.2010 17:08:57, Jules
Мои дети спали и спят так, как им необходимо.
На 2 сна Кирилл перешел месяцев в 10. На 1 сон окончательно месяца полтора назад. Спит всю ночь ну и каждый дневной сон минимум 2 часа (сейчас 3).
В вашем случае я бы попыталась уменьшить кол-во снов т.к. они у вас непродолжительны. В принципе, для меня короткий сон был признаком попробовать поменять режим. Но если ребенку явно тяжело и требуется отдых - укладывала столько, сколько хочет. А вообще интересно, у меня врач вообще не спрашивала сколько раз спим днем :)
26.07.2010 17:07:22, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!