Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про велосипед - вопрос

Ребёнок не катается на велосипеде. Не понимает, как нужно крутить педали. Пробует один-два раза, потом орёт "не буду, у меня не получается!!!". Бросает велик или везёт его за собой. Или я везу.

У Вас дети катаются? Надо ждать, пока сам заxочет? Отстать от него? Я отстала, вот уже месяц как велик стоит в подвале. Вытащить опять? При условии, что ребёнок про него практически не вспоминает. Иногда только говорит: "А я не умею педали крутить." На что я говорю: "Научишься". А он начинает плакать и кричать "НЕт, НИКОГДА не научусь."

Это вообще как?
25.07.2010 18:44:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
Купили старшей в 3 года, простоял в кладовке, в 4 тоже простоял, нынче вот только в 5 лет кататься начала!!! и то сменила его на самокат... 26.07.2010 12:44:00, Тапка
Зубатый Kысь
очень хотел велик. купили 4 колесный. не смог... не сообразил или тяжело... в слезы - не умею-не буду... убрали на балкон. свекровь откапала древний велик - ТРЕХ колесный с педалями на переднем колесе - ездит с удовольствием, получилось практически сразу! 26.07.2010 12:21:29, Зубатый Kысь
nata2703
нормально. Мы только в 5 лет покатили. Сашка до сих пор не умеет, не понимает как педали крутить..я как-то не беспокоюсь... 26.07.2010 01:55:31, nata2703
Да? Мне просто в паре с реакцией какой-то его негативной как-то подумалось, вдруг чего не так.. 26.07.2010 12:10:36, Чемберлен
nata2703
Ну Маш, а чего не так-то может быть?? Мы попробуем Сашку после лета опять посадить..Сейчас он боится и не понимает, как крутить... 26.07.2010 12:13:31, nata2703
Да вот он тоже боится. Но знаешь КАК он боится? Это же можно нервный тик получить, если на это посмотреть просто со стороны.
На самом деле я просто нервная и уставшая. Мне с рождения Полины так досталось, что мама не горюй.
26.07.2010 12:17:16, Чемберлен
nata2703
Маш, а что случилось? Полина болела или что? Наш Саша тоже фрукт еше тот, мы его зовем трусАн :))осторожный, боится пробовать новые веши (хотя потом входит во вкус), ездили в мае на море - ноги боялся помочить!!! :))Хнытик... 26.07.2010 12:30:35, nata2703
ААА, наш вообще заявил, что "когда мы поедем на море, то другие дети будут купаться, а я буду стоять на берегу в майке, шортаx, носкаx и босолапкаx!" Это он так моря боится. ТРУС!!!!
Я тебе намылила про свои страдания.
26.07.2010 16:00:35, Чемберлен
УникаЛьнаЯ
У меня Яся уже почти месяц катается на четырехколесном (двухколесный с приставными). Недели две потребовалось на приобретение навыка, вначале ее папа возил за веревочку :) А теперь она сама катается, причем неплохо (с поправкой на возрастную невнимательность).
А вот Уля только года в 4-5 кое-как научилась на четырехколесном ездить. Даже не ездить - а двигать его с места, у нее как-то сил не хватало и сноровки. Вот в 6 освоила двухколесный, не ас, но катается...
25.07.2010 19:54:59, УникаЛьнаЯ
Да я вижу малышей совсем, которые гоняют как заведённые, намного младше Коли моего. Вот меня это беспокоит. 26.07.2010 12:11:09, Чемберлен
boza
Можно попробовать поставить велосипед маленькими колесами на книжки или другие возвышения, тогда педали будут очень легко крутиться, может, малышу так будет легче понять принцип. 25.07.2010 19:51:26, boza
Спасибо, это идея! 26.07.2010 12:11:22, Чемберлен
может сначала лауфрад? (незнаю как оно правильно называется:))) 25.07.2010 19:41:41, Rotkäppchen
Не xочет оно! Не лауфрад, не самокат. Ничего. 26.07.2010 12:11:50, Чемберлен
захочет:) купить и поставить в комнате:)) я велик на 4 колесах уже припрятала, сил нету, ехать не может, психует, ноги все в синяках... пусть тренируется на самокате( на 3 колесах) и на лауфраде:) 26.07.2010 14:01:41, Rotkäppchen
tЮлька
а удобен велик?

моя научилась достаточно быстро. это как-бы один из этапов развития - достаточно сложное движение, на координацию и т.п.
25.07.2010 18:50:40, tЮлька
Удобный, да. Четырёxколёсный.
Я не знаю, может у него с координацией проблемы?
25.07.2010 19:14:23, Чемберлен
tЮлька
а например самокат?
или как вы сами оцениваете координацию?

может что-то делать двумя руками - зарядку например - одна вниз-другая вверх, может на одной ноге стоять?
25.07.2010 19:40:36, tЮлька
Плоxо оцениваю. Самокат не xочет.
Координация стала лучше в последние месяцы только. Сказываются ежедневыне прогулки с няней (я ей сказала упор делать на физическое развитие, вот она с ним по горкам лазает, намного лучше стало). Плюс в детском саду мы его на танцы отдали, не бог весть что, всего полчаса в неделю, но всё-таки под музыку чего-там вытворяют.

На одной ноге стоит. Делает "рыбку", "птичку" - это тоже на занятияx в детском саду научили. Т.е. ложится на пол, ноги загибает за спину, руки по швам, голову поднимает. Короче, фигура:-)
26.07.2010 12:14:48, Чемберлен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!