Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В догонку темы про Бусинку в носу

Начитаешься подобных тем и начинаешь параноить по любому поводу.
В сентябре тоже идем в ясли, как Вы справляетесь с дурными мыслями на подобные темы или они у вас не возникают?
Научите успокоиться чтоли)
24.07.2010 22:57:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
у знакомой дочка дома на горшке сидючи развлекала себя тем что катала шарики из туалетной бумаги и засовывала в нос, напихала столько, что дальние только врач инструментами смог достать!
я к тому что хоть в яслях, хоть дома - не убережешься!
Будем решать проблемы по мере их поступления, надеюсь что нас минует сия бяка.....
25.07.2010 15:11:52, светикмамавити
Точно надо решать по мере их поступлния. Вы тоже в сентябре собираетесь в садик? 26.07.2010 14:20:30, Мартышня
светикмамавити
не попадаем((( и на след год быстрее всего тоже, нам сказали что до апреля рождаться надо, остальные в пролете! 26.07.2010 15:00:14, светикмамавити
Апрелинка
Я стараюсь решать проблемы по мере их возникновения. Также уповая на то, что и в яслях у нас не кретинки работают, и за детьми следят (всех знаю лично и хорошо).
Что сильно напрягает - это то, что родители детям дают с собой не самые удачные игрушки - те же телефоны с батарейками-таблетками, коих боюсь ужасно. Если видела такое дело, отводя старшего - сразу говорила воспитателю, она забирала игрушку и возвращала родителям.
25.07.2010 03:01:21, Апрелинка
Надо запрещать брать игрушки в сад, там ведь и так полно всго во что можно играть. Обычно такие мелкие баттарейки в игрушках крепятся заслонкой на шурупчике. 26.07.2010 14:22:11, Мартышня
Апрелинка
совсем запрещать тоже не выход...ребенку хочется иметь часть дома. Сын ходил все ясли с мягким енотом, никто не забирал. Он с ним не расставался. Енот был безопасен для окружающих.
А батарейки, увы, отнюдь не везде крепятся. У сына 8 телефонов, я их перебрала - батарейки крепились только у одного. Конечно, я их тут же изъяла, но стресс пережила...
26.07.2010 15:39:39, Апрелинка
nata2703
у Саши прошло после поездки в больницу к ЛОРу. Ему не понравилась процедура вытаскивания, и он больше так не делал (ТТТ). Я иногда напоминаю. Но лучше ни о чем не думать. Мой старший намного более резвый ребенок, однако никуда ничего никогда не засовывал. Так что заранее не стоит волноваться. 25.07.2010 00:57:59, nata2703
hippolady
мы решаем проблемы по мере их поступления - вчера бусы, сегодня что-то еще. всего не предусмотришь. 25.07.2010 00:53:29, hippolady
tЮлька
сегодня вечером Надя горошину затолкала в нос. свежий в стручках ели - она затолкала. через 5 минут жалуется - я прям рядом с ней этот горох ела - не видела этого.

ИМХО - но никак от этого и дома не уберечься.
24.07.2010 23:20:15, tЮлька
вот про бусинки у меня не возникало мыслей. а вот про психологическое состояние ребенка во время адаптации, конечно переживаю. Дочка привыкала довольно тяжело (впрочем, как большинство детей), плакала. Вот это для меня ужас просто. В то же время понимаю, что постепенно все налаживается))
Вообще как-то не было у нас особых трагедий за время сада. А вот у подруги - да, дочка во время прогулки шишку на лбу набила размером с куриное яйцо, а воспитатели вообще и не видели ничего, да еще пытались ребенка заставить молчать об этом...
нам, слава богу, повезло, особенно с последним садом, все было хорошо.
24.07.2010 23:12:15, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!