Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hippolady

просто поделиться

Вчера Андрей пришел из сада и сообщил, что у него "в носу шарик". В ER из носа достали бусину, такую, знаете, розовую с блестками, какие встречаются на браслетах и резинках у девочек.
Вывод: если вы дома бус не держите, это не значит, что ваш ребенок не засунет их себе в нос.
Вывод на будущее: забирая ребенка из сада лучше сразу проверять уши и нос на предмет наличия посторионних предметов.
П.С. как я зла! пойду к 9 к заведующей разбираться.
23.07.2010 18:38:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот у моих девченок множество одежды-платьев,футболок, украшенных бусинками, даже на завязках у шортиков есть бусинки.Есть и резинки где десятки бусинок вплетены.И в садике наверняка у многих девочек не на браслете так на одежде есть бусинки.А на кончиках шнурков у капюшонов курток есть обычно такие пластиковые штучки обтекаемой формы,и многие дети даже старшего возраста обожают их сунуть в рот и сосать.У моей приятельницы дочь сунула в нос себе шарик жеваной бумаги, сама скатала,так что опасность повсюду,а дети они фантазеры еще те.А у меня когда я еще в России в садике работала,трехлетка сунул в нас витаминку.Так что отсутствие бусин не гарантирует что ребенок ничего себе не сунет никуда.Вывод-отнестись философски, потому что и при самом строгом надзоре дети умудряются что-то такое сотворить, что мы не в силах предугадать. 24.07.2010 14:44:22, Менумашка
svetLanka
Да уж, у нас и дома ребёнок нашёл , что и куда засунуть. Было это тогда, когда я была беременна второй, а старшей было 5 лет. У неё часто был отит. И, когда она пожаловалась, что болит ухо, то я заглянула и увидела гнойный мешок внутри уха... бегом побежали в больницу.... хотели уже снимок делать, но врач залезла в ухо пинцетом и вытащила белую фасоль... Страху я натерпелась, хорошо, что всё так легко разрешилось:) 24.07.2010 00:51:08, svetLanka
hippolady
кошмар, я сегодня про фасоль и бобы наслушалась жутких историй на год вперед 24.07.2010 02:53:06, hippolady
hippolady
сходили с мужем поговорили. заведующая поблагодарила, что пришли к ней :) (а не сразу в суд, наверно), принесла извинения, сказала, что политика запрета мелких предметов на территории групп детей младшего возраста у них есть, показала chokemeter - такой прибор для измерения диаметра, сказала, что в понедельник уведомят о приоисшедшем родителей старших детей в печатной форме, и что воспитатели будут внимательнее проверять старших детей на предмет мелких частей перед выходом на общую площадку.
собственно, что мы ожидали и чего хотели. надеюсь, бус в носу и пр больше не появится. ну и мы с Андреем будем проводить воспитательную работу и дальше, конечно.
23.07.2010 22:41:40, hippolady
Tippy
ой, у меня такое в детстве было, сочувствую.
опасно очень
23.07.2010 22:25:38, Tippy
Tippy
причем я не толкала, просто играла лежа. хотя счас не фига не представляю как такое могло быть 23.07.2010 22:27:53, Tippy
nata2703
Оль, сочувствую! Главное провести работу с ребенком, к сожалению, на садик нельзя надеяться на 100 %..У меня ребенок ПРИ МНЕ засунул (за секунду) перец (горошком) в нос (выловил из супа:)))) 23.07.2010 21:53:28, nata2703
Оль, ты ж понимаешь, это не проблема "бусинки":(( Я видела как одна девочка в больнице аскорбинку в нос засунула, а совсем недавно на детской площадке девочка рвала какие-то ягодки-цветочки с кустика и в нос:( и не только себе, но и младшим товарищам:((
Имхо, разбор надо устраивать - почему не видели и куда смотрели.
Ну и темы прорабатывать - в нос, в рот и в уши посторонние предметы не совать. Да, и хвалить без умолку что сказал! Молодец! неизвестно что могло бы быть от этой бусинки:(((
23.07.2010 20:01:31, Rotkäppchen
hippolady
ага, но на площадке я его пасу. а тут Бог знает, сколько времени эта бусина у него была. он ведь и спал там. ужас. не хочу даже думать.
офф - у меня к тебе есть вопросец не по теме :) я в личку накатаю сегодня, ок?
23.07.2010 22:45:09, hippolady
НадиН
Оль, история, которая произошла вчера. Я говорю по телефону (ищу кафешку на поминки деда мужа). Марька вертится рядом, жует огурец. Вдруг Маринка начинает реветь дурниной, я сворачиваю разговор, спрашиваю "Что такое?". Она "Огручик в носу". Я не понимаю, что случилось, смотрю в нос - там чисто. Рев не прекращается. В конце концов я беру платок и заставляю ее сморкаться. Из ноздри вылетает нехилый кусок огурца. В нос она огурец не совала, я ее видела. Судя по всему, просто неудачно вдохнула и кусок в нос пошел. Хорошо что все кончилось хорошо. А тут бусина - вполне мог в рот засунуть... Молодчина, что сказал 23.07.2010 19:24:30, НадиН
hippolady
У вас тоже весело. Мнк как то в Москве один шофер рассказал, у них ребенок, пока гостил у бабушки несколько дней, запихал глубоко в нос бумажную салфетку и никому не сказал. Они потом заметили, что у ребенка плохо пахнет из носа, обратились к врачу, пришлось конкретно все чистить под наркозом, т.к. там уже не только эта салфетка разложилась.
Не, я конечно каждый вечер салин им капаю и по-любому бы нашла, а если бы вдохнул?
23.07.2010 19:37:51, hippolady
НадиН
В общем, дети - это дети, с ними глаз да глаз... 23.07.2010 19:43:29, НадиН
geranyka
кошмар, хорошо, что сам сказал, умница просто!! 23.07.2010 18:59:47, geranyka
hippolady
и не говори!
все повторяется: я сама в его возрасте совала в нос ягодки граната, родители также таскали в больницу вынимать.
23.07.2010 19:16:17, hippolady
geranyka
это же классика! думаю, не один ребенок через такое проходит. хорошо, что все хорошо! 23.07.2010 19:19:27, geranyka
Калифорния
Ни фига себе!!! Бедный мальчишечка((( Я надеюсь он не сильно ER испугался? А ты его расспросила, может у девочки браслет порвался или что в этом роде? А что заврдующая может сделать в данном случае? 23.07.2010 18:59:31, Калифорния
hippolady
В ER больше испугалась я :) Ему дали медведя, и папа с ним играл. А на соседней койке дядьку бригада с того света вынимала, там все пищит, я вспоминаю, как с Мишей тут мыкалась, ужас :(
Они, конечно, молодцы, нас сразу внутрь, т.к. риск аспирации.
Бусину как пить дать подобрал в саду на площадке, она большая, на ней детки всех возрастов играют. Я потом напишу, чем дело кончится.
23.07.2010 19:14:26, hippolady
Орлуша
Хорошо, что сообщил про шарик в носу. Разбираться - на мой взгляд, смысла нет. Нет, конечно, можно заведующей сказать, что ты думаешь о воспитателях, садике и о ней лично. В наших реалиях 2 воспитателям (а иногда и одному) уследить за каждым из 20 детей невозможно! Может даже не быть в группе наборов с бусинами (а их, скорее всего, и нет у малышей), бусина могла оторваться от платья или браслета девочки, быть подобрана на улице и т.п. Отдавая ребенка в сад, я лично отдаю себе отчет в том, что там он подвержен опасности гораздо больше, чем дома. И в чем разбираться с заведующей - мне лично непонятно.

А выводы ты сделала верные. Хотя, если каждый день проверять ребенка на наличие посторонних предметов в дырочках, то может развиться паранойя. :))
23.07.2010 18:58:51, Орлуша
hippolady
Галя, я так и понимаю происхождение бусины, и все мысли такие же.
У меня рацпредложение - ввести запрет на бусы, если надо - найду большинство голосов, тут демократия, должно сработать.
23.07.2010 19:10:34, hippolady
Орлуша
Оль, бусину можно принести в кармане из дома. И никто об этом не узнает - ни мама того ребенка, ни воспитатели, ни заведующая. Запрет-то ввести можно, только он ничего не гарантирует. Надо проводить разъяснительную работу с Андрюшей. Это может быть эффективнее. 23.07.2010 19:16:57, Орлуша
hippolady
И вот смотри - если бусы будут отсутствовать в виде браслетов и резинок, то шанс найти бусину будет гораздо ниже. 23.07.2010 19:23:07, hippolady
Tippy
по мне так нормальное требование, отсекло бы большую часть инцидентов подобного рода. не зря же пишут игрушки с такого то возраста.
у нас на занятиях, собирали все бусинки до одной по счету именно по этой причине. это же больше для родителей правила, чтобы не приносили.
у нас в саду это бы поняли.
23.07.2010 22:35:02, Tippy
УникаЛьнаЯ
пуговицы, бусинки на завязках одежды... масса мелких деталек все равно 23.07.2010 21:02:40, УникаЛьнаЯ
Орлуша
Возможно, но на 100% ничего не гарантировано. Тут сложнее контролировать, чем с печеньем. 23.07.2010 19:35:46, Орлуша
hippolady
В некоторых группах есть запрет на еду с орехами, если хотя бы у одного ребенка аллергия. Родители относятся сознательно и своим чадам печенья с орехами не дают, потому как дети ведь могут поделиться.
И тут немного другое соотношение - у Андрея в группе на 10 детей 2 воспитателя.
Мне бы еще годик пережить, а там поумнеет точно :) Миша вчера ему объяснял, что в уши тоже нельзя ничего совать, сам додумался.
23.07.2010 19:21:15, hippolady
Орлуша
Через год поумнеет - это ты оптимистка :) Мне Катя лет в 5 рассказала, что когда ей было 4 года, она засунула кусочек листика от цветка в нос, он прошел у нее в горло, и она его благополучно проглотила. Тогда мне не рассказала - испугалась. 23.07.2010 19:35:07, Орлуша
Еленкин (ех.lenkin73)
Это точно! Ситуация патовая, дети сами таскают что хотят в сад и не всегда родители в состоянии проконтролировать к сожалению(((( Тем более такая мелочь как бусинка или вон у нас везде пульки для пистолетов валяются - кругом!!!!! Да мало ли что это может быть... 23.07.2010 19:20:54, Еленкин (ех.lenkin73)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!