Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Побывавшим на морях адресуется...

Девочки, кто уже побывал на морях с тематическими, что на ваш взгляд нужно брать с собой на отдых ОБЯЗАТЕЛЬНО!
1) В дорогу/самолет - может какие супер игрухи, которые позволили детке в пути скоротать время.
2) На пляж
3) Из еды пупсу (с учетом того, что у нас "Все включено")
4) Лекарства/одежда/пол­езные девайсы и др.
Особо буду рада советам тех, кто побывал в Болгарии, т.к. едем на Солнечный берег.
20.07.2010 23:12:34,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
1)-пару тонких книжек-это если детка спать не захочет-можно почитать
2)на пляж можгно в отеле купить ведерки-леечки -совочки или с собой взять.Мы взяли игрушечную посудку -ложку-чашку -тарелку и кормили там куклу обедами на пляже-камни там всякие -палочки-можно и макароны пидумать и котлеты
3)из еды брала банки с мясом (тихорецкие)съели в номере в часы голодухи и питье я брала сироп шиповника и просто разводила его в питьевой воде-пили вместо компота.Моя не любит чаи растворимые.
4)брала маленький чайничек и мы кипятили воду для компота-чая и т.п.Очень пригодились одноразовые фартучки Либеро.Везде их одевали и оставались чистенькие во время еды.
21.07.2010 15:13:49, Skripka
Ymnichka
Спасибо, добавила себе новые пунктики! 21.07.2010 23:32:34, Ymnichka
Ymnichka, по аптечке стандартно:
защита от солнца (фактор мин.30)
на случ. аллергии: фенистил или зиртек (капли)
пищеварение: смекта/или энтеросгель, на случай растройства просто- линекс, если с температурой+ рвота, понос - энтерофурил (СУСПЕНЗИЯ), мотилиум (рвота)
лактофильтрум (дет. аналог атривированному углю)
офлубин (если простуда)
зеленка,йод, траумель (или синяков)
если вдруг загноится глазик -левомицетиновые глазные капли
жаропинижающее- нурофен СУСПЕЗИЯ , если невозжожно дать суспензию (из-за рвоты, к примеру), то Нурофен свечи. единственно не знаю все ли пропускают.
Пантенол (пена) от ожогов
21.07.2010 13:41:10, MamaViki
Ymnichka
Ага, спасибо, добавила в аптечку позиции! 21.07.2010 23:33:03, Ymnichka
Tiffany
К советам ниже добавлю только что вес одного чемодана не должен превышать 32 кг. иначе его просто в багаж не примут (и в самолет, соответственно, тоже).
Кстати, я тебе ответила на твое письмо - получала?
21.07.2010 12:30:25, Tiffany
Зубатый Kысь
32??? у нас было ограничение до 20 кг(( 21.07.2010 14:32:25, Зубатый Kысь
tЮлька
это на одного пассажира 20, а чемодан на 2-3-4 может быть не тяжелее 32 21.07.2010 15:16:55, tЮлька
Iriska
А нас попросили из тяжелого чемодана переложить 5 кг. в более легкий, так как был перевес именно по одному чемодану. Хотя нас 4 человека летели и суммарный вес вообще небольшой:( 21.07.2010 16:33:09, Iriska
Калифорния
Все правильно, в правилах перелета указано, что каждый чемодан не должен превышать максимальный вес, а не общий вес на количество человек. Т е можно 2 чемода на по 20 кг, но нельзя один -30, а другой -10. 21.07.2010 18:21:34, Калифорния
Зубатый Kысь
ааа, поняла! у нас на каждого по чумадану) 21.07.2010 16:13:56, Зубатый Kысь
Larun + detki-konfetki
да, нас так заставили вынимать полотенца из чемодана и переть в ручной клади после Греции. 21.07.2010 13:57:46, Larun + detki-konfetki
КаТаРиНа
:))))))))))))) 21.07.2010 13:19:43, КаТаРиНа
Ymnichka
Нет, ты не ответила(
Или не дошло...
Жду)
21.07.2010 12:56:37, Ymnichka
Tiffany
странно... ну сейчас еще раз продублирую с сайта. 21.07.2010 13:18:36, Tiffany
Лотос
Мы ездили в год и месяц в Турцию.
1. У нас хит: кошелёк, набитый бумажками и баночка ватных палочек. Ну и книжки. А, ещё мыльные пузыри. Только не в самолёте, конечно, а в промежутках :)
2. Подберите хорошую панаму, чтобы лёгкая и быстро сохнущая. Чтобы на голове не чувствовалась. Мы набрали много шапок, но в результате пользовались только одной: круг и по кругу резинка. вот такая: Грязнуля
Олеська в ней и купалась и ныряла.
Влажные салфетки на пляже нам не пригодились. Всё обмывали-мыли в море.
Побольше трусиков на переодёвку и плавочки. Больше нам вообще ничего не было нужно на пляже.
3. Я брала каши и мясо. Каши можно было не брать. Там были. А вот мясо в баночках для нас оказалось актуально т.к. у нас на тот возраст было всего 3 зуба. Короче, я бы рекомендовала только мясные баночки.
4. Когда уезжала чуть было не купила Свимтрейнер. Но не купила и очень была рада. Т.к. моя вообще отказывалась плавать в круге. В любом (были там такие).
Обязательно возьмите фумигатор от комаров и пластины. Хорошо, если не понадобится.
Лекарства основные такие:
Нурофен в сиропе, отипакс (капли в уши), альбуцид (капли в глаза), пантенол (крем от ожёгов и вообще), фенистил капли, энтерофурил (хороший кишечный антисептик).
21.07.2010 11:53:08, Лотос
Ymnichka
Спасибо за наводочки!
Какая класснючая панама на резинке!!! Где купить такую???
Помню ваши сборы прошлогодичные и даже отчетик по приезду;-) Мы же в том году тоже были с шестимесячной дочей в Турции, но отдых с 1,5 годовасикм сильно отличается... Потому и пытаюсь составить список необходимого!
21.07.2010 12:55:41, Ymnichka
НадиН
1. Моей больше всего понравились памятка по безопасности и глянцевый журнал :) Брала с собой 2 любимые мягкие игрухи (держала в руках), книжки-раскраски (не понадобились)
2. На пляж - то же, что и в песочницу берете. У моей была вертящаяся мельничка - была хитом всего пляжа
3. Смотря что ест ребенок. Я с собой брала несколько фруктовых пюрешек Нестле (в пласт. стаканчиках) и несколько банок Семпер (единственное, что из мясных пюре она ела на тот момент). Брала растворимую кашу, но даже не открыли - у Марьки был период неприятия каш
4 Лекарства я тут ссылку находила на аптечку, еси надо - найду еще раз. Про одежду - футболок как можно больше, они пачкаются на раз-два.
А вообще, у меня в реге отчет как мы ездили в том году в Турцию ровно в этом возрасте
21.07.2010 10:10:04, НадиН
Ymnichka
Ага, пошла читать ваш отчетик!
Спасибо за наводочки.
21.07.2010 12:50:33, Ymnichka
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну и наш опыт)))) Тем более у нас с Инной было два малыша, но оч разных!!!
1. В самолет как почти все пишут развлекалок - лучше мелких. Как я писала, на обратном пути в самолете детям раздавли набор юного путешественника - небольшой такой кошелечек со всякой фигней))) Восковые мелки (в целофанновой упаковке - я их даже открывать не стала - Алена так их обсассывала))))) маленькая раскрасочка, пластмассовые лабиринтики и прочая тутфта, но дети мои были счастливы! Экспериментальным путем выяснилось, что Алена в самолетах ест только жидкую (!) пищу, поэтому оказались очень кстати взятые с собой жидкие каши (типо фрутоняня и нестле) и именно из бутылок. Только на них и жили весь полет (4 часа). Один раз нас стошнило - так что комплект легкой одежды в запас. Ну и конечно пеленка и памперсы)))
2. На песчаном пляжу нам не понравилось, точнее детям-то хорошо - ползают, всякую фигню собирают. Руки грязные, вся еда в песке. Два раза сходили на море и усе - тока к бассейну! В надувных, наши дети, кстати, не сидели ни минуты! Только в большом!!! Причем Алена плескалась часами, а Евишна больше круги наматывала по суше)))) Оч мне понравился костюмчик нестовский от солнца и мазовские сандали резиновые - так и купались. А, еще памперсы либеро для плавания - отличная вещь!!! Мы за 2 недели 5 штук тока использовали))) Они прекрасно полоскались и сушились)))
3. Мы брали опять же жидкие каши вместо ночного кефира и банку с сухой кисломолочной смесью нан. Алена все ела с общего стола. Тока один момент - на завтрак почти нечего было для нее выбрать - так мы с Инной приспособились - с ужина брали в тарелки с крышками макароны и все, что девочки наши любят, тут же в холодильник на ночь, а утром этим завтракали))))
4. То ли из-за зубов, то ли из-за воды, Алена часто ходила по большому, в результате жутчайшее раздражение на попе!!!! Очень пригодился энтерофурил в сиропе, надо было еще бифидумбактерин брать, я его забыла((( Очень нас спасла Иннуськина присыпка для попы, даже не знаю что бы мы без нее делали! Еще линимент синтомитоцина помог. Больше к счастью у нас проблем вроде не было, хотя аптечка вся была стандартная естессно)))
А так - поильник берите самого большого объема)))) Алена оч сильно пачкалась едой - всякими арбузами, персиками - одежды ушло на нее оч много!
На солнечном берегу отдыхали тоже пару лет назад, но малышей не было и поэтому не помню, что там для них продается. По идее памперсы должны быть))) Кстати, в Испании столкнулись с тем, что привычные нам фирмы по другому называются))) Памперс называется Додот! Привычных названий не найти! Только по упаковке и то не всегда можно догадаться что покупаешь)))
Если еще что вспомню - напишу)))
21.07.2010 09:04:20, Еленкин (ех.lenkin73)
Ymnichka
Спасибо, Лена! Очень подробно и обстоятельно! 21.07.2010 09:20:18, Ymnichka
Еленкин (ех.lenkin73)
Кстати. там везде машины на прокат дают - права возьмите автомобильные - может съездите куда сами))) Там все близко в принципе))) Можно и до Софии доехать и до Алёши))) 21.07.2010 09:31:27, Еленкин (ех.lenkin73)
Ymnichka
Ага, возьмем, на 3 нед. едем, так что верю - покатаемся по Болгарии хоть чуток. Надеюсь там правила на дороге не такие жуткие как в Черногории - там нас пугали огромными штрафами( 21.07.2010 12:48:35, Ymnichka
Yulyasha
мы постарше вас на год ,но все же пять копеек вставлю :))) обязательно возьмите с собой какую-то любимую ребенком еду хотя бы на первое время :))) наша жить не может без вимм-биль-данновского чудо-молочка, а я ей взяла 4 штуки всего с собой ( подружки уверяли, что уж такое добро точно есть в Хорватии), так мы так страдали без него первую неделю и переходили на йогрут :) в самолет - игрушку новую, бутылку с водичкой ( ибо сейчас лето, воздушное пространство порой не сильно свободно бывает), если место позволяет, то книжки и игрушки, в которые дома играете. 21.07.2010 08:38:55, Yulyasha
Ymnichka
Спасибо, все беру на вооружение! 21.07.2010 09:20:48, Ymnichka
крИСТИНА
И я послушаю. Мы тоже в Болгарию на Солнечный берег в пятницу летим. 21.07.2010 01:47:47, крИСТИНА
Ymnichka
А мы в субботу летим, отель Риу Эврика;-)
И еще одна 7янка (Алигоша) в это же в ремя будет там же;-)
21.07.2010 09:16:34, Ymnichka
крИСТИНА
Мы туда же) 21.07.2010 18:24:40, крИСТИНА
Иллария
Ооох, только чемодан упаковала:))
Посмотри у меня по ссылке рассказик был, там я в конце писала, что пригодилось (как раз в вашем возрасте)
1. В самолет -памперсы, питание, смена одежды. Влажные салфетки (ими кстати можно надолго детку занять, у нас Кузя весь салон ими перемыл). Игрушки в дороге у нас как-то не пошли. Аэропорт -сам по себе место новое и интересное, есть чего посмотреть. А в самолете мож уснет?
Что-нибудь погрызть: бараночки, сухари, алочки, яблочко
2. Кроксы-отличная обувка для пляжа. И солнцезащитный костюм/комбинезон. Крем от загара 50+
Из игрушек на пляже у нас хитом были формочки Мир детства, вот такие (сорь за фотку, ссылку на игруху не нашла). ТАм на дне у каждой дырочки. Мельница водяная, совки, формочки, мячик небольшой (в воде играть)
Просто смешная фотка
3. Полезный девайс - круг Свим тренер, рекомендую:)
Из питания (у нас еще ГВ было) брала смесь сухую, бутылки, маленький чайник, пюрешки в тетрапаке (удобно везти- вес мЕньший чем у банок и не разобьются) - Спеленок. Но на деле оказаолось, что кроме макарон и груди ребенок ничего не ел -активно лезли зубы.
Головные уборы обязательно! Хорошо, если панамка будет плечики прикрывать (если без костюма ребенко на пляже).
Лекартсв я с собой тащу обычно нмого, но на деле оказалось эффективней обратиться к врачу по страховке -там же все лек-ва и выдали:)
Беру от поноса, жаропонижающее, обязательно антигистаминное (даже если никто не склонен в семье), для желудка гастал/фестал, мирамистин (им можно промывать нос, горло и глаза), зеленку и перекись в карандаше, пластырь, ватные палочки. Обезболивающее себе (мало ли зуб какой разболится). Ну и если есть хронические заболевания, то для них лек-ва тоже.
фумигатор
и чтоб на след. год не забыться:) у меня в записной книжке список постранично: мужу, сыну, второму сыну, дочери, мне, общее, аптечка:)
Каждый год этот список беру за основу -меняю в основном Кузькины вещи, памперсы уже не нужны к примеру. Зато всякие мелочи типа маникюрного набора и зубной щетки не забудешь:)
20.07.2010 23:53:35, Иллария
Калифорния
Отличный рассказ, уже читала раньше, но еще раз перечитала с удовольствием:)) Так все и планирую брать с собой, тока еще и салфетки для попы:))
Счастливо отдохнуть:)))
21.07.2010 03:18:08, Калифорния
Ymnichka
СПАСИБИЩЕ!!! Пошла читать! 21.07.2010 00:07:09, Ymnichka
Только что оттуда:)
В самолет много не берите - лететь всего 2 часа, из которых минут 40 взлет/посадка. Игрухи правильно написали - что-то новое и что ребенок любит (мы и год назад брали только книжки - у нас любительница почитать/посмотреть картинки).
Из еще удобного - маленькая магнитная доска для рисования/стирания (в киосках продаются по 200 руб:)).
В дорогу - памперсы, одежду для переодевания на всякий случай. Банку фруктовую еще я брала и ложку пластиковую. Соски/бутылки - чем ребенок пользуется.

2. На пляж - максимум нарукавники, остальное смысла нет везти из Москвы - там купите.
Мы покупали бассейн (пошел на ура, стоил 4 евро:),
круг обычный (в свимтрейнере отказывается плавать%), буду его пристраивать видимо в конфе помладше;))
совочки/ведерки/лейк­и - тоже там за смешные деньги.
Еще покупали зонтик для мамы (т.к. это оказалось существенно дешевле зонтиков/лежаков на пляже - около 7 евро)
плавки/купальник в принципе тоже там можно купить.
Крема мне хватило сначала 30-ки, а потом и вовсе - 15-шки. Даже с таким кремом пузо/спина практически не загорели.

3. Еда там вполне хорошая продается в магазах и в кафе (если вам вашей отельной будет не хватать).
Единственное - я там не нашла каш 5-минуток (но я сама готовила завтрак) - пришлось из Москвы везти.

4. Из всего спектра лекарств нам понадобился нурофен (1 день была темп-ра) и... глицериновые свечки, которых у меня не было. Спасибо соседям - поделились%).
В принципе в Болгарии достаточно часто бывает вирус желудочный, поэтому я брала прицельно - от живота. Но там в принципе лекарства лучше. Мы всегда оттуда везем себе лекарства в Москву. Вот и сейчас пополнили аптечку спазмалгоном, нурофеном, парацетамолом и прочими общеупотребимыми.

Если будут проблемы с желудком (и даже если не будет;) - в аптеке советую купить Лактофлор. Это средство типа Линекса (приятные на вкус таблетки - как конфетки) - очень классная вещь при приеме антибиотиков и для восстановления флоры желудка. Он на их актериях сделан, которые идут в Киселе мляко.

Еще посоветую купить "чай" (точнее - травяной сбор) от простуды, гриппа и при бронхитах (ибо красная, либо голубая пачки, продаются в продуктовых магазинах). Мы им уже много лет спасаемся осенью-зимой, когда состояние "вроде заболеваю, знобит, в горле першит" (т.е. в самом начале простуды). Уж на что я в травы не очень верю - но реально наблюдаю эффект на нашей семье и знакомых.

Из вина советую выбирать производителя "тарговищте" (примерно так пишется%)) - они в таких витых бутылках. Особенно их Траминер хорош;))
20.07.2010 23:52:34, Чунга-Чанга
АСЬКА
А пристройте мне свимтренер :) нескромно так вот скажу.

А по Болгарии добавлю, что молочка (буйволиное молоко, "кисло мляко" различное (у нас такого нет) там зашибенная и в купе с фруктами прекрасный завтрак и ужин. Ну и раз про гастрономию заговорила, то однозначно пробуйте лютеницу!!! (я с собой скока могла везла :) и баницу! Мои главные Болгарские фавориты пищевые!
21.07.2010 10:11:15, АСЬКА
пишу на почту:) 22.07.2010 14:06:51, Чунга-Чанга
Ymnichka
Спасибо огромное!!! Все взяла на заметку!
Вы довольны в целом отдыхом в Болгарии?, мне немного не по себе, это я настола на Болгарии ради ребенка, а муж любит "приличные" страны. Теперь переживаю...
21.07.2010 00:13:50, Ymnichka
Пока не забыла - что-нибудь антигистаминное на всяк случай (я брала зиртек и фенистил гель, хотя комаров не было).
Коляску наверное стоит взять.

Мы отдыхали не в отеле, поэтому впечатления могут отличаться:)). И мы были не совсем на Солнечном Берегу, а в Елените - это совсем рядом. Но я люблю в целом Болгарию для маленьких. Я и со старшим сыном туда ездила 4 года подряд (тоже дикарями). Правда муж в этом году со мной поехал первый раз;) - тоже любит приличные страны;))
21.07.2010 00:19:23, Чунга-Чанга
ЗЫ: зеленку и перексиь лучше в форме карандаша (не проливается). Еще Траумель можно взять. 20.07.2010 23:53:58, Чунга-Чанга
Табачок
1) НОВУЮ игрушку. Просто новую. Эффекта новизны хватит на сколько-нисколько, нашему хватило на весь полёт и в отеле не отлипал (машинка с прицепом, в прицепе - лошадка, если что, - увлекательнаааа)
2) На пляж - обувь, типа аквашузиков, их ещё кораллки называют - не горячо ходить и не больно в море по камушкам заходить.
3) немножко мясных консервов - гербер (или их не выпускают уже?) или семпер, бабушкино лукошко. "всё включено" не всегда гарантирует наличие приемлемых ребёнку мясных блюд, к сожалению. Всё остальное не проблема - и овощи и фрукты раздобыть на олле просто, каши и супы не всегда (но это тоже можно менеджеру ресторана сказать, иногда это решаемо), а вот рассказать какие котлетки, тефтельки и тп вы своему малышку готовите - проблематично, имхо. мой маська УПЛЕТАЛ гербер, тогда как в Москве нос воротил, нипочём не ел! А тут скучновато всё же совсем без мяска было), а ещё мы соки и каши в пакетиках (как соки) брали. пригодился только сок.
4)ооо, лекарства - эт отдельной темкой лучше. градусничег не забудьте, бальзам спасатель, жаропониж., от отравления и при солн. ожогах ср-ва. но тут в 2-х словах е получицо, думаю. одежда - не самое проблемное, там тоже можно будет купить если чего не доложите, из полезных девайсов - фумигатор, имхо.
20.07.2010 23:33:00, Табачок
Ymnichka
Спасибо, что подробно! Все записала;-) Особенно ФУМИГАТОР! 21.07.2010 00:01:41, Ymnichka
КаТаРиНа
Мил, тока хотела такую тему завести.... постою послушаю.
Заказала памперсы для купания (плавки не стала покупать купила красивые трусики) пюре фрутоняню - новое через трубочку. Хочу взять пачку каши на всяк случай. В самолет любимые книги. Из лекарств: от темпы живота и от ушей и зубов, крем до и после загара. Ну и все горшок на месте ну и по ситуации.
20.07.2010 23:26:48, КаТаРиНа
Ymnichka
ТЕЛЕПАТИЯ)))
А какие памперсы для купания?, дай ссылочку плиз где заказала! Про пюре - спасибо - не знала.
Горшок нам не актуален пока... Надеюсь после отдыха активно подойдем в этому вопросу;-)
20.07.2010 23:32:18, Ymnichka
КаТаРиНа
Да муж пришел - сказал облом по главному вопросу (бум дальше искать) поехали отдыхать причем срочно 10 августа собрание на котором нужно быть. вот в пятницу отчаливаем:). Либеры в утконосе вот по ссылки. 20.07.2010 23:38:39, КаТаРиНа
Ymnichka
Отсыплю тебе кулаков для ГЛАВНОГО вопроса@@@@@­@@@@@, чтобы все сложилось в итоге!!!
Спасибо за наводку. Чет я их не видела в детских магазах, а в Утконосе никогда не заказывала...
20.07.2010 23:52:11, Ymnichka
svetLanka
Подгузники в самолёт. Специально купили сумку новых игрух и прятали их до отъезда(это для меня самое сложное было, так хотелось ей всё показать:))На пляж надувной бассейн брали, но это год назад было(8 месяцев), хотя и сейчас дома в нём с удовольствием сидит:))Ведро с совками-калабашками.
Солнцезащитный крем хороший, не меньше 50 единиц. Панамку или кепку на голову от солнца. Из лекарств брали эфералган в свечах, регидрон, пантенол-спрей, энтеросгель, фукарцин, зелёнку, називин, бинт, вату, пластырь.
20.07.2010 23:22:40, svetLanka
Ymnichka
Спасибо, Светочка! Все взяла на заметку. Мы в том году в Турции были с Марьяшей (ей 6,5мес. было), но совсем все сборы в дорогу подзабылись, да и что ей надо было тогда - сисю и пару погремух;-).
Офф. Прости, что мужа твоего "мучаем" договорами/актами/во­просами, он наверное только в ночи дома появляется - детей не видит. Мой правда тоже так работает - один день в вскр - выходной((( Дочь его совсем не видит, а потому слово "папа" только недавно в лексиконе появилось), теперь он счастлив)
20.07.2010 23:29:40, Ymnichka
svetLanka
Да, моей, тоже в том году много не надо было, однако в машине половина багажника была её вещами забита:)))
офф: мучайте сколько нужно, лишь бы нашли общий язык и потом не было разногласий:) Помнится года 4 назад у него были такие заказчики, что у него на нервной почве дерматит на руках вылез, которого с детства не было. Что делать, работа такая:)Он очень ответственный и правильный, всегда всё близко к сердцу принимает. Когда в новостройках видит, как в соседних квартирах молдоване ремонт делают, у него, от ужаса, волосы на голове шевелятся:))
20.07.2010 23:38:20, svetLanka
Ymnichka
Это всегда так - чем меньше пупс - тем больше вещей;-)

Надеюсь от нас дерматита не будет, а если и будет(опять же не от нас) - вылечим! У нас(кроме меня и папы моего) все врачи;-)))
20.07.2010 23:49:09, Ymnichka
svetLanka
:))
Удачного отдыха вам!
21.07.2010 00:07:19, svetLanka
КаТаРиНа
а свечи не "умрут" их вроде в холодильнике хранят.... 20.07.2010 23:28:08, КаТаРиНа
svetLanka
Нет, до 30 градусов хранить написано. 20.07.2010 23:39:58, svetLanka
КаТаРиНа
спасибо буду брать! 20.07.2010 23:41:44, КаТаРиНа
tЮлька
1. перекусы и воды в самолёт, новые мелкие и разные прибамбасы, соску - даже если уже не сосёте
2. крем, лучше с фактором 50, маленькое ведёрко - но это там купите
3. каши пачку
4. парацетамол, ну и страховку не потеряйте
20.07.2010 23:15:40, tЮлька
Ymnichka
Спасибо! Ты (можно на ты?) как всегда по существу!
Не поверишь - почти все перечисленное как раз сегодня - как самое важное - уже приготовила. Соску сосем - ЕЩЕ КАК ;-) Крем Мустелу купила. Ведерко с собой потащу - вдруг там особо не захочется искать/покупать и будет не такое;-), а у дочери ЛЮБОФ к ЕЕ ВЕДЕРКУ и ее СОВОЧКУ. Кашу взяла Ремедию, хотя растворимую уже месяца 4 не едим.
А вот парацетамол беру на заметку!
20.07.2010 23:25:10, Ymnichka
tЮлька
:) 20.07.2010 23:49:24, tЮлька
по аптечке стандартно:
защита от солнца (фактор мин.30)
на случ. аллергии: фенистил или зиртек (капли)
пищеварение: смекта/или энтеросгель, на случай растройства просто- линекс, если с температурой+ рвота, понос - энтерофурил (СУСПЕНЗИЯ), мотилиум (рвота)
лактофильтрум (дет. аналог атривированному углю)
офлубин (если простуда)
зеленка,йод, траумель (или синяков)
если вдруг загноится глазик -левомицетиновые глазные капли
жаропинижающее- нурофен СУСПЕЗИЯ , если невозжожно дать суспензию (из-за рвоты, к примеру), то Нурофен свечи. единственно не знаю все ли пропускают.
Пантенол (пена) от ожогов
21.07.2010 13:43:45, MamaViki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!