Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

леночкин

родинки

Первая родинка у Кости появилась месяца в 4. Сейчас их уже штуки четыре. Ребенку скоро 1,5 года.
Может быть это многовато, или нормально?
И во сколько вообще они появляются?
27.04.2002 14:43:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родинок нет, есть, скорее всего, папиллома в количестве 1 шт. Появилась в 6 мес, не растет. 28.04.2002 14:02:01, oh3harriette
Ku+ku=sya
у нас еще нет ни одной 27.04.2002 23:28:57, Ku+ku=sya
Нормально. Если родинки самые обычные, то повода для волнения нет. Сама в родинках и Димку потихонечку обсыпает. 27.04.2002 17:19:31, Аля
А как поределить их "обычность"? 27.04.2002 17:36:13, mara
Где-то прочитала хорошую статью о родинках, в том числе там приводилась их различные виды и типы, но к сожалению я не медик и воспроизвести ее мне будет трудновато. Но кратко: нужно обязательно смотреть динамику роста родинки, обычные родинки (от розового до коричневого цвета) растут соизмеримо росту ребенка - все хорошо. Если родинка имеет яркий необычный цвет, нестандартную структуру или растет очень быстро имеет смысл проконсультироваться у дерматолога. 27.04.2002 19:49:11, Аля
у нас первая появилась в 2 года , вторая в 2,1:)
ИМХО , все у вас нормально.
27.04.2002 15:52:03, доктор ПилЮлькин
родинки появляются всю жизнь
еще одно доказательство , что все мы были неграми))
27.04.2002 14:58:49, Cinderella
а у нас до сих пор (1,5) ни одной!
*-)
27.04.2002 14:51:18, Ласточка
То же самое, у Костика моего нету пока. а вот у меня всю жизнь их было много и до сих пор появляются. :( 27.04.2002 16:04:44, mara
aaw
нормально :) если это совершенно обыкновенная родинка, а не что-нибудь эдакое...

я специально у педиатра спрашивала...
27.04.2002 14:49:06, aaw

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!