Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грустно....

Все куда-то летом ездят, отдыхают, детей вывозят....на моря, или на дачи... а я с детьми каждое лето в Москве. Муж работает, отпуск летом ему дают только 2 недели, которые мы проводим в Подмосковном доме отдыха (муж летать боится, а поездом ехать не хочет т.к. долго). На машине он тоже не хочет никуда далеко ездить. И получается что дети у нас все лето в городе. Дачи своей нет. Чувствую себя плохой матерью. При этом деньги на поездку куда-нибудь на море есть, но одна с двумя маленькими детьми я не поеду никогда, а компании нет. Муж говорит что я интернета слишком начиталась, что детей можно никуда и не вывозить, что им и в городе хорошо. Но вот сегодня ночью в квартире просто было не продохнуть от запаха гари... и так мне своих деток стало жалко.... прям до слез...дышат во сне тяжело, сопят.... что ж я такая бестолковая мамаша - не могу организовать им летний отдых на свежем воздухе...
Девочки, расскажите пожалуйста, как вам удается организовать этот самый пресловутый летний отдых детям? Когда вы начинаете его планировать? Как находите компанию? И куда можно мне с детьми податься вот прям в ближайшее время? Спасибо за понимание и ответы.
19.07.2010 15:27:28,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый Kысь
Хм... я вот с младшей тоже дома торчу((( на так называемой даче - сын с бабушкой... вторую неделю... условий там никаких конечно...
на море планируем осенью.
а если взять маму/свекровь???
21.07.2010 14:11:44, Зубатый Kысь
АСЬКА
Надо себя перебарывать и се-таки вывозить детей на море. Хоть одной, хоть компаньонов себе искать, тоже, с детьми. На лето еще можно дачу снять и туда свалить. тока искать дачу надо в конце зимы :) А летом детям нечего в городе делать!!! Я вот приехала на пару дней с дачи дела поделать - ужОс-ужОс этот город!
Главное не искать себе оправдания в виде неподъемного мужа и прочих обстоятельств!
21.07.2010 10:18:55, АСЬКА
ФеврАлёна Нарбертовна
ключевая фраза "одна с двумя маленькими детьми я не поеду никогда" Я езжу постоянно, сама за рулем, и с ребенком и с двумя с их рождения. Одна, не одна, с мужем, без, с подругой, с ее ребенком и проч. Как угодно ,когда угодно и куда угодно. и отдыхать мы летали в египет когда младшей год был. Можно начинать потихоньку :-)) вместо "никогда и никуда" - изредка куда-нибудь. Может когда-нибудь настанет время "да куда угодно!" 20.07.2010 12:55:54, ФеврАлёна Нарбертовна
Tiffany
Я бы одна со своими двумя тоже не поехала бы далеко, мне слабО. Но тогда бы просто дачу по-ближе к Москве на все лето снимали бы, а может и свою построили бы, если бы на море не тянуло... 20.07.2010 02:11:54, Tiffany
Для меня отдыx детям - это святое. Море каждый год. Начинаю планировать уже в день отъезда с моря. Просто мы каждый год в одно и то же место ездим, я там по отъезду сразу заявку на след. год оставляю. Но у меня у старшего сына аденоиды, ему нужен морской климат.
Компания мне не нужна. Мне только муж нужен. Но ради детей я бы и одна поеxала.
Куда податься в ближайшее время Вам лучше девочки посоветуют, я не местная.
19.07.2010 21:03:38, Чемберлен
Слюсмумрик
а снять дачу тоже не по силам? Мы в Питере,я на 8мес беременности,ребенку 1,7мес,тоже никуда не едем,но катаемся на пруд на метро,завтра на Финский залив собираемся,ищем позитив в том,что есть 19.07.2010 21:01:17, Слюсмумрик
Tippy
какой бюджет, могу вам подсказать куда одной с двумя детями можно съездить. я в июне была одна с ребенком. 19.07.2010 20:56:20, Tippy
Tippy
будет и компания и организация. и мамаши с двумя детками, как вы )))) 19.07.2010 20:58:44, Tippy
Моя знакомая снимала на лето квартирку в Звенигороде. Муж приезжал на выходные и так на неделе после работы (на электричке довольно быстро) Не дача, но свежий воздух, молоко, тихая жизнь приятного городка. Посмотрите предложения по аренде, может быть удастся быстро выбраться на волю. 19.07.2010 20:08:40, Фа-мажор
А я вот никогда не понимала аргумент "одна с двумя маленькими детьми я не поеду никогда". Что в этом плохого или невозможного?! Вы же все равно с ними одна дома сидите все лето, так еще больше мучений, чем где-нибудь на отдыхе, где часто и готовить не надо, и развелчений полно, так что деточек развлекать и занимать надо гораздо меньше. Мужу же нужно работать, семью обеспечивать, а в те несчастные две недели, что у него летом бывают, ему хочется действительно отдохнуть, а не играть роль извозчика, курьера и няньки на южных пляжах. Так что все зависит от вас, переборите это свое "никогда", и будет вам счастье. Тем более, что деньги есть. 19.07.2010 19:49:56, хризАНТем@
Еленкин (ех.lenkin73)
Подпишусь!
Ладно бы денег на поездку не было - тогда дома сидеть - единственный вариант, а так не вижу причин почему бы с детьми не поехать куда-нить))) Что собственно и делаю))) Папа наш отпуск не смог оформить - поехали одни))) Отчет ниже))))
20.07.2010 11:30:58, Еленкин (ех.lenkin73)
С двумя старшими_девочками_ 9 и 15 лет - я бы тоже поехала без мужа - на фига тут еще муж?:)) 20.07.2010 18:52:22, Чунга-Чанга
Еленкин (ех.lenkin73)
Но я-то ездила с 1 и 9))) 20.07.2010 19:25:47, Еленкин (ех.lenkin73)
УникаЛьнаЯ
А я понимаю. Я работаю, и в свои две недели отпуска "играть роль извозчика, курьера и няньки на южных пляжах" мне не хочется. И если бы сидела дома - весь год видеть мужа по ночам и бессменно сидеть с детьми, и потом "бонусом" две недели мужа вообще не видеть, и силдеть с детьми в незнакомом месте - это тоже сильно на любителя. 19.07.2010 22:58:31, УникаЛьнаЯ
ну я так поняла, что автор как раз не работает, иначе у нее тоже не было бы раздумий, отдохнули две недели все вместе - и нормально. В таком случае, т.е. когда оба работают, и вопросов никаких нет относительно, куда детей летом девать, т.к. поневоле приходится удовольствоваться двумя , максимум тремя неделями совместного отпуска летом. Сама была в такой ситуации, знаю. Просто если есть время и деньги и не хочется сидеть дома - то для меня "я одна никуда не поеду" не аргумент. Всегда можно найти и компанию, и место интересное, главное, не ждать, что муж все организует и сам еще вместе помчится. 20.07.2010 00:02:57, хризАНТем@
А почему для мужа совместный отдыx с женой и детьми это "играть роль извозчика, курьера и няньки на южных пляжах"? А чем он думал, когда xотел детей? Интересное дело. 19.07.2010 21:12:32, Чемберлен
Мой, например, реально устает от разъездов на работе, ему близлежащий пансионат вполне нормально, и никакого моря не нужно, нужен просто покой. То есть, он с удовольствием с детьми поедет на близлежащее озеро и на байдарках покатается, и костры разживагть будет, но вот куда-то на дальние моря, да еще в другую страну - это для него реально тяжело. Вот я и представила такого мужа. Автор же пишет, что в подмосковный пансионат они ездят, значит, муж не абсолютно против совместного отдыха, просто больше 2 недель не может этому посвятить. Их нет у него просто, а восстановиться как-то необходимо и ему тоже. 19.07.2010 22:05:06, хризАНТем@
А у меня элементарно нет денег на отдых. Что делать? 19.07.2010 19:43:01, тоже грустно
hippolady
предлагаю для очистки совести установить кондиционеры и очистители воздуха, тогда в доме будет прохладно и свежо, и ничем пахнуть не будет. 19.07.2010 18:40:00, hippolady
Орлуша
В Москве априори не может быть летом хорошо - ни детям, ни взрослым. И не только летом. Самый простой вариант - уехать загород. Или дачу снимать, или в пансионат. Можно снять квартиру на все лето где-нибудь у моря, взяв в компанию такую же маму с ребенком. 19.07.2010 17:28:03, Орлуша
Fasol-ka
В Москве конечно плохо и летом и зимой,да, очень.
А что говорить тогда тем, кто живет, например, в Норильске? И дети там проводят лето?
Так что смотря с чем сравнивать.
20.07.2010 15:57:16, Fasol-ka
Орлуша
Да из любого промышленного города лучше уезжать, если есть возможность. Ничто ни с чем не сравниваю. Просто сама живу в Москве, поэтому о ней и говорю. 20.07.2010 16:13:23, Орлуша
Tippy
согласна, в Москве плохо летом. Особенно чувствуется после отдыха, дышать нечем. 20.07.2010 00:42:22, Tippy
УникаЛьнаЯ
В Москве хорошо. И летом тоже. Зачем вообще жить там, где "априори" не может быть хорошо?... 19.07.2010 22:55:35, УникаЛьнаЯ
Горошина ©
Это смотря какая дача:) Если маму тошнит на этой даче, но она там вынуждена сидеть из-за ребенка и ей плохо и дитю плохо, то может и дома лучше. 19.07.2010 18:23:31, Горошина ©
Орлуша
я не о психологическом здоровье. Физически вне Москвы находиться гораздо полезнее. С этим трудно спорить 19.07.2010 18:57:05, Орлуша
УникаЛьнаЯ
легко. Если и маме на даче плохо, и ребенку, соответственно - то это явно неполезно.

19.07.2010 22:54:37, УникаЛьнаЯ
Орлуша
Кстати, не всегда ребенку плохо там, где плохо маме. У мам, обычно, тараканов больше. 20.07.2010 09:54:28, Орлуша
УникаЛьнаЯ
Ну конечно, если отмести то, что в Москве комфортнее, интереснее и все такое, и если предположить, что дети самодостаточны и на маму им глубоко сиренево, то да - можно думать, что на даче всегда лучше :)))))
20.07.2010 10:01:10, УникаЛьнаЯ
Орлуша
Я, вообще-то, только про экологию говорила. Ну не может быть в Москве хорошо летом. И зимой не может. В Подмосковье 100% лучше в смысле экологии. 20.07.2010 10:34:39, Орлуша
УникаЛьнаЯ
Смотря в каком подмосковье... Но это бессмысленно ( 20.07.2010 11:01:28, УникаЛьнаЯ
Иллария
теоретически соглашусь:) но практически -у меня к примеру поллиноз как раз сейчас обостряется и для меня июль/август на даче - лучше сразу пристрелить, чтоб не мучалась:( 19.07.2010 20:59:35, Иллария
Ирулевна
ну от чего то же маму не тошнит? от другой дачи, например? от дома отдыха? от болгарии (или какой другой страны)? 19.07.2010 18:44:23, Ирулевна
Горошина ©
Если разговор про меня:), то сейчас я в Москве между одним морем и другим. И мне тут хорошо и я не переживаю, что я тут:). Я про Орлушину фразу, что дача априори лучше. 19.07.2010 18:46:48, Горошина ©
Ирулевна
нее, я про автора:)

про вас уже прочитала - это скорее от свекрови т***шнит, а не от дачи. имхо канэшн
19.07.2010 18:50:07, Ирулевна
Орлуша
ну так надо найти ту, где не тошнит :) 19.07.2010 18:41:13, Орлуша
Горошина ©
Мудрая мысль:) 19.07.2010 18:44:08, Горошина ©
Larun + detki-konfetki
а че, дача такая плохая? 19.07.2010 18:40:24, Larun + detki-konfetki
Горошина ©
Меня от свекровиной тошнит:) 19.07.2010 18:43:47, Горошина ©
а дачу снять? 19.07.2010 16:39:21, LEO
В какой то степени я согласна с вашим мужем, начитались. Потому что если вы сами были бы уверены в необходимости вывозить детей летом, то вывозили бы. Хоть на море, хоть дачу сняли. И компания было бы дело десятое.
Тьма людей не имеет возможности выехать всей семьей. От несовпадения графика отпусков, отсутствия денег до отсутствия мужа по разным причинам. Тут только перестать бояться и ехать самой. Я ездила со старшим через всю страну и дальше. И с младшим еду в этом году, муж работу меняет и отпуск пропадает. Компания найдется на месте, было бы желание :)

Старшего и с сестрой своей отправляла, когда отпуск не давали. Постарше в лагеря летал. С Кириллом скорее всего будем бабушку просить и на дачу вывозить. Что в данный момент и делаем, мужчины вечером приезжают (я пока не работаю и с мамой моей на даче).
19.07.2010 16:23:06, Иришка-Мартышка
tЮлька
мы уезжаем в конце марта к моей маме - в Ташкент по ситуации - до 1, 15 июня или как получится. на следующий год отправлю на всё лето до октября.

потом к осени - в начале сентября деть два года летала в Ялту с пересадками в Москве на 3 недели.
в этом году будет италия на 2 недели.

в нашем городе мы на лужи ездим вечерами раз 20 за сезон+деревня в 20 км от города +дача родственников в 30 км от города раз 20 за лето.

я летаю с дитём абсолютно спокойно одна с пересадками, ожиданками и т.п.

не понять мне ЧТО в этом сложного. если вы в городе можете с ними справится - то в чём проблема это сделать в порту?

отвезти до порта вас могут? багаж сдадите, минимум ручной клади, одного в каляску, а можно и двух - и вперёд и с песней.
19.07.2010 16:05:19, tЮлька
Калифорния
Юль, я так понимаю, что в Ялту вы ездили 2 года подряд? Ну и как погода в это время? Мы летим в этом году в начале сентября , будем мотаться по маршруту Симферополь-Ялта до начала октября. Вот думаю насчет погоды. Море то хоть застанем? А то я и не помню уже, в сентябре дааавно не была. 19.07.2010 18:29:45, Калифорния
tЮлька
два года назад был шикарный бархатный сезон вода теплее воздуха. очень хорошо было. в прошлом году было прохладнее, но моя купалась до 22 числа. 19.07.2010 20:36:26, tЮлька
Калифорния
ЗдОрово:)) Значит и море застанем:)) 20.07.2010 00:06:34, Калифорния
КаТаРиНа
Мы за лето выезжаем тока 2 неделе все остальное время в Москве по паркам гуляем. Этим летом еще никуда не ездили. Дачи нет (верней есть но без удобств и со свекровью:)))) И мне не разу ни айаяй:)) Выезжаем по золотому кольцу на выходных.
Отпуск с детьми не планирую - бестолку. В начале лета смотрим когда у мужа отпуск и решаем куда поедем.
19.07.2010 15:49:10, КаТаРиНа
Arishka
не смогла бы все лето в Москве, это точно, вернулась недавно из Болгарии, мам с маленькими детьми очень много и притом одних, видела дажу одну маму с четырмя детьми:)) Компанию можно найти и на этом сайте и среди занкомых, выбираете направление и в путь. С маленькими детьми далеко бы не поехала, мне больше по душе Болгария, Хорватия, Прибалтика, они более близки к нам по климату. Сейчас бы поехала в Прибалтику, о чем собственно и думаю:)) Там, конечно море холодновато, зато не так жарко,воздух чудесный и ехать всего ночь на поезде. Если боитесь дороги, то муж, например, может с Вами доехать отдохнуть дня три, потом поехать поработать обратно, а потом приехать и забрать Вас домой, вот как то так 19.07.2010 15:44:00, Arishka
peggi
не грустите, Вы не одна, мы тоже третье лето в Москве. Но у нас другая проблема, муж отдает кредиты и денег на отдых нет. 19.07.2010 15:38:30, peggi
Ирулевна
а что вам мешает снять дачу на лето? 19.07.2010 15:38:00, Ирулевна
Вы только не обижайтесь, правда, а чего вы боитесь? Вы же днем в Москве одна с двумя детьми? Сколько детям? Можно же поехать в отель, где готовить не надо, посуду мыть и номер убирать - тоже. Самое сложное - дорога, но здесь вас проводят, на месте можно индивидуальный трансфер заказать. Не бойтесь, все не так сложно!!! 19.07.2010 15:37:23, Цветочница
светикмамавити
А я хорошая мама! Дачи нет! Все лето в городе! к бабушкам никогда не отправляла и не буду! в лагеря старшие ни за какие коврижки!(нас и дома неплохо кормят))))))
Ни в каких домах отдыха не отдыхали!
Иногда получается (далеко не каждое лето) выехать в нашу родную Хохляндию, в какой нить курятник, лишь бы море!

Я отличная мама!!!!!!!!

Кстати муж тоже трудоголик, а я ездила одна пару раз с детьми, правда младшей на тот момент было уже 5 и потом 8, поэтому подождите, подрастут ваши и вы съездите одна с ними
19.07.2010 15:35:31, светикмамавити
Ой, и я сижу страдаю от того, что мелкий в этом году вынужден со мной в Москве сидеть, потому как меня врачи далеко не отпускают, а его одного отпрвить не с кем. В том году я ездили сдетьми в Венгрию на 5 нед, муж был неделю в начале и неделю в конце, тяжеловато конечно, но дети отдохнули прекрасно. А что Вы одна боитесь ехать, езжайте туда, где цивилизация рядом, чтоб магазин, больница и т.д. в пешей доступности были и ничего в этом страшного нет, а вот просидеть все лето в грязной вонючей Москве - ужас:( 19.07.2010 15:34:35, Ирррка
+1,если есть возможность не надо сидеть,я в прошлом году одна с 4месячной летала через всю страну, в этом году с 1,4г полечу. 19.07.2010 15:40:41, Nka
Да не бойтесь ничего!В Москве это жесть сидеть, тем более деньги есть. Болгария, Черногория все для Вас.Находите с кем ехать хоть на этом сайте и смело дуйте-пусть дети отдохнут и посмотрят и Вам полезно и мужу встряска!!!! 19.07.2010 16:01:26, Монро

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!