Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

меня много...

яся отказалась идти гулять. наотрез. выпила молоко с мороженым и клубникой, теперь пристает ко мне, а гулять не хочет. что делать? )))))))))

и еще - может ребенок в два года быть совсем не готовым к горшку? Который день без памперса, толку ноль - где-то писает, потом приходит ко мне. А так - или говорит "не хочу", или садится на гшоршок и ничего... "Ловим" только сращзу после сна - пока клиент полусонный. Вот думаю - это мы ее плохо приучаем или фефочка морально не готова?... но ей в сад в сентябре...
18.07.2010 19:33:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может! Моя такая! В 2 года толку было 0!!!! Научилась только в 2.5 и при том очень быстро! а наверное тут все помнят мои истеричные посты до 2.5 лет что дитя вообще не просится и писает куда угодно. Только конфа меня и успокаивала! А все вокруг - девочки раньше учатся горшку, девочки более опрятные, у меня мальчик с 1.5 просится и т.д. А вот моя не просилась до 2.5 лет! А сейчас все нормально. Только ночью еще в памперсах. Но уже сейчас я так не переживаю. Знаю что всему свое время.
Пусть носит трусики-подгузники. Иногда ходит на горшок (после сна, обеда и т.д.) А там по-тихоньку приучится! Все из памперсов вырастают! Не переживай! И в саду наверное быстрей научится.
19.07.2010 13:56:16, вернаяжена
УникаЛьнаЯ
ага... вот не помню я, как там с Улькой было... в сад она шла старше, сидела с ней моя мама... как-то приучилась ) Хотя тоже долго в памперсах была, вроде бы. 19.07.2010 14:24:07, УникаЛьнаЯ
НадиН
1. Попробовать уговорить. Если не уговаривается - забить. Моя тоже так иногда бастует, я просто дома остаюсь
2. Не готова, видимо. Если бы мне в Марькины 2 года сказали про отмену памперса, то я бы только посмеялась. В 2,2 на освоение понадобилось 3 недели
19.07.2010 13:39:27, НадиН
Лотос
Аналогично. В августе в сад, а мы какаем 2 раза в день исключительно в трусы. Писаем, когда как. Учитывая то, что нас по всей видимости много, делаем вывод, что это нормально :) Надеюсь, нас из сада за это не попрут. 19.07.2010 11:34:05, Лотос
светикмамавити
1. не хочет и не надо! пусть дома бесится, я б своими делами занялась!
2. Очень даже может быть не готов. старшего в силу того что памперсов не видали и не слыхали приучала чуть ли не с рождения (в баночку писали) и толку? все равно к трем только понял для чего горшок существует( и то я думаю благодаря садику). А в саду он с 2 лет, так вот там практически проколов не было! Там тетя чужая, с ней не поспоришь! сказала сядь и писай - садился и писал. Но за компанию оно интереснее)
19.07.2010 08:54:50, светикмамавити
1) у нас тоже по жаре не хотела на улицу, хотя свой дом и сад, сегодня вот соизволила, но сегодня у нас жары нет, 25 градусов, приятно даже.
2) у нас такая же петрушка, никак не получается. Иногда может попроситься, но крайне редко. Сделает дело в штаны и приходит с виноватым видом. А я то уж надеялась до рождения малыша разобраться с этим вопросом, но, видимо, буду менять памперсы сразу двоим
18.07.2010 23:16:49, хризАНТем@
nightflyer
По первому пункту - мне это странно:) Если мама сказала гулять, значит гулять и без вариантов. Еще не тот возраст, чтоб решать. Она на улице через 5 минут забудет, что не хотела.
По второму у нас так же. Более того, мы и какать-то на горшок приучить не можем. Из-за этого без памперсов выпускаю только после того, как он таки покакал. Мне какашки по полу и по дивану собирать совсем не хочется. На даче только на улице на эту тему не заморачиваюсь и он бегает в х/б трусиках.
А про сад - ну пойдет в памперсах. Мы через две недели с садом стартуем, а с горшком я выше написала, как у нас дела:)
18.07.2010 21:44:44, nightflyer
УникаЛьнаЯ
не, у нас с памперсом нельзя, асколько помню со старшей. Бедная садиковская няня :)) 18.07.2010 22:20:44, УникаЛьнаЯ
nightflyer
Ага:) Это я про няню. Если им мыть попу и менять мокрые/каканые штаны проще, чем поменять памперс... Ну что ж, хозяин - барин.
Нам просто сказали приносить памперсы, если на горшок не ходит.
18.07.2010 22:56:18, nightflyer
tЮлька
1. есть два варианта - вытащить насильно, скорее всего ей там понравится.
или поиграть дома, но только ежели самой маме в кайф.

2. может.
моя всю зиму у няни без подгуза была. поняла что от неё хотят в 2,6. сейчас дома промахов нет, но на людях может запросто.
18.07.2010 20:53:18, tЮлька
УникаЛьнаЯ
1. не, гулять не пошли - побесились дома, потом запустили Яську в ванну с прохладной водой, после чего она даже сумела поужинать (правда, креветками :) ). Уже спииит )

2. Ясно. А то я не помню, как старшую приучали, я ж на работе вечно... а тут все выходные ее пасу, и все - ноль отдачи...
18.07.2010 22:19:45, УникаЛьнаЯ
У меня Кирилл на даче просится гулять, выходит за дверь (крыльцо с солнечной стороны) и сразу заходит обратно :) И я его понимаю, потому что находиться на улице никакого удовольствия. Спасает бассейн только. И газон, на траве не так жарко.

Что касается горшка - мое мнение ребенок не готов. Мои при первых попытках вели себя так же. А как созрели - горшок быстро стал обычной вещью. А в саду все зависит от воспитателя. Если хороший, то и приучится за компанию быстро и без нервов.
18.07.2010 19:58:00, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
ну то есть может быть не готов. А то я что-то заморочилась слегка... от жары, наверное, мозг вскипел совсем :) 18.07.2010 22:21:38, УникаЛьнаЯ
и в 3 года может быть не готов:) к счастью, в школу раньше 5-ти лет не собираемся, надеюсь, успеет научиться...
если не хочет гулять - дать еще мороженого с клубникой ей и себе:)
18.07.2010 19:40:08, Tulsa
УникаЛьнаЯ
спасибо :)
не, ну до трех, надеюсь, справимся как-нить :)
18.07.2010 22:22:40, УникаЛьнаЯ

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!