Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Наше ноухау

Вот не знаю как у других, а у нас каждое утро начинается с того что Зося ноет и канючит-кушать хочет.А кашу пока я сварю,пока она долго и нудно остывает в эту жару....ребенок ходит и страдает.Вобщем мы вот что придумали-пока каша варится, я беру тарелку пустую и ставлю ее в заморозку.Каша готова и тарелка вынимается из заморозки совершенно ледяная,на неё выкладывается каша и стремительно остывает.
18.07.2010 16:38:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Узнаю брата Колю))). Сейчас сама спасаться научилась - пока ждет кашу, достает из холодильника актимель, йогурт, сыр и перекусывает. Как правило, хватает до того, пока каша не сварится. Я варю погуще, разбавляю холодным молоком - ждать не надо.
Вот хотела темку заводить - можно ли разрешить двухлетнему ребенку самому пользоваться холодильником и решать, чем "вот прямо сейчас можно перекусить".
19.07.2010 15:26:50, NatashaNN
светикмамавити
если аппетит хороший и перекусы потом не влияют на нормальную еду, то почему бы и нет! главное чтобы перекусы были правильные.
Моя к двум прекрасно пользовалась холодильником, я для нее сразу фрукты мыла и в нижний ящик складывала, часто бывало что она проснется, а я еще нет, так она потихоньку к холодильнику протопает и завтракает))), а я уж потом доползу и кашу варю)))
19.07.2010 15:41:26, светикмамавити
Лотос
:)) Я думала, моя одна такая. После того, как ГВ ограничила одним кормлением на ночь, каждое утро я просыпаюсь от воплей: "кася!". Дочь приносит пакетик с кашей и плюхает его мне на кровать. Но я растворимой её кормлю (готовка 2 минуты занимает). Она всёравно грамм 100 не больше съедает. 19.07.2010 11:49:07, Лотос
Iriska
Отлично! Нам подходит, мой тоже кашу по утрам уважает:)
Спасибо!
19.07.2010 09:34:08, Iriska
светикмамавити
Мы тоже кашу уважаем, но я остужаю в холодной воде, получается быстро, а тарелку в морозилку не пробовала, надо как нить))))) 19.07.2010 08:58:35, светикмамавити
J7
мы бежим в холодильник и шустро вынимаем из него йогурт или кефир, чего есть, до каши дело доходит только в выходные :) и то... часам к 9, привыкли мы уже к садиковскому режиму. 18.07.2010 21:35:54, J7
Skripka
Не не не .Это нам не подходит.Нам тока кашу подавай. 18.07.2010 23:16:12, Skripka
а холодные хлопья или че там еще у вас есть -колечки-звездочки? и над тарелкой не надо издеваться:) 18.07.2010 18:57:39, Tulsa
Skripka
Ребенок требует кашу.Глаза откроет и первое слово-Хочу кашу кушать. 18.07.2010 23:17:11, Skripka
С дурными привычками надо бороться, пока молодые:) 18.07.2010 23:20:23, Tulsa
))))))))))))))))))) Ты б еще это моему объяснила как-нибудь! У нас овсянка по утрам и вечерам как Отче наш! Я хлопья овсянные реально пачками закупаю. И молоко. И не дай Бог кончится, ору будет - деточку каши лишили!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!! 19.07.2010 15:34:09, Цветочница
УникаЛьнаЯ
А мои не едят кашу :)))

А вообще тарелдку с кашей ставила раньше в тарелку с холодной водой и помешивала - остывало быстро...
18.07.2010 18:44:04, УникаЛьнаЯ
Skripka
а моя только кашу и ест.Всетаки какие они все разные. 18.07.2010 23:18:03, Skripka
Горошина ©
Классно, а я остужаю феном:) 18.07.2010 17:55:48, Горошина ©
светикмамавити
Мой феном не даст, он едва заслышав его начинает просить на него дуть)))))гогочет и фиг даст использовать по назначению! 19.07.2010 08:59:40, светикмамавити
Skripka
Во!До этого я не додумалась.Хотя моя девочка(будете смеятся)всего жужжащего боиться до истерики.Мясорубка пылесос и газонокосилка -это просто ужас как страшно для Зоси 18.07.2010 23:19:33, Skripka
А я просто даю банан, тогда все стоны прекращаются сразу. В последнее время еще полюбила хлопья кукурузные (у нас здесь есть такие без сахара, вкусные и не вредные) с тепловатым молоком, и варить ничего не надо, а молоко до нужной температуры за пару минут нагревается. 18.07.2010 17:44:22, хризАНТем@
Ёж в Сумраке
А тарелке ничего от перепада такого?)

У нас другой способ - я варю густую кашу на воде (обычно хлопьями и обычно в микроволновке), потом добавляю холодное молоко)) Получается нужная тем-ра и консистенцЫя.
18.07.2010 17:33:31, Ёж в Сумраке
Skripka
Пока ничего.Надеюсь жара не до конца лета и посуда жива останется. 18.07.2010 23:15:24, Skripka
J7
эх, а мы хлопья никак... единственная каша которую доча ест - вермишель молочная, ну и гречку с молоком тоже иногда... в саду ест все, это дома перебирает. 18.07.2010 21:51:52, J7
Кнутик
+1 тоже так готовлю 18.07.2010 21:36:05, Кнутик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!