Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tolstaya_zgaba

Хочу убиться па стену

Девочки милые, мамы погодок и близнецов, выручайте. Дети у меня на отдыхе слетели с катушек совсем, они ОРУТ и ДЕРУТЬСЯ не переставая! Все что я хочу-закрыться в туалете и надеть наушники. Деруться из-за всего: ОДИНАКОВЫХ (абсолютно) игрушек, книг, старшая бьет младшую за ВЗГЛЯД в сторону игрушек Душит, кусает,Ж выдирает клоки волос, бьет за волосы об пол головой, толкает. Мне хочется ее прибить, от честно. НИКАКИЕ наказания не дейстуют... Мы лишили ее ВСЕХ благ цивилизации - моря, игрушек, батутов, соску отобрали - она только смеется. Ей ВЕСЕЛО в углу, смешно, когда ее удерживают на стуле. Ей плевать когда мы 150 раз повторяем про нельзя драться. Если у кого-нибудь есть положительный опыт разруливания драк-поделитесь.
16.07.2010 15:02:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слюсмумрик
ой,извините за вопрос.Какая-то интересная разница в возрасте у ваших малышек...? 17.07.2010 22:54:41, Слюсмумрик
tЮлька
девочки приёмные обе 18.07.2010 16:18:31, tЮлька
Mary-Lea
У меня какой-то опыт есть. Разводить по разным углам. Отвлекать - то есть предлагать свои, чаще общие, игры. Если не помогло, увы *-( Сцепив зубы не вмешиваться. Жалеть того, кто плачет - и все. До членовредительства у нас не доходило, у нас были почти честные мужские драки *-)
Игрушки - никогда не покупала одинаковые, всегда хоть цветом - но отличались.
17.07.2010 05:47:46, Mary-Lea
Иней на стекле
О! Нашла! Вдруг чего да поможет %) 17.07.2010 00:36:35, Иней на стекле
Иней на стекле
у моих погодок драк не было никогда, хотя игрушек одинаковых я принципиально не брала. учила их делить пространство на примере игрушек. все время выдумывала игры для двоих. задача это реально трудная, но постепенно они научились сами придумывать такие игры и я отошла на задний план. я куда-то статью целую на эту тему писала, если найду кину ссылкой... в упор не помню в каком журнале это было... сейчас... 17.07.2010 00:27:37, Иней на стекле
tolstaya_zgaba
Про игры - это понятно. КОгда они заняты или гуляют - все оК (кроме совместного чтения книг, рисования и лепки, тут часто конфликты). Но стоит на секунду отойти (в туалет, приготовить еду, приготовить одежду для прогулки, вынести горшок - то есть вся бытовая жизнь) - все, начинается... А с не одинаковыми игрушками у нас вообще истерики сплошные. Я тут как-то писала, что они уколы требуют обе, и лекарства, и наказания,и Диана спецом ударилась лбом об ТУ ЖЕ ступеньку, где Карина шишку заработала. Так что у нас так - полное равенство. 17.07.2010 09:01:25, tolstaya_zgaba
Skripka
Сочувствую вам.У меня все знакомые у которых погодки периодически страдают от таких вот драк.И что самое печальное ничего не помогает.Деруться и братья с братьями и сестрички с сестричками.Что тут делать совершенно непонятно .Желаю вам терепения много много. 16.07.2010 15:45:15, Skripka
Иней на стекле
не, у нас драк не бывает, ну повздорить могут, но не более. или у меня не погдоки? :) 17.07.2010 00:38:42, Иней на стекле
Skripka
Они счастливое исключение(ТТТ)дай Бог каждому. 17.07.2010 17:08:13, Skripka
ох ёёёё.... 16.07.2010 16:12:26, Самая моя
tolstaya_zgaba
Эх... 16.07.2010 16:00:08, tolstaya_zgaba
светикмамавити
вспоминая себя ( лет с трех точно помню) все наказания только усугубляли ситуацию, не знаю почему, быстрее из упрямства я в ответ наказаниям гордо хихикала, а самой ТАК плакать хотелось, никогда не просила прощения, в углу стояла пока родителям не надоест, были случаи что до ночи, переупрямить они меня так и не смогли.
Уже во взрослом состоянии я анализировала это и поняла что мне хотелось любви. Именно безоговорочной вот такую как есть что б меня любили. Родители у меня хорошие но эмоции могли выражать только негативные, поцелуй в щечку максимум на ДР, ни объятий ни каких веселых тормошений.
Поэтому когда мои начинали драться и прочее я просто брала на руки, обнимала и тихо и спокойно на ушко шептала как я люблю своего малышика, какой он у меня хороший, как здорово что он у меня есть, обычно все мои дети очень быстро успокаивались, а потом я говорила что малыш просто устал вот и дрался и кричал, но он больше не будет маму огорчать ведь мы любим друг-друга
Поверьте такой способ гораздо продуктивнее наказаний.
Еще моему старшему помогал способ "плохого мальчика" (это мы с сестрой на братишке такой способ эксперементировали, шел на ура!) Когда он начинал драться и прочее мы начинали плакать и хныкать и говорить - ОЙ, пришел злой Федька(Васька, Петька и пр.) обижает нас, дерется, а наш братик такой хороший, куда же он ушел, когда же придет? И начинали "искать" хорошего братика. Тот в недоумении за нами наблюдал а потом обычно включался в игру и выходил к нам - А вот я! мы конечно ему жаловались что приходил злой мальчик, нас обижал, а тебя не было...Ты его прогнал? Тот с гордостью подтверждал - прогнал!
Тут и игра и отвлечение, первоначально способ применялся часто, ближе к 4-5 годам уже очень редко, причем он сам когда срывался, мог выскочить из комнаты и потом зайти со словами( а на глазах еще слезинки) Вас никто не обижал, а то я пришел!

У вас еще маленькие девочки, тут и возрастное и ревность может быть. Бить я бы не разрешала ни в коем случае, но не наказанием а именно взять, прижать, успокоить, а потом поговорить, причем не сверху вниз, а на равных, я обычно на пол сажусь и глядя в глаза ребенку объясняю что это больно - драться, иногда приходилось по многу раз в день такое проделывать, но что делать? Дети растут и если сейчас только наказывать, то агрессией только агрессию в ответ и получите!
16.07.2010 15:42:18, светикмамавити
tolstaya_zgaba
Спасибо за такой подробный ответ. Детей я ласкаю часто, но, увы, это ЕЩЕ ОДИН ПОВОД для мордобоя. То есть я беру ОДНОВРЕМЕННО двух детей, целую и обнимаю, и они ПРЯМО НА МНЕ начинают драку-потому что обе желают, например, сидеть по одиночке на левом колене... Про плохого васю попробую, это мы еще не проходили. Как приятно читать, что моя старшая на вас похожа. Да, именно так она себя ведет, с вызовом. 16.07.2010 15:59:30, tolstaya_zgaba
светикмамавити
Поверьте, ничего плохого из меня не выросло, не дерусь, не матюкаюсь уже давно)))
У вас повидимому еще и ревности много, терпения вам,а возрастное еще пару лет может длится
16.07.2010 16:03:50, светикмамавити

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!