Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"ваши топики раздражают..."

Девчонки, мне очень нравится это конфа, вы даже не можете себе представить, как иногда (даже не мои, а чужие) вопросы и ответы помогают. У меня нет времени рыться в инете, журналы я вообще стараюсь не читать - мнительная:)
я пришла сюда за общением , в конфу - семейные отношения - жаловалась на деда - своими ответами в в прямом смысле поставили мои мозги на место, да и высказаться бывает полезно. Я очень много узнала и до сегодняшнего дня считала, что могу спросить и просто высказаться о чем угодно. Вот просто найдет на меня ,я и скажу , послушаю ответы - сделаю выводы.
Я не хочу НИКОГО задевать, но я просто не понимаю как можно написать "Вам что, заняться нечем больше?... жизнь скучная, вот одно только развлечение такими топиками народ закидывать.
....Во всем хорошо чувство меры, которое Вам явно не присуще.
Успокойтесь, как Вам тут уже неоднократно советовали....
Ваши топики раздражают безумно.
Сколько можно за советскую власть агитировать..."
А если человек скучает дома - всякое бывает. Как дети говорят "Места тут не нумерованные"..
Лично я от такого бы ответа "про топики раздражают" просто разревелась бы однозначно. МНЕ ТУТ ИНТЕРЕСНО - если тема неинтересна ,я ее не читаю, хотя это бывает редко - может ,потому что я тут человек новый :))))
я хотела это сказать и я сказала, потому что мне неуютно...
27.04.2002 13:36:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутурлина Юлия
Знаешь... я иногда забываюсь и мне кажется, что все мы тут подружки, почти родные люди. Но потом... БАХ... и голова на место встает и начинаешь понимать, что мы в Инете и общение виртуальное, что мы ДАЖЕ НЕ ЗНАКОМЫ почти ни с кем. Мы разные, думаем по разному, живем по разному, росли в разных семьях... И воспитывали нас разные люди и привычки у каждого свои. Не надо ни на кого обижаться, просто в любой ситуации надо сохранять лицо (по крайней мере пытаться). 27.04.2002 20:49:06, Бутурлина Юлия
Кстати ,в конференции есть правила ,и на мой взгляд - "ваши топики раздражают" - это выходит за рамки правил .Это неуважительное отношение к собеседнику ,которого в правилах нас просят избегать.
Тоже самое по поводу слова "бред" - проскальзывало тут в конференциях пару раз такое .я просто не представляю ,как один взрослый человек может другому сказать- бред!На мой взгляд ,это нарушение элементаренх правил вежливости.
мы все тут действительно разные ,меня тоже некоторые топики раздражают .я их просто не читаю,и все .А если читаю - не высказываюсь .
28.04.2002 09:29:24, ИМА
Бутурлина Юлия
Да, согласна, надо быть взаимовежливыми, обязательно. И лучший вариант во многих ситуациях просто "игнор", спасибо Ире( Профессору), в свое время мне подсказала. 28.04.2002 13:46:04, Бутурлина Юлия
проблема в том , что я часто читаю все топики
и читая один и тот же в различных вариантах, причем написанный неизвестно для чего,начинаю задумываться- зачем
кроме этого Юлю уже много раз просили в ответах на другие ее топики перестать писать одно и тоже , причем совершенно не относящееся к конфе
28.04.2002 09:54:23, Cinderella
я говорю сейчас лишь о форме ,в которой было высказано несогласие ,а не о содержании топика. Я лишь считаю ,что свое несогласие можно высказать в более уважительной форме .Даже если это уже не в первый раз.
Да и вообще ,можно просто игнорировать определенного автора ,если его топики так уж плохо действуют на кого - то.
тем более что некоторым ,судя по ответам ,топик был интересен.
28.04.2002 21:45:58, ИМА
Я вообще не люблю ввязываться в такие диспуты , но , если честно с Лангустой согласна , поскольку , когда отвечаешь мягко ( хотя и упоминаешь , что это неприятно) - ноль реакции , зато когда ответишь резко , вроде все потише становится...
Юля , ИМХО, кинула провокационный топ, из-за этого может обстановка опять накалиться,зачем это надо?
27.04.2002 16:20:11, доктор ПилЮлькин
а я с Лангустой совершенно согласна
кроме того , вы же имеете право напасть на нее и ее ответ , почему же она не может?
а Юлю уже много раз за последние дни предупреждали , чтоб перестала
топики эти ,так заинтересовавшие вначале , оказались в конце концов заезженной пластинкой
хорошего понемножку , именно это ей и хотели сказать
27.04.2002 14:09:41, Cinderella
А что в этом такого? Это инет, площадь для высказываний, не исключая площадную брань. Ну если кого-то действительно что-то раздражает, то можно смолчать, а можно и высказаться вслух. Я обычно молчу, но иногда тоже уже молчать не могу. Но стараюсь не вешать ярлыки. Было время, травили меня в конфе от 0 до года. Мне она опротивела, и я туда не ходила. Периодически и эта опротивевает, особенно флеймовыми топиками. А почему я сюда хожу? Читать топики знакомых, помогать тем, кому срочно нужен совет. А обсуждать кого-то и мне не чуждо, но не здесь, а в индивидуальном общении. Да, не всех здесь я люблю, так и меня не все любят. И это нормально. То, что здесь происходит, это обычное дело, хоть модераторов спросите. Читаешь иногда, читаешь и ловишь себя на мысли. Ну все же взрослые люди, матери, а ведут себя как дети малые, детский сад от 3 до 5, только для матерей. 27.04.2002 14:09:41, oh3harriette
ну не знала, что обычное дело :( 27.04.2002 14:10:53, Ма_Маруся
Имхо, для выражения своего негодования вежливые люди используют электронную почту, на крайний случай - не реагируют. На самый крайний случай - используют другие формулировки. Терпимее нужно быть, терпимее... Не бережете свои нервы, так хоть о наших подумайте... 27.04.2002 14:08:23, Polett
ага - мое негодование - не бережет ваши нервы
а негодование Лангусты бережет?!
спасибо, ваше замечание я приму к сведению:(((((
27.04.2002 14:09:41, Ма_Маруся
Я наверное бы тоже обиделась, но в случае с автором ( я имею ввиду от кого был изначальный топик)"надо и честь знать". У всех свое мнение конечно должно быть, но! не надо никому его навязывать, можно посоветовать, предупредить. жизнь то у всех разная, и нельзя примерять свое видение жизни на другого человека. Так что давайте будем соблюдать плюс ко всему еще и правила заботы друг о друге. 27.04.2002 13:59:30, Gala
Ну что вы Лангусту первый раз читаете чтоли?-)Человек свое мнение высказывает.Можно конечно и помягче...но ИМЕЕТ право!Для этого конфа и есть.
И вообще, может кто-то после таких топиков себя винить начнет ,что с ребенком не сидел.
27.04.2002 13:55:21, Карбонара
помягче - вот именно
можете конечно сказать .что как человек хочет, так и высказывается - вы будете правы.
вот я и высказала свою мысль.
27.04.2002 13:59:13, Ма_Маруся
И вы имеете право-))Простотвсе же люди по-разному реагируют-по-моему вполне нормальная реакция.
Лично меня такие люди,как автор топика просто удивляют.Живут в каком-то своем мире.Но зачем другим этот мир навязывать?
27.04.2002 14:04:25, Карбонара
может ,в этом смысле я непробиваемая - да ,я мало кормила (до 11 мес, да и то после 8ми - 2 раза в день всего),в 8 мес вышла на работу ,дома - после 7ми вечера и в выходные. И меня подобные "навязывания" не трогают абсолютно.

27.04.2002 14:08:42, Ма_Маруся
Это наоборот хорошо,что вы уверены в своих решениях!Так и должно быть-)
Я уверена ,если постараться,то можно найти статьи и исследования,подтверждающие правильность именно вашего "режима",но вы же не будете про это тут писать?Это тоже самое,что говорить ,что яблоки НАМНОГО полезней груш.
27.04.2002 14:17:56, Карбонара
Талюша
Ну и?? Никто не может запретить начинать какой угодно топик (кроме модераторов :)), никто не может запретить как угодно на этот топик отвечать. Т.е. у кого-то "поток сознания" и он(а) "могу спросить и просто высказаться о чем угодно", а кто-то может ответить что думает. А если и вправду человека такие топики достали? Обсуждение на них немаленькое, смысла в нем нет (спам в чистом виде), а другие топики из-за них "тонут". Заходит человек два раза в день и пропускает то, что ему, может быть, дествительно интересно. А видит только эти бессмысленные обсуждения кто хуже - кто лучше.

Вам было бы обидно от таких слов? А мамам, которые не кормят грудью / вышли рано работать / отдали детей в д/с или няням / и т.п. не обидно уже в н-ный раз читать какие они плохие мамы и как детей своих не любят (когда в виде "сухого описания знакомых - только факты", а когда и прямо).

Меня эти топики не волнуют. Мне они просто неинтересны. Но понять тех, кому они не нравятся - могу.
27.04.2002 13:52:22, Талюша
Professor
Если меня раздражают чьи-то топики, я просто игнорирую топики данного автора - и все дела! Наша конфа - не более, чем модель общества. Но и не менее - со всеми вытекающими плюсами (по морде дать не могут) и минусами (словом обидеть). Жизнь не поменяешь - поменяем же свое отношение к ней.

Я тоже иногда вдруг ввязываюсь в какой-то совершенно не касающийся меня разговор - вот сидела в очереди паспорт сдать на обмен, среагировала на обычные бабушкинские завывания - ах, собаки везде понасрали, вот У НИХ бы такого не было. И чего я взвилась??? Так нет, накинулась на бабульку, дескать, видела 1 страну, кроме нашей, и все, теперь уж у нас везде дерьмо, а "у них" везде красота. Дескать, вот из-за таких, которые все хают и на заграницу кивают, такая жопа у нас и получается... Просто так совпало - какие-то мои мысли, настроение и проч. вдруг откликнулись на эти бабкины слова, и - резонанс активности :о))). Так и тут - иногда совершенно такие же провокационные (не специально провоцирующие, а по сути своей) темы остаются совршенно без внимания, а иногда - пожарище на ровном месте.
27.04.2002 13:47:28, Professor

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!