Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.07.2010 23:34:36

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Табачок
нам год и девять, только несколько дней наза начал проситься по утрам. пипи, ну и заодно уж, так и быть, и а-а сделает))) пипи иногда делает сам, но когда он без трусиков, то есть походит к определённому месту, держит писюнчег и делает. когда одет - даже не вспомнит. ну я довольна пока и этим, если честно, лето стараюст использовать на полную катушку именно в смысле исправления всех воспитательно-привыкательных упущений. Пустышку тоже в июне отменила волевым решением - сразу стало больше слов.
С горшком бились дольше. с июня месяца постоянно ему напоминала, горшок везде был как спутник, первое время казалось что всё бесполезно. но потом (буквально на днях) вдруг - о, чудо! - стал говорить пипи и садиться! на горшок. А до этого - как видел горшок - пускался в слёзы и наутёк!
Так что запаситесь терпением и напоминайте-напоминайте-напоминайте. В один прекрасный день это произойдёт!
16.07.2010 20:02:49, Табачок
Лена Таганрог
Затруднительно ночью напоминать. Насильно ее фиг посадишь, а выть и меня требовать начинает когда уже дело сделано.причем зачастую это случается буквально через 5-10-20 минут после того как честно и безрезультатно посидела на горшке. Днем на горшок уже больше года без проблем и напоминаний ходит сама. Сегодня категорически отказалась памперс надевать на ночь, обещала что не зассытся. Обманет как всегда... 17.07.2010 23:14:43, Лена Таганрог
anaBere
у меня дочь тоже до сих пор в подгузниках спит ночью. когда будет просыпаться сухая - тогда снимем. я пару месяцев назад проводили эксперимент: подгузник не надевала на нее, ночью высаживала. поимела на третью ночь большушую истерику и доп. стирку все эти дни. по своему состоянию поняля, что мне еще и ее ночным высаживаниями заниматься - просто сдохну. теперь не парюсь 16.07.2010 15:26:32, anaBere
Косатка
Я бы не парилась, как только сможет не писать всю ночь, или просыпаться пописать- тогда и снимите. До этого времени отменять памперсы, а тем паче ночью ребенка будить я бы не стала. 16.07.2010 13:09:07, Косатка
Тапка
у меня старшая в подгузниках спит, никогда ночью не просыпалась ни разу, да я к этому и не приучала.. а младшая перестала уж полгода как ночью вообще мокрой просыпаться...не знаю, как-то я думаю - пусть лучше спит ночью спокойно. 16.07.2010 12:21:23, Тапка
Ну и что? Вот у меня Маша тоже до сих пор в подгузниках спит. Иногда просыпается сухая - хвалю. До 5 лет писяться в кровать - еще норма. А в памперсах или без зависит от желания мамы стирать простыни и материальных возможностей. Я вот многих спрашиваю у кого дети совсем без памперсов даже ночных - писяется? почти все отвечают -да, иногда. Даже когда ребенку 3.5-4 года!!!! Так что маленькая она у вас еще. А со старшим вам просто повезло! 16.07.2010 09:43:06, вернаяжена
светикмамавити
Лен, каждому свое. У меня старший не памперсный ни разу ( не было их еще в совке) но только после трех начал ночами спать сухим и именно после того как отучила от бутылки.
Мне кажется это очень взаимосвязано
поэтому сначала попытайся не кормить по ночам, уберите бутылку, а потом уж и про памперсы забудете

А если пока без ночной еды ни как, то забей, одевай памперс, суй бутылку и спи спокойно, твой спокойный отдых-сон очень важен для спокойной атмосферы дома, у меня если я не выспалась, то убить могу)))))
16.07.2010 08:51:10, светикмамавити
Лена Таганрог
Со старшим памперсами вообще пользовалась редко, они тогда хоть уже и были но не особо по карману. Пособия до 1.6 в размере 500 руб как раз хватало из расчета 2 подгуза в сутки а как перестали платить так и покупать не за что стало. А сейчас один фиг что памперсы покупать что на порошек и элетроэнергию тратиться стирая простыни. Без ночной еды пока не получается, может и 3 бутылки каши выдуть не считая компота. 16.07.2010 18:54:29, Лена Таганрог
Иллария
У двоих старших четкая взаимосвязь с бутылками была, это точно.
У Кузи - нет. От бутылок к 2 годам отучила, а сухим по ночам стал просыпаться в 2,5 прмерно.
16.07.2010 11:24:35, Иллария
О! Я думаю тоже самое! Мы тоже с бутылкой:( И вот для меня отучение от бутылки по-сложнее чем горшок. Расскажите как отучить? Просто забрать и не давать? Выкинвуть сразу или оставить для подстраховки? У моей сейчас какой-то такой период начался странный... И мамкает, и придумывает всякое, говорит. что ей страшно (хотя никто не пугал) и собственница ужасная стала! Вот боюсь если бутылку заберу - совсем плохо будет. А так зубов жалко:( 16.07.2010 09:47:30, вернаяжена
светикмамавити
У старшего зубы - Голливуд отдыхает!!!! А бутылку и соску больше трех лет сосал, ну не постоянно, но спать только с ними!
На твоем месте я бы попыталась сейчас, но если видишь что не получается, оставь в покое, у тебя скоро маленький будет, так хоть лишний раз Машу успокоить сможешь, хотя может именно до появления малыша попробовать стоит отучить

у меня муж увез старшего к бабушке на выхи ну и типа бутылку и соску дома забыли, тот прекрасно две ночи обошелся, домой приехал и затребовал у меня бутылку, я говорю - Как, я же ее вам в сумку положила!!! Вы что ее у бабушки забыли? Дите в непонятках но больше о бутылке не вспоминал....
16.07.2010 10:04:10, светикмамавити
Прикольно! Но у меня Маруся еще ни разу нигде вне дома не ночевала. А так прикольно у вас получилось! Я бы и хотела ее до появления маленького отучить, но вот вижу что она и так очень нервничает. Да и мне конечно так легче. У нас тоже бутылка только на ночь. Днем не даю. А вот как ночью засыпать без нее... Будем смотреть,думать. 16.07.2010 13:00:13, вернаяжена
светикмамавити
С одной стороны можно сейчас пока малыша нет, тогда к его появлению она уже не будет дергаться от его сосок-бутылок, и завидовать что он сосет не станет, но с другой стороны, тебе придется и маленького укладывать и Марусю, вот тут бутылка может и пригодится, да и лишний способ впихнуть порцию молока-каши тоже обычно актуален
Может пусть лопает, оно тебе сейчас лишнее волнение надо? А там малыш родится, может сама бросит, скажет что уже большая, пусть ляля сосет)
16.07.2010 14:33:45, светикмамавити
Я еще и не думаю о снятии подгузника на ночь, даже теоретически:) 15.07.2010 23:43:15, Tulsa
Spunya
а помечтать?:))) 16.07.2010 01:38:12, Spunya
у меня мечты поинтереснее есть:) 16.07.2010 02:42:48, Tulsa
НадиН
Залезла в регу - твоя (ничего, что на ты?) дочка старше моей на месяц. Я так вообще не парилась еще на эту тему. Вот будет просыпаться сухой - тогда сниму. Такие предпосылки были - 2 ночи был сухой памперс, потом заболела, произошел откат. Сейчас даже не думаю снимать памперс - пьет она очень много, рядом в кроваткой всегда вода стоит. Так что, думаю, можно еще подождать :) 15.07.2010 23:41:24, НадиН
пани Янтушевская (ex Yanitra)
А вот мне всегда интересно, а если ребенок так и не будет всю ночь спать сухой? У меня старшая такая, как минимум 1 раз встает ночью в туалет. 16.07.2010 15:19:34, пани Янтушевская (ex Yanitra)
ну так и я встаю ночью минимум 1 раз в туалет:) главное, чтоб не в постель:) 16.07.2010 19:22:43, Tulsa
Лена Таганрог
У меня сын маленький ржачно так на горшок вставал с закрытыми глазами и пытался наощупь найти попой. Как-то раз попался большой грузовик вместо горшка который все время отъезжал и попа не могла поймать его. Мы с мужем оборжались, жили тогда в одной комнате, между нашей кроватью и Витиной метр пространства было. И бывало когда обратно в свою кроватку залезал то так и засыпал на пол дороги-стоя со снятыми трусами. Но так ему 2-2.5 было 16.07.2010 18:57:57, Лена Таганрог
НадиН
Просто в какой-то момент моя доча начала вставать (уже ночью, в середине сна), идти на горшок, а потом приходила к нам "мама, надень памперс". Так что, думаю, скоро сообразит 16.07.2010 16:40:26, НадиН
J7
у меня муж такой :)) че уж о детях-то... а я редко очень. старший тоже ну очень редко ночью в туалет встает.. Полька писается :( в памперсе спим... ну малой ясен пень тоже :)) 16.07.2010 15:37:04, J7
Лена Таганрог
Когда болеет то не ест ни пьет ночью (я по тому что не требует компотика и кашки сразу понимаю что с ребенком чего-то не то) то как раз просыпается в сухом. Но по-моему она у меня от ночных бутылок не скоро откажется. Но в тихий час то она прекрасно встает на горшок и дома и в садике давно уже. А ночью просто ленится. 16.07.2010 00:08:55, Лена Таганрог
меня б скорее озаботило, что ребенок до сих пор ест по ночам, чем подгузники... 16.07.2010 00:26:16, Tulsa
НадиН
Смотря что понимается под "ест". Пока моя смесь ночью пила, я говорила "ест", когда на молоко перешли, я начала говорить "пьет" :) Молоко, кстати, до сих пор пьет ночью 16.07.2010 11:19:54, НадиН
автор говорит - кашу и компот. это еда. впрочем, молоко тоже 16.07.2010 19:23:11, Tulsa
Spunya
это очень вредно для зубов.
и вообще для организма, ночью он должен отдыxать, а не питаться :)
16.07.2010 11:35:09, Spunya
светикмамавити
у старшего до сих пор организм по ночам у холодильника пасется, ну и чего делать? Его дед уж 70 лет по нчам питается, биоритм мать его......) 16.07.2010 14:35:48, светикмамавити
Лена Таганрог
У меня муж ночью сжирает все что на столе останется и если найдет печенье или вафли то одни крошки оставит. На зубах не отразилось. Первую в жизни пломбу с месяц назад поставил-заодно 2 молочных зуба ему выдернули чтоб коренные полезли. До этого не помнит чтобы был когда-то у стоматолога. мне это вообще странно-к нам зубники в школу прямо приезжали и мне полрта рассверливали вечно 16.07.2010 19:00:25, Лена Таганрог
НадиН
Это я знаю. Но уж лучше пусть сама проснется, попьет и ляжет, чем несколько ночей терпеть вой ребенка... Вот такая я эгоистка :) Тем более, я поняла, что с этим ребенком просто надо подождать и перетерпеть - сама откажется. В 2 года я думала, что она от ночной бутилки никогда не откажется. А в 2,2 отказалась спокойно. То же самое с горшком было... Так что я просто выжидаю 16.07.2010 13:00:10, НадиН
Лена Таганрог
Вой ребенка ещё можно потерпеть- а вот вой разбуженного папы пострашней будет. У меня малая когда от груди отказывалась а я пыталась хоть ночью сонной воткнуть то как-то с мужем даже подрались. На следующий день плюнула и закончилось наше ГВ, теперь вот бутылки наполняю второй год. 16.07.2010 19:02:42, Лена Таганрог
У меня тоже самое! Я думала - ну все никогда не научится на горшок ходить, так и будет ночью молочко пить. Но в 2.5 научилась ходить на горшок. А ночью перестала пить молоко в 2 года. Вот только перед сном бутылка осталась. Выбросить - не могу, жду когда сама перестанет просить. 16.07.2010 13:20:39, вернаяжена
НадиН
Вот моя то ли в 2,1, то ли в 2,2 отказалась и от ночной. От дневной уже давно отказались, даже не упомню когда. Но мы просто уехали к бабушке и забыли бутылку (не специально, просто склероз). Предложили ей на ночь молоко из пакета из трубочки. Согласилась, с тех пор так и живем 16.07.2010 13:53:14, НадиН
tЮлька
ага, я тоже как-то напряглась именно на это. 16.07.2010 00:40:50, tЮлька

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!