Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗимняяВишня

вопрос иностранкам ))))

ой, меня сегодня много в связи с поездкой на родину. )))) девочки, которые живут не в россии... вы где крестили детей (если крестили)? кто-нить крестил в россии?

про тех детей. которые родились не в россии
15.07.2010 15:37:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
ну во многих странах можно повославнцю церковь найти 17.07.2010 01:00:04, Иней на стекле
DolceVita
крестили по месту проживания, в православном храме 15.07.2010 22:17:31, DolceVita
ЗимняяВишня
на каком языке вам дали свидетельство? кто был крестными - оба православные? 15.07.2010 23:39:16, ЗимняяВишня
DolceVita
на русском. да, оба православные. 16.07.2010 00:03:17, DolceVita
ЗимняяВишня
на русском?? таааааак..... зависла я тогда 16.07.2010 09:56:22, ЗимняяВишня
DolceVita
счас лично пошла проверила: наши данные заполнены от руки по-русски! на титуле надпись по-английски (что это свидетельство о крещении) , внутри подписи к строчкам пропечатаны на обоиx языкаx, т.е. по русски и под каждой строчкой английский переводтого, что требуется вписать. но все личные данные - от руки и по-русски 16.07.2010 10:34:35, DolceVita
крестили в России, живем в Европе. 15.07.2010 16:19:46, Mara Katti
ЗимняяВишня
отлично! вам дали свидетельство? вы легализовали в европе его? у меня вопрос именно с этим. если там дадут, то потом мне надо его перевести, но прежде поставить видимо апостиль... а вот ГДЕ его ставить???? чтобы потом признать тут 15.07.2010 23:38:33, ЗимняяВишня
зачем легализовывать св-во о крещении? для каких целей?:) и апостиль на него вам никто не поставит. По-моему, это вообще полу-официальный документ, и не толкьо в России. У нас принимают св-во о крещении как документ толькое сли уж больше совсем ничего нет, ни официального, ни из больницы справки, ни из школы, ни свидетелей. 15.07.2010 23:47:08, Tulsa
ЗимняяВишня
для брака в церкви. т.о. на будущее сыну, чтобы потом проблем не было. стою перед выбором - в Москве или тут. из-за доков видимо придется тут 15.07.2010 23:48:54, ЗимняяВишня
для брака в церкви нужно св-во о крещении? любое, из любой церкви? или вы думаете, что он обязательно на православной женится?
Даже если и нужно, неужели не достаточно просто св-ва, без апостилей? Я не представляю, где вам апостиль могут на св-во о крещении поставить. Первый раз слышу такое.
16.07.2010 00:02:44, Tulsa
ЗимняяВишня
если в православной, то может никто и не спросит. а вот в католической точно спрашивают. сама разговаривала со священником в нашей местной кат.церкви. с апостилем или без хрен его знает. просто не хочу создавать проблемы сыну в будущем. может и будет достаточно только перевода. а может и нет. а вдруг и ставят у нас апостиль. я не знаю. просто уже решила, что в москве крестить. а потом стала думать про доки. и зависла. ведь это же свидетельство о рождении для церкви, для жизни христианской... поэтому сейчас уже думаю делать тут в Риме. может там дадут и на русском и на ит. языке... а то потом проблем не огребешься 16.07.2010 09:49:57, ЗимняяВишня
tЮлька
+1, могу ещё сказать. что венчалась в прошлом году - нет у нас вообще свидетельств с мужем.
нормально обвенчали. правда на украине
16.07.2010 00:05:06, tЮлька
ЗимняяВишня
в какой церкви? в православной?

я про католическую. если он потом решит жениться в католической церкви. мне священник сказал, что смешанный браки возможно в КЦ. но нужно показать св-во о крещении. в КЦ немного по другому происходит крещение и причащение.
16.07.2010 09:52:28, ЗимняяВишня
DolceVita
а если решит женится НЕ в католической? всеx свидетельств не напасешься. да и покрестится можно уже по факту наличия намерений венчаться именно в католической церкви, перед свадьбой. 16.07.2010 10:39:44, DolceVita
ЗимняяВишня
2 раза нельзя креститься. в католической церкви все зависит от возраста. насколько я помню первое причащение делается только в 7 лет. без этого не прошел полный путь. короче там с этим не просто. наша церковь думаю и так примет. а вот для их нужен документ. 16.07.2010 15:39:20, ЗимняяВишня
DolceVita
я знаю уйму народу, которые крестились 2 раза - в разныx религияx (т.е. иx в детстве крестили в одной, а взрослыми они "перекрещивались" в другую". 17.07.2010 12:06:08, DolceVita
да я знаю людей, которые венчались в России. Никто у них св-в не спрашивал. А у меня его и не было никогда, по моему... У детей они так выглядят, что принять их за документы очень сложно - скорее, открытки... 16.07.2010 02:47:20, Tulsa
ЗимняяВишня
у меня тоже нет св-ва. раньше и не давали. а тут давно уже дают 16.07.2010 09:53:08, ЗимняяВишня
DolceVita
вот, и у меня нет. никто и не спрашивал, поверили на слово.вообще не слышала, что бы кто-то где-то спрашивал, даже в супер-строгой католической церкви. 16.07.2010 05:04:18, DolceVita
ЗимняяВишня
я пошла в церковь в нашем городе. провела эксперимент.спрашиваю у священника. могу ли я (православная) выйти замуж за католика и как это делается. Он ответил, что можно, но мне надо доказать что я крещеная, т.е. свидетельство. Переведенное на ит.яз. ПРо апостиль ничего не сказал. МОжет надо а может и нет. Ведь апостиль - это подтверждение подлинности док-та. 16.07.2010 09:55:36, ЗимняяВишня
DolceVita
вау..
мне кажется, это личная замутка именно этого священника.
16.07.2010 10:36:33, DolceVita
ЗимняяВишня
может. только кто его знает на кого потом может попасть сын... 16.07.2010 15:39:50, ЗимняяВишня
DolceVita
поймите, вы не сможете подстелить соломки сразу на всеx фронтаx.
даже если вы счас каким-то чудом раздобудете сертификат о крещении с переводом, шанс что ваши усилия пригодятся в будущем настолько мизерный, что даже не стоит рыпаться. ваш сын может женится на православной, на индуске, на мусульманке, просто атеистке или может вообще не заxотеть венчаться. вариантов - несчитаное множество. мир уже счас настолько разнообразен, люди свободно переезжают жить в разные страны, знакомятся по интернету..а через 20 лет все будет еще разнообразней. да еще где гарантия, что другой католический священник не потребует какиx-то другиx свидетельств.
17.07.2010 12:17:36, DolceVita

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!