Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Отпуск по уходу до 3-х лет - вопрос!

Провафлила я этот момент и с работы позвонили только сегодня :(
Чего там надо то вообще, подскажите, плз, к то в курсе? Только заяву??? я просто пока с кадрами не говорила, а съездить нужно срочно.
п.с. они меня уволить то не могут за прогулы???
14.07.2010 21:47:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Меня моя главбух предупредила, что теоретически могут, чтобы я обязательно до полутора написала заяву... 15.07.2010 14:16:36, Томасина
Ёж в Сумраке
Да, если писала до 1.5 лет по их достижении надо либо выйти либо написать до 3х. Сама недавно писала. Передала заявление(через коллегу) позже чем 1.5 стукнуло, но договорилась так. Уволить вряд ли, раз позвонили, увольнять не настроены, а настроены оформить как надо)) 14.07.2010 23:06:51, Ёж в Сумраке
svetLanka
Вот же сила конфы:))) Я уже месяц мучаюсь этим вопросом:) Мне звонили с работы и просили до 3 июня приехать и написать заявление на отпуск до 3 лет. А я закрутилась с проблемами своими и забыла про это. Сегодня сидела и рассуждала вслух, что может меня уволили уже:))) Надо на следующей неделе заехать на работу, у нас там всё очень правильно и строго, напишу тогда о результатах:)) 14.07.2010 22:58:48, svetLanka
Mary-Lea
Свет, не дергайся, не уволили. Я тоже не сразу на призывы среагировала, мне, как ты понимаешь, на день раньше, чем тебе надо было писать *-)
Заява задним числом - и усе *-)))
15.07.2010 01:32:50, Mary-Lea
krotichka
:))))))))))))) 14.07.2010 23:30:28, krotichka
Солнечный Зай
на самом деле по закону есть только отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Это пособие до полутора. Но на практике частенько кадры для удобства расчетов просят писать сначала до 1,5 лет, а потом и до 3х. Уволить не могут. Просто приезжай на работу да напиши это заявление. Больше ничего не нужно, потому что копия свидетельства о рождении у них уже должна быть твоя. 14.07.2010 22:39:27, Солнечный Зай
krotichka
спасибо :) уже полегче на душЕ...
осталось тока собраться с духом чтобы тащиться с детьми туда, некуда чад пристроить совсем :(
14.07.2010 22:56:16, krotichka
странно, обычно пишут сразу до 3х лет...когда из декретного выходят, есл я не путаю, у меня иемнно так и было. 14.07.2010 22:22:51, LEO
Да, я также. 16.07.2010 21:44:27, Соседушка
я два раза писала. до 1.5, потом до 3-х 14.07.2010 22:33:01, Tulsa
Mary-Lea
Я заяву писала, сама не ездила - коллеги передали.
У нас кадры "совецкие" - все день в день...
14.07.2010 21:53:54, Mary-Lea
Panter@
Юль, сама на днях собираюсь, вроде только заявл-е. Про увол-е - не должны. сходи в юридическую - там подскажут точно! я что то узнавала - ответили подробно! 14.07.2010 21:52:04, Panter@

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!