Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

новости про Миху + мамам астматиков

Спасибо за все ваши кулачки - мысленные и написанные!

МИХЕ ЛУЧШЕ. Из реанимации перевели в палату интенсивной терапии, понаблюдали там - потом выписали домой. Да, в Англии всё быстро.
Антибиотики + стероиды + ингалятор.

У меня вопрос - мамам астматиков.
КАК у ваших деток все начиналось?
Если ни у кого в роду не было астмы - такое может быть, что у ребенка она диагностирована?
Как быстро (через сколько приступов) ставят диагноз "астма"???
Влажная уборка - каждый день теперь, да?

спасибо
14.07.2010 17:20:06,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
ого, вот это приключения:(
поправляйтесь скорей и чтоб побыстрее эти гадости перерослись!
15.07.2010 13:58:44, DolceVita
Maxima
девочки, спасибо еще раз! 15.07.2010 12:57:06, Maxima
Желаю скорейшего выздоровления!!!!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
15.07.2010 11:33:42, ИринаМ
Chelpy
Я жена бывшего астматика. Могу поделиться только опытом мужа. У него всё началось внезапно во 2 классе. Шёл домой по лестнице и внезапно упал стал задыхаться. Вызвали скорую, успели снять приступ. После этого мого обследовали, но причину так и не назвали. Врачи сказали, что покой, никакой физической активности и лечиться, лечиться и ещё раз лечиться. Через год ничего так и не изменилось. Лечение не помогало, приступы были частые. В итоге родители вылечили его бегом и интенсивными занятиями спортом. К концу школы всё прошло, сейчас иногда почихивает когда что-то цветёт. 15.07.2010 11:18:10, Chelpy
светикмамавити
жалко маленького, по делу не подскажу, не знаю, и хоть бы и не узнать никогда, а кулачков вам еще, выздоравливайте
@@@@@­@@@@@
15.07.2010 09:11:07, светикмамавити
Крепкого здоровья Мишутке!!!!! У моего младшего брата была астма, помню бесконечные приступы, но в переходном возрасте все прошло, перерос. 15.07.2010 08:52:28, Ирррка
Lenor
Выздоравливайте! Пусть Мишутка больше не болеет! 15.07.2010 08:50:29, Lenor
Iriska
Желаю Мишутке поскорее поправится!!
У моего мужа был в детстве астматический бронхит, до сих пор бывает небольшая аллергия на цветы, цветение. Но очень не выраженная, даже курит лет с 18 :(
Очень советую бассейн, как праваильно написали ниже(муж 6 лет занимался + побочкой отличная фигура с широченными плечами:)), здоровый образ жизни и прогулки.
И еще очень порекомендую дыхательную гимнастику. Напимер, Стрельниковой. Поищи инфу про нее в инете, если заинтересуешься, могу и книжки тут купить, выслать. Она очень эффективна!!
У меня мама периодически ей занимается и то есть эффект, и старший ребенок. Не в плане астмы, а в плане общего оздоровления.
Для лечения и профилактики астмы вообще самое то!
15.07.2010 08:13:55, Iriska
Maxima
спасибо большое за предложение купить и выслать книжку - у меня родители и свёкры в Москве, и мы дочку скоро им везем, я книжку гляну, может им закажу! 15.07.2010 12:51:26, Maxima
НастенаС
главное, что сейчас полегче уже. скорейшего выздоровления!!! 15.07.2010 00:29:19, НастенаС
Sashura
выздаравливайте поскорее!!!!Здоровья малышу много много много!!! 15.07.2010 00:21:36, Sashura
nata2703
у нас началось в 4 года, после очередной простуды. ДО этого было несколько ложных крупов. Диагноз окончательно поставили в 5 лет, когда простуда осложнилась одышкой, которая не снималась Вентолином в течение неск.недель. Пришлось перейти на стероиды. Через год приема дозу уменьшили на половину. Сейчас (нам почти 7) вот буквально пару недель назад я постепенно убрала стероиды (ну, с разрешения врача, естественно). Пока полет нормальный, посмотрим, как будет, если что, опять буду давать гормоны. Побочек от стероидов у нс не было за 2 года, главное, хорошо рот полоскать потом.
Да, кстати, Я Колю показывала 2 раза очень хорошему пульмонологу детскому в Питере. она назначила точно такое же лечение, как и в Голландии (анитибиотики в начале, стероиды. инаглятор,все как вам).
Влажную уборку я не делаю каждый день, пылесошу раз в неделю. Мягкие игрушки стираю почаще в стиралке. Врач в России сказала в принципе никаких ограничений, очень рекомендовала заниматься спортом, особенно плаванием (развивать емкось легких), сказала занятия не прекращать даже при простудах. Мы так и делаем, даже с кашлем-соплями не пропускаем бассейн. Будут вопросы, можешь на мыло написать.
14.07.2010 23:25:19, nata2703
Maxima
надо же! бассейн ТАК помогает!!! спасибо за эту мысль

нам при выписке сказали - это еще не астма, но еще 2-3 таких же приступа в течении полугода, и да - ставят диагноз...
15.07.2010 12:53:10, Maxima
Нам наоборот бассейн запретили из-за высокой концентрации паров хлора над уровнем воды.Может,и есть бассейны без обработки воды хлором,но у нас мы не нашли такого. 15.07.2010 15:36:39, Менумашка
Rimusha
Мишутка, не пугай своих близких и нас больше! Здоровья тебе,малыш! 14.07.2010 23:12:51, Rimusha
Skripka
Держитесь!Пусть все обойдется.У моей знакомой девочки в 4 года поставили диагноз астма.Но она очень болезненная девочка.Все время из болячек не вылезает.Простуда за простудой.Им порекомендовали почаще жить на море и запретили в сад ходить. 14.07.2010 22:59:37, Skripka
Maxima
да какой там сад, что ты! нет, Михась со мной, тут сады оооогого какие дорогие :)
на море вообще лучше жить! муж сказал - если приступы будут еще, то переезжаем жить в страну с морем... о как...
15.07.2010 12:54:24, Maxima
Мертвое море лучше всего для астматиков.Если есть возможность приезжайте раз в год на недельку на Мертвое море, лучше зимой. 15.07.2010 15:50:22, Менумашка
нам сказали- 3 абструктивных бронхита и ставят астму. пока был 1. 14.07.2010 22:23:54, LEO
у нас приступы были спровоцированы глистами и удалось их обнаружить только гомеопаты и не один анализ их не выявил 14.07.2010 20:59:28, SVLana
Maxima
девочки, спасибо всем за отклики и теплые пожелания! 14.07.2010 19:35:41, Maxima
НадиН
Держись... Я, конечно, с астмой не имела дело, но в моем глубоком детстве была такая история: моя мама сидела со мной на больничном 1,5 месяца. Врач (обычная, участковая) приходила, ставила ОРВИ, продлевала больничный и спокойно уходила. В конце концов, маме это надоело, она через знакомых нашла выход на Морозовскую, привезла меня туда. Меня обследовали и сказали "Мамаша, если бы вы привезли ребенка через неделю, то у нее была бы бронхиальная астма". Вот тебе и ОРВИ. Уж не знаю, что мне там кололи, но говорили, что дозы лекарств мне давали для 7-летнего ребенка (мне 5 не было) и то без гарантий, что сработает. К счастью, сработало... В общем, удачи вам, пусть это будет первый и последний приступ 14.07.2010 19:06:15, НадиН
Spunya
всегда знала, что бронxиальная астма, это на нервной почве. Псиxолог прекрасно лечит такую астму без всякиx лекарств. ЭТо стресс какой-то или т.п. 14.07.2010 19:14:02, Spunya
Spunya
ужас, Юль :( У меня у подруги, голландки, у сына, 10 мес тоже астма. первый раз забрали, через 3 дня отпустили, без диагнозов. Потом опять, на третий раз поставили аллергическю астму.
Ужас, конечно :( У моего мужа случилось первый раз в 3 или в 4 года и до 12 лет был диагноз астма, потом прошло. У меня стероиды дома под рукой
14.07.2010 19:02:00, Spunya
Юль,во-первых,не паникуй,бывает так что первый приступ оказывается единственным.Диагноз "астма" моей средней ставили не на основании кол-ва приступов, а проводили дыхательные тесты.Если ставится диагноз,то скорее всего вам дадут превентивные препараты для предотвращения приступов.Насчет уборки - придется прекратить использование "химии" и перейти на более щадящие вещества(Эковер),в т.ч и при стирке. 14.07.2010 18:30:06, Менумашка
Maxima
это уже 2й раз за последние 2 недели

1й раз был 2 недели назад, но тогда рентген легких ничего не показал

сейчас - да, видна была инфекция

да, дали мини-ингалятор (такая маска с трубкой) + спрей к ней - для приступов

гляну, что у нас в магазинах есть из эко...
14.07.2010 19:33:54, Maxima
Мини-ингалятор в виде такой дудочки(инхаллер)?Он однозначно лучше электрического при астме.Спрей-вентолин или будикорт?А Сингуляр не предлагали? 14.07.2010 21:17:43, Менумашка
Maxima
Salamol (salbutamol) ингалятор (да, инхаллер): баночка спрея и большая прозрачная маска-помпа (механическая) 15.07.2010 12:56:31, Maxima
это один из самых щадящих препаратов, надеюсь что более сильные Михе и не понадобятся. 15.07.2010 15:39:01, Менумашка
Калифорния
Выздоравливайте @@@@@­@@@@@­@@@@@2 14.07.2010 18:18:49, Калифорния
FioreJu
Держитесь, Юльчик!
Миха скоро поправиться!!!

Ну а теперь про всё остальное. У нас первый приступ был в год и 9. Далее до 3х лет практически каждй месяц-полтора-два. Диагноз в карте стоит "формирующаяся астма".
Причиной, давшей толчок, послужили мёд и прополис. Плюс отягощённый аллергоанамнез (и я, и супруг аллергики).
Влажная уборка не панацея, но конечно же нужна. Рекомендуют увлажнитель дома иметь, у нас нет. С возрастом приступы стали реже, ну и я научилась их предотвращать.
К тому же считается, у мальчишек больше шансов перерасти.
Если хочешь, пиши на подник. И главное не волнуйся. Всё хорошо будет!!!
14.07.2010 17:45:45, FioreJu
Maxima
аллергиков и астматиков в семье нет
животных в доме нет
мёд я Михе не даю - я ОЧЕНЬ слежу за детским питанием
и лечением тоже

увлажнитель - спасибо, мысль, продумаем с мужем

как ты предотвращала приступы?
14.07.2010 17:50:45, Maxima
Ulia
Хорошо что все обошлось и вы дома! Знаю, что диагноз астма, вот сразу так, после одного раза не ставят. Там должно быть очень сложное диагностирование. Потому как она есть аллергическая и вирусная, патогенная?, вот как-то так. Аллергическая реакция, удушье, может возникнуть сама, даже если в роду есть другие виды аллергии. У нас, например, у меня на бытовую химию, а у мужа на кошек, старшая аллергик на консерванты, красители, химию, несколько раз задыхалась, в больнице лежала. У младшей - тоже самое. Весной выдала - сначала глаз полностью закрылся после съеденного банана, а через пару недель, на майские или на пыльцу или на химию которой тучи на 9 мая разгоняли (мы загородом были) приступ удушья. Скорая, уколы, аппарат, потом 10дн по схеме дышали. Везде с ингаляторами ездим. Убирать каждый день, ковры, мягкие игрушки убрать по возможности, если нет, то чаще чистить/стирать. Стирать с дополнительным полосканием, питание пересмотреть. Надо успокоиться и попытаться проанализировать что могло спровоцировать. 14.07.2010 17:45:32, Ulia
Maxima
Я уже спокойна, т.к. дома. Пытаюсь анализировать ЧТО послужило причиной.

Две недели назад было то же самое - кашель-тяжелое дыхание-в госпиталь-палата интенс.терапии с кислородной маской и ингаляром. НИЧЕГО нового в еду не вводилось, никакой химии новой дома не появилось...
что же это, а...
14.07.2010 17:53:27, Maxima
Ulia
А температура была? У старшей один раз был вирусный приступ, т-ра около 5 дней была 39-40, ничем не могли сбить вот тогда и в больницу попали. А остальные все около 38-38,7 и один день, вернее ночь. Про еду - банан для нас не был новинкой, просто обработан чем-то. 14.07.2010 18:03:29, Ulia
Maxima
была темпа, но невысокая - 37,5-37,8.

бананы я мою - не знаю, почему и зачем, но почему-то мою... Вообще, я понимаю, что спровоцировать неожиданный пприсуп может всё что угодно, вплоть до яблока... ужас какой...
14.07.2010 18:15:12, Maxima
Ulia
я тоже мою:( но тут видимо все равно проникло внутрь. цвести у вас вроде уже ничего не должно... а врачи что говорят, какие предположения? а, вот еще, в бассейн не ходили? 14.07.2010 18:18:57, Ulia
Maxima
врачи - "такое случается у младенцев 1-2-3 лет"...
нет, с Михой не ходили
старшая дочка - сама, в школе ходит
14.07.2010 18:21:47, Maxima
Ulia
мдя, не легче от их слов... остается вот так, просто скурпулезно перебирать все дни, я всех своих (мужа, няню, старшую, родственников) заставляла вспоминать прямо по минутам, кто с ней был и что делали... 14.07.2010 18:27:54, Ulia
J7
Юль, @@@@@­@@@@@­@@@@@ !!! Господи, здоровья вам всем много-много!!! 14.07.2010 17:33:56, J7
krotichka
Ну, Слава Богу!!! Надеюсь всё же, что не астма @@@@@ 14.07.2010 17:24:03, krotichka
Горошина ©
Слава Богу, что лучше Мише. У нас в роду нет астмы ни у кого, у Кати ее подозревали. Обошлось. Подозревать начали после долгого бронхита с задыханием. Одного. 14.07.2010 17:23:45, Горошина ©
Maxima
у Михи просто кашель был, делали рентген - не было диагноза "бронхит" 14.07.2010 17:56:45, Maxima
Ой, Слава Богу вы дома! Дома все легче.
По сути - не знаю, не сталкивалась.
А про влажную уборку - да, каждный день, и придется убрать все пылесодержащее, накапливающее.
14.07.2010 17:23:10, Цветочница
Maxima
накапливающее - это что может быть?

есть в 1 комнате ковролин (регулярно пылесосю)
есть шторы в 1 комнате - надо будет снять постирать
есть мягкие игрушки, но мало, и Миха их редко берет
есть диван с мятким покрытием

да, мы жилье снимаем, т.к. я не имею права что-то выкинуть/поменять. Только купить новое, уговорив хозяина увезти старое.
14.07.2010 17:55:57, Maxima
Ну вот как раз - ковролин, мягкие игрушки... все что можно - убери в пакеты, вытряхивай, пылесось, мой. 14.07.2010 19:16:52, Цветочница
Ulia
а до вас жильцы с животными были? под ковролином чего только нет, пылесось его-не пылесось:( 14.07.2010 18:05:12, Ulia
Maxima
нет, тут хозяин насчет животных (любых) и курения оч строгий 14.07.2010 18:13:49, Maxima

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!