Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

Прописаться к вам и вопрос...

Привет всем! вот мы и доросли до этой конфы. Принимайте в свои ряды дочку Полиночку! Мы сейчас живем на даче, поэтому в эфир часто выходить не можем - инет не быстрый. Но на днях обещаю свежие фотки о нашей дачной жизни добавить в альбом. А пока - с отдыха в Турции.
И вопрос: дочке почти год и 1, а она не хочет ходить сама. Ползает как ракета, за ручку-за вожжи - ходит хорошо, даже бегать порывается, а сама - ни-ни. Максимум шагов 5-6 навстречу, а потом останавливается, улыбается и опускается на колени и ползет... Врач смотрела ее - сказала, что все в норме, что мышцы хорошие, ножки ставит правильно. Просто, видимо, побаивается. Она у меня вообще очень осторожная. Очень редко падает или ударяется.
Старшая была совсем другая. Вечно везде лезла, постоянно падала, но снова пыталась... в 10 месяцев первые шаги, а в год уже уверенная самостоятельная ходьба и даже бег. А Полина совсем другая...
Отсюда вопрос: какие есть варианты мягко подтолкнуть ее к хождению. То есть чем помочь перестать бояться? Я понимаю, что есть вариант просто ждать. Но вдруг есть еще варианты?
14.07.2010 16:17:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Термометр
Сашенька,привет! ОЧЕНЬ тебе рада! По делу ничего не скажу - у меня два наглых шилопопа :0)) 15.07.2010 00:32:50, Термометр
Sashura
Привет Саш!жди и не волнуйся,все придет!!!вот я тоже сижуду!!!тоже трУсит моя краса! 15.07.2010 00:31:14, Sashura
привет) моя красота пошла в 1г 2 мес,а сейчас ей 1 год и почти 4 мес. ходит ровненько, не падает, тоже осторожничала,зато теперь уж пошла так пошла) не волнуйтесь! 15.07.2010 00:12:15, лапушкина мама
Rimusha
Привет, девчушки, добро пожаловать и с приездом с морей))))))) не волнуйся, освоите вы хождение, просто такой ребенок, ну и что с того, куда спешить?) 14.07.2010 23:19:35, Rimusha
Ymnichka
Приветище! Располагайтесь!!!!!!­!!! 14.07.2010 23:10:40, Ymnichka
Panter@
Привет)) Ромка пошел в год и месяц, до года и два нарабатывал технику. нет повода переживать, это норма. Пойдет тогда - когда захочет сама. 14.07.2010 22:35:29, Panter@
FioreJu
Сашулькин, привет!
Про стимулирование ничего нового не скажу. Просто поделюсь опытом. Владюн был таким же. По 2-3 шажочка делал с 11 месяцев, а побежал только в 1 и 1.5 после курса массажа.
14.07.2010 17:49:45, FioreJu
Солнечный Зай
привет, Юлечка!!! эх, а мы с массажем пролетели - массажистка наша уехала на каникулы, да и мы на даче тусим. Хотя сомневаюсь, что сам по себе массаж в этом случае имеет критическое значение. Поська просто трусит:))) 14.07.2010 18:35:56, Солнечный Зай
Калифорния
привет!!! Только ждать, ИМХО. Ну и свободное пространство для ребенки, чтобы было где развернуться, если вдруг желание появится потопать:)) 14.07.2010 17:19:06, Калифорния
Солнечный Зай
Привет. Ну, пространства у нас тут - гуляй не хочу... только вот у нас пока все больше "не хочу" гыыыыыыыыыыы 14.07.2010 17:32:46, Солнечный Зай
krotichka
Приветик :)! Добро пожаловать!
Насчёт вопроса - только ждать :)))
14.07.2010 16:52:22, krotichka
Солнечный Зай
Спасибо, ждем-с... 14.07.2010 17:21:20, Солнечный Зай
Lenor
Уряяя привет! Наконецто ))) Рады вас видеть. Да пойдет Саш, не переживай! 14.07.2010 16:43:22, Lenor
Солнечный Зай
Привет!!! взаимно! Ленк, да я понимаю, что в школу не поползет уж явно:) Но че-то все никак... 14.07.2010 17:20:36, Солнечный Зай
Добро пожаловать :)
Не надо, пусть сама пойдет :) Эх, мне б осторожного ребенка!
14.07.2010 16:30:11, Цветочница
Солнечный Зай
Спасибо! да, старшая у меня тоже была - ужас-ужас. Вроде, радоваться надо, что осторожный ребенок. Но иногда уж слишком... 14.07.2010 17:22:06, Солнечный Зай
Ждите, подталкивать не надо, мы тоже в год охали, что сама не хочет ходить.. А зачем ей это было надо, если ползком быстрее получалось и надёжнее? :)) В 1,1 пошла, и побежала, причём лучше всех на площадке. Сейчас уже давно на 4 этаж сама заходит, вниз тоже сама, и вообще "не трогайте, уберите свои руки, хожу только сама!" :) Это если рядом идёшь, если нет - то берёт за руку и тащит куда надо.
В общем - ждите, месяц-другой - и пойдёт.
14.07.2010 16:25:14, Волжский Олег
Солнечный Зай
да, похоже, это наш вариант... потому что старшая у меня ходьбу постепенно осваивала, но настойчиво, а младшая - ползает как ракета: удобно и падать некуда. Но все же возможности ограничены. Мы тут просто еще в очередную поездку на море собрались - там, конечно, было бы проще, если бы дочка уже ходила. Правда, есть мысль, что как только она поймет, что там ползать особо негде, то и пойдет... бум ждать:) Я просто думала, что может чем-то заинтересовать ее попробовать, чтобы пошла... ну, шило у мамы в попе, в отличие от дочки:))) 14.07.2010 16:45:09, Солнечный Зай
tЮлька
а зачем вам подталкивать?

мне кажется чем позднее ребёнок вертикализируется в рамках нормы - т.е. нет ортопедических и т.п. проблем, тем лучше для спины и вообще
14.07.2010 16:21:05, tЮлька
Солнечный Зай
Так в том-то и дело, что уже МОЖЕТ ходить, но не хочет... я в вожжиках ее вообще не держу - просто натягиваю их маленько, чтобы она чувствовала, что ее держит кто-то - тогда шлепает себе за милую душу. А если отпускаю совсем - сразу останавливается и оборачивается. Вот откуда у нее этот страх?
А мы на даче, хочется ее и по газончику прогулять, да и дома она бы меньше грязи собирала по полу... а то я тут мою-мою все с утра до ночи, а все равно ладошки грязные постоянно - а она их постоянно и в рот тянет, и глаза трет.
14.07.2010 16:34:27, Солнечный Зай
tЮлька
да никак это не сделать 14.07.2010 17:01:34, tЮлька
Солнечный Зай
енто жаль... 14.07.2010 17:22:31, Солнечный Зай
"вертикализируется в рамках нормы" - круто сказано! :))) 14.07.2010 16:26:17, Волжский Олег
tolstaya_zgaba
Это очень важно. Если бы вы видели, что такое потеря вертикализации :( Это когда человек прямоходящий делает все, чтобы не попасть в вертикальное положение. 14.07.2010 18:14:54, tolstaya_zgaba
tЮлька
:)

это у нас ортопед так высказалась:)
14.07.2010 16:27:39, tЮлька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!