Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бюрократов :(

Можно, пожалуюсь? Может, советов кто подкинет...
Ситуация такая - ребенок прописан у меня в Москве, живем у папы в Подсмоковье. В поликлинике наблюдаемся по месту жительства с рождения. Хотели получать детское питание - нельзя, полис московский - получайте по прописке. По прописке дают одну агушу, у нас на нее аллергия. По месту жительства дают кучу всего - сок, молоко кормящей маме, мясные и другие пюрешки, каши. Пошла к главврачу, спросила, как можно оформить получение питания по месту жительства. Говорит, сделайте временную регистрацию и получайте. Пошла сегодня в паспортный стол - временная регистрация на год 10 тыс. И, что самое интересное, ребенка одного не могут зарегистрировать по месту прописки его папы, только вместе со мной! Это значит 20 тысяч. Непробиваемая стена просто :( Ну все, конечно, логично - бюджет там разный и т.д. Однако наши знакомые родили ребенка и сделали так - до его прописки в Москве получили на него полис по прописке мамы в Подмосковье ( тут так дают). Получается, никто не узнает, что ребенок в Москве прописан, полис-то у него уже есть подмосковный...И никаких проблем с питанием и прикреплением. А мы все по правилам сделали - и одни трудности... Вот что у нас за правила такие - в одном месте не пробьешься, в другом - дыра огромная :(((
14.07.2010 14:09:00,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Не знаю, как Москва в Подмосковье, но расскажу, как Подмосковье в Москве. У меня ситуация такая: я и муж и дети прописаны в Подмосковье. Моя мама в Москве. Когда нам нужно было мед.обслуживание в московской поликлинике, то попросили временную регистрацию, но, как оказалось, Подмосковье в Москве временно не регистрируют !!! только постоянно(возможно и москвичей в Подмосковье, так же). Тогда пошли таким путём. Я с документами и маминым паспортом подошла к заведующей поликлинникой, она дала запрос в министерство, оттуда нам дали согласие(где-то через месяц) и мы постоянно обслуживаемся в Москве. Соответственно и молочку у педиатра выписываем, только привозим из своей поликлинники справку, что там не получаем:)) Думаю, что и в обратном порядке так можно сделать.... 14.07.2010 22:55:04, svetLanka
Zuzik77
вообще, незаконно требовать регистрацию при прикреплении ребенка да и взрослого с пропиской в МО. У меня была ситуация (прописка МО, живу в Москве), отказали ребенка в поликлинике обслуживать. Я позвонила в Департамент здравоохранения, просто узнать, как быть. В общем, минут через 30 мне домой звонила заведующая и спрашивала, когда я подойду с документами оформить прикрепление. Но питание не давали, да. 15.07.2010 12:29:12, Zuzik77
Василиса из сказки
Знаете, у нас было так же с первым ребенком. И жили мы тогда "у папы в Подмосковье", в Мытищах. Я абсолютно не напрягалась по поводу этого дополнительного питания. Жили мы тогда ОЧЕНЬ скромно, чтобы не сказать по-другому, но уж ребенка прокормить как-нибудь и без этого детского можно. На 20 тысяч в год очень много что можно ребенку купить. И это еще ситуация поменялась. Когда у меня дети маленькие были, то в Москве давали значительно больше всего, чем в Подмосковье. 14.07.2010 18:52:54, Василиса из сказки
Мы-то тоже в Мытищах :))) 14.07.2010 19:09:58, murka i knopka
Василиса из сказки
Я знаю. И на фотке в реге у Вас место какое-то знакомое. 14.07.2010 19:17:03, Василиса из сказки
Где муж с коляской? Это около ЗАГСа :) 14.07.2010 19:26:08, murka i knopka
Сделайте левую временную регистрацию и будет Вам счастье! 14.07.2010 17:09:09, так сделали
А цену вопроса не подскажете? И куда за ней идти? 14.07.2010 17:32:07, murka i knopka
НашаRussia (ех оксюля)
А разве нельзя официально прикрепиться к поликлинике: там заявление, ты пы. И принести какую-нить бумажку с места прописки ребенка (из дет. поликлиники), что питание там не получает. 14.07.2010 16:46:42, НашаRussia (ех оксюля)
Прикреплен с рождения! Бумажку принести - ни разу не проблема. 14.07.2010 17:00:07, murka i knopka
Иллария
да, точно, еще мы по месту прописки в пол-ке брали справку, что у них питания не получаем.
видимо, это в последние месяцы нововведения какие-то. раньше попроще было всё ж. возмущена!
14.07.2010 17:04:36, Иллария
Как то странно. У друзей такая же ситуация - мама и ребенок прописаны в Москве, папа - в подмосковье. Прекрасно обслуживаются и получают все в подмосковье. Единственное, рецепт на молочку выписывает не участковый, а зав. поликлиникой детской. 14.07.2010 15:17:36, Цветочница
Вот и я несколько таких ситуаций слышала, только у нас не выходит :( 14.07.2010 15:22:38, murka i knopka
А у меня муж сына никак вписать в паспорт не может - мы с Глебом в одном городе прописаны, муж - в другом. Ни там, ни там в паспорт не вписывают! 14.07.2010 15:35:15, Цветочница
Обалдеть...муж в своем паспортном столе вписывал. Такое ощущение, что в каждом городе - свои правила, отличные от общефедеральных :( 14.07.2010 15:41:52, murka i knopka
Ага. Вот наконец собираемся Глебосычу загранпаспорт делать. Думаю об этом с дрожью... 14.07.2010 16:31:38, Цветочница
Удачи! У нас легко прошло, с первого раза :) Хотя тоже боялась :) 14.07.2010 16:40:26, murka i knopka
Спасибо :) Ну, мы в Электростали прописаны, это государство в государстве, блин, т.к. город федерального подчинения, ни к какому району не относимся, все там по своему ( 14.07.2010 16:43:40, Цветочница
У меня там двоюродная тетка живет :) там вроде еще какие-то заводы секретные - может поэтому "государство в государстве" :) 14.07.2010 16:47:11, murka i knopka
Ну да, там военный завод и химический еще. А вообще там 6 или 7 заводов разных. Экологический рай ))))))))))))))) 14.07.2010 16:51:13, Цветочница
Да уж, экология там отменная :) или :( 14.07.2010 17:00:44, murka i knopka
ЗимняяВишня
я бы переписалась в поликлинике. не пом есту прописки. а по месту жительства. без выписки ес-но с места жит-ва. я так сделала и перевелась из одной поликлиники в другую. 14.07.2010 15:06:55, ЗимняяВишня
Как переписаться? Не поняла. 14.07.2010 15:22:08, murka i knopka
я что-то не поняла...а что, временная регистрация через паспортный стол платная??? 14.07.2010 15:00:38, Просто Счастье)))
Информация из паспортного стола, только сегодня там была... 14.07.2010 15:20:52, murka i knopka
кошмар какой!!!!!
а вообще у нас похожая ситуевина. Мы прописаны в Москве, живем в подмосковье. нам тоже питание не дают из-за отсутствия регистрации. Но мы в Москве получаем. Нам агуша подходит. Муж работает в Москве и забирает молочку раз в неделю у родителей(они получают вместо нас на молочке).
14.07.2010 15:27:09, Просто Счастье)))
Обидно то, что в Москве только агуша и Микамилк, а в области и смеси нормальные (кажется, нутрилон), и сок, и пюрешки, и кашу дают... 14.07.2010 15:43:40, murka i knopka
да, действительно обидно.:(
Тут(в Подмосковье) даже мамам дают соки , если она грудью кормит.
14.07.2010 17:53:01, Просто Счастье)))
Иллария
ща у подруги спрошу, она начальник:) 14.07.2010 15:26:08, Иллария
спасибо! спросите еще - точно ребенка нельзя одного у папы зарегистрировать? Вообще сюр какой-то - говорят только вместе с кем-то! 14.07.2010 15:44:35, murka i knopka
Иллария
докладаю:)
оказывается, теперь Москва и Подмосковье -разные регионы (раньше одним были) и действительно, чтобы получать питание надо оформить временную регистрацию ребенку по месту проживания. (хотя я бы все равно в страховой компании или минздраве уточнила).
НО! делается это совершенно бесплатно, даже гос.пошлина не предусмотрена. Т.е. у вас нагло вымогали деньги... Подруга сказала, что могут что-то про коммунальные платежи наплести, типа эти 10тыщ пойдут на оплату, но это уж кто наглее соврет... Т.е. противозаконно.
Про регистрацию с кем-то не спросила -поздно увдела. Но чем отец ребенка плох, он такой же родитель, не понимаю. У нас сыновья у папы прописаны, дочка у меня -без проблем.
Подруга сказала, что у них даже до смешного доходило - приходилось оформлять врем. регистрацию подмосковным жителям, которые ежедневно! в Москве работали -иначе просто на работу не оформляли... Сейчас вроде немного устаканилось и такого асбурда уже нет, но гимороя много и простым смертным, и работникам пасп.стола. ужас:(
14.07.2010 15:54:59, Иллария
Неужели так откровенно можно деньги вымогать? Думаю, надо будет папу отправить туда... Спасибо большое за информацию! Будем копать дальше :) 14.07.2010 15:57:59, murka i knopka
Сейчас позвонила в свой паспортный стол в Москве - там говорят, что вообще детям до 18ти лет не делают временную регистрацию, только путем выписки и прописки. Что же такое - везде разная информация! 14.07.2010 16:11:18, murka i knopka
Иллария
фигею:( скажите, что у вас ее в подмосковье требуют -интересно что ответят?
а вообще у них же какая-то вышестоящая орг-ция должна быть общая... вот бы пожаловаться, чтоб их пропесочили всех нафиг и людям на ровном месте трудностей не создавали:(
ну и я бы для начала в поликлинике узнала на каком основании (постановлении) они вас отфутболили и проверила бы эту информацию по страховой или минздраву.
а то сейчас заморочитесь с этой временной регистрацией, сто кругов ада пройдете для заветной бумажки, а потом выясниться, что тетенька в поликлинике просто из вредности вам питание выписать не захотела:(
14.07.2010 17:01:16, Иллария
Страховая отписалась - они не оплачивают питание, это от города идет. Попробую обратиться в опеку и в администрацию города.Что за ерунда, в самом деле... 14.07.2010 17:11:18, murka i knopka
Я вот думаю, может нам тоже чаво такое выдадут интересное. Надо реанимировать вопрос вписания сына мужу в паспорт... 14.07.2010 17:02:54, Цветочница
Иллария
А где вы в Подмосковье?
У меня младший тоже прописан в Москве, живем в Люберцах (тут вообще никто не прописан, просто квартира в собственности). Прикреплен с рождения к люберецкой пол-ке.
Для получения питания приносили копии паспортов родителей и копию мед.полиса. Всё отдали мед.сестре, она оформила нам питание. Получали спокойно до 3 лет.
Это, имхо, у вас на месте самоуправство. Звоните в департамент здравоохранения, жалуйтесь.
И вообще, глупость какая московскому ребенку в подмосковье регистрацию оформлять - круто они придумали...
Я, кстати, еще со средним заметила -очень в подмосковье москвичей не любят.
14.07.2010 14:46:54, Иллария
Василиса из сказки
Ой, не любят.... 14.07.2010 18:55:00, Василиса из сказки
Я вот тоже так думала, что москвичей в Подмосковье нет смысла регистрировать. Действительно, надо позвонить в компетентные органы. 14.07.2010 14:53:02, murka i knopka
Иллария
Или позвоните в свою страховую компанию (которая мед.полис выдала) -знаю несколько случаев, когда после таких звонков врачи чуть ли не сами домой прибегали:) 14.07.2010 14:51:18, Иллария
Уже написала запросы и в страховую, и в министерство по совету Илларии :) 14.07.2010 15:21:32, murka i knopka
светикмамавити
угу, согласна у нас законы во вред людям принимаются, чтоб не раслаблялись
Именно поэтому сообразительный народ и ищет обходные пути!!
14.07.2010 14:19:03, светикмамавити
Да уж, со следующим ребенком будем умнее... А то честные очень - себе во вред :) 14.07.2010 14:23:27, murka i knopka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!