Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Про работу и детей – обнадеживающее )))

Маленький хвастик – не могу не поделиться! Где-то с 6 мес. Марьяши очень хотелось вернуться на работу, но все боялась оставить свою пупсу, да и ГВ было почти до года. Конечно мне повезло, что есть мама (для 7янок со встреч в «Корове» она стала такой же подружкой как я ;-), которая обожает внучку и смотрит за ней пока работаю.
Сейчас же наконец я поняла, что нынешняя работа (от 2 до 4 часов в день) устраивает меня гораздо больше, чем работа на нервах в офисе с утра до ночи!
Девочки, я нашла себя, вернее свою работу!
Что делаю: - веду «Банк-клиент» на дому (платежки, налоги, выписки и т.д.);
- езжу в налоговую (письма, отчетность);
- так сложилось, что я получила в управление небольшое нежилое помещение(повезло конечно!): сдаю его в аренду, слежу за коммуналкой. Также мне удалось наладить работу по регистрации юрлиц. Так что, если есть нежилая недвижимость в собственности – поделюсь идеей как получить законный дополнительный доход (пишите на подник).
Если есть идеи про работу, которыми можете поделиться - буду рада услышать мнения!

Модераторы – не переносите темку, она для нас-мамочек актуальна, на двух последних встречах семьянок многие мамашки жаловались как тяжело найти работу с грудничком...
13.07.2010 16:28:38,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть коммерческое помещение... может поделитесь свежими идеями по поводу работы??? 14.07.2010 18:54:51, Adelveys
Ymnichka
Написала Вам на подник! 14.07.2010 23:13:25, Ymnichka
Ну я Амерку не открою - переводами я занимаюсь на дому. И когда работала, тоже брала периодически. Пара часов в день, не сложно. 14.07.2010 16:39:30, Цветочница
Ymnichka
Мечтала стать переводчиком со школы;-) Не судьба! 14.07.2010 23:14:05, Ymnichka
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Мне тоже повезло - профессия позволяет работать дома. Я перевожу на фрилансе. Когда есть заказы, то и по 8, и по 12 часов работаю. КОнечно, тогда дом и дети заброшены - едят что попало, мульты смотрят. Ну и вообще, я с мелкой совсем не прерывала работу (на неделю роддома только), она привыкла, что когда мама работает - трогать нельзя:-)
Вообще думаю, что если и дальше будут заказы, то в офис выходить еще долго не буду. Старшему на следующий год в школу, я ему нужна буду. Но, конечно, если фриланса не будет, то придется выходить, ибо кушать хочется:-)
14.07.2010 12:50:47, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Василиса из сказки
Вот это и есть минус переводческого фриланса (у меня, по крайней мере). То работы нет вообще, то сидишь по 12 часов, попы не оторвать, всё вокруг заброшено, при этом заказ может и в пятницу свалиться на понедельник, когда ты уже выходные распланировал. Как постоянный доход мне не подходит, то густо, то пусто, что называется. 14.07.2010 20:51:04, Василиса из сказки
Это очень здорово.
Мне необходимо работать в офисе - специфика деятельности такая. А найти работу поближе к дому с аналогичной з/п проблематично весьма.
А вышла в 1 г. и 4 мес. ребенкиных.
14.07.2010 09:56:42, Соседушка
Ymnichka
А с Кирюшей мама? Тебе з/п подняли или оставили как до декрета? 14.07.2010 10:57:24, Ymnichka
светикмамавити
Умничка!! Отлично придумала!
А я до родов думала что максимум год посижу а там кого нибудь из бабушек на пенсию пну) и на работу...ага, бабушки ни в какую не соглашаются пнуться, а я просидев уже почти два года, поняла что вообще нехочу ни на какую работу!
но придется....
14.07.2010 09:53:29, светикмамавити
Ymnichka
Да, часто так бывает, сначала горишь, а потом - и дома вроде неплохо! Но конечно, в итоге надо работать - для себя в первую очередь!!! 14.07.2010 10:56:03, Ymnichka
Василиса из сказки
Без знакомых и родственников - очень тяжело, да. Я пробовала. Только один раз получилось "с улицы", но и доход там, чаще всего, такой, что многим московским мамочкам смешно будет (хотя не всем, конечно). 5.000 в месяц, например, а может и вообще не быть, а когда-то побольше. За всё остальное придется больше 2-4 часов в день работать. По моей специальности, по крайней мере. 14.07.2010 09:44:43, Василиса из сказки
Ymnichka
Да не смешно совсем... У меня как у преподавателя-доцента кафедры с ученой степенью з/п в договоре 4000руб.-это вторая работа, сейчас там отпуск. Работаю там для души с марта этого года раз в неделю по 5 часов. С сентября наверное уволюсь, поскольку такой доход перестал душу греть;-) 14.07.2010 10:54:37, Ymnichka
Василиса из сказки
Ой... а я сегодня увольняться еду. С преподавательской должности. Правда, степени у меня нет, зп около 10 тысяч была, но и нагрузка была 18 часов и доп. платные занятия. Я старше Вас, у меня уже двое, стали напрягать дорога и такая маленькая зп при этом. Лет в 7 дети часто значительно больше внимания требуют, чем с 3 до 7, как оказалось. 14.07.2010 11:07:34, Василиса из сказки
Ymnichka
Удачи! Небось будут уговаривать остаться)
Можно же другой вуз поискать или на почасовую оформиться, может выгодней выйти)
14.07.2010 11:35:38, Ymnichka
Василиса из сказки
Не... преподавать я больше не хочу. Я слишком долго этим занималась))). А уговаривать меня три года назад уговаривали. Сейчас уже всем понятно, что я не уговорюсь. 14.07.2010 18:48:07, Василиса из сказки
Sashura
я вышла на работу в Сонькиных 8 мес на два дня в неделю,думаю помнишь мой пост в до года)сейчас в отчетный период иногда и на три дня выхожу) я бы и рада дома поработать,только вот у нас прога специальная сетевая,поэтому это нереально,надо ехать туда)Я за тебя очень рада!Молодчинка! 14.07.2010 01:36:16, Sashura
Ymnichka
Помню твой постик!
Почитав ответы - вижу, что многие именно бухгалтерией занимаются. Ничего нового, к сожалению.
14.07.2010 08:57:57, Ymnichka
Калифорния
Я тоже веду бухгалтерию дома, правда собственного бизнеса А муж в офисе всем остальным занимается:) 14.07.2010 01:14:27, Калифорния
Sashura
Лид) у вас там сложная бухгалтеоия то? по сравнению с нашей???а то вот на курсы хочу пойти по бух учету иностранному) 14.07.2010 01:32:23, Sashura
Калифорния
Да бухгалтерия то и есть бухгалтерия : приход-расxод по нужным статьям. Сложность в налогах и налоговых отчетах, включая зарплату. Как ты понимаешь во всех странах налоговое законодательство разное. Да что там в странах, у нас в каждом штате свои законы:)) 14.07.2010 18:01:20, Калифорния
krotichka
Завидоваю белой завистью, молодчинка :)... эх, где бы и мне подзаработать... 13.07.2010 23:10:53, krotichka
Ymnichka
А что ты умеешь? ;-) 14.07.2010 00:25:20, Ymnichka
krotichka
:))) вот в этом и вопрос! я работала оператором базы данных, технологом на пищевом, мерчендайзером, менеджером по продажам услуги... и чё мне теперь с этим багажом делать ума не приложу. 14.07.2010 13:33:27, krotichka
светикмамавити
В президенты! мы поддержим!)))) 14.07.2010 14:04:08, светикмамавити
krotichka
во, точно, разгильдяям тока туда у нас дорога :)! 15.07.2010 06:47:50, krotichka
svetLanka
Молодец! Я для себя сделала вывод, что дело, даже не в том, что ребёнок ещё маленький, поэтому нужно быть дома максимально возможное время и полный рабочий день, вне дома - невозможен. А, когда они в 1 класс идут? А , когда переходный возраст начинается? Возможно, в эти периоды мама дома, даже больше нужна. Скорее всего, я уже никогда вне дома работать не буду, если только сильная нужда не заставит.
Бухгалтерией на дому занималась, но с маленьким ребёнком мне это сложно. Нужна тишина и сосредоточенность, когда с цифрами работаешь, а с малышнёй - это невозможно. Вот с подрощенными детками - милое дело. Я, даже 4 фирмы одновременно вела.
Ну, а сейчас меня от тортиков за уши не оттянешь и мозг напрягать не надо, как с бухгалтерией - сплошной полёт фантазии, единственное, когда у близких проблемы серьёзные, то через силу приходится работать, т.к. , когда настроения нет, то не получается ничего, как того хочется, но с этим, тоже можно бороться, нужно просто меньше заказов брать:))
В общем - жизнь продолжается:)
13.07.2010 22:57:52, svetLanka
Василиса из сказки
Вот абсолютно с Вами согласна, что неизвестно еще, когда мама нужнее... У дочки беспроблемно прошел первый класс, только болела чаще, думаю, всё же нервничала. Но вот оказалось, что я ей для общения нужна именно сейчас, когда ей 10, прямо требовать внимания стала, возмущаться, что работа его отрывает от нее, мол, у других мамы не работают, а ты одна неприличная))). Терпит мою работу только потому, что за это денежки платят, а кушать всем хочется. 14.07.2010 20:54:31, Василиса из сказки
Ymnichka
Спасибо, Светик!
Ты сама МОЛОДЕЦ, слов нет!!! Главное в нашем деле - найти себя и мы видимо это сделали(надеюсь...)
14.07.2010 00:26:29, Ymnichka
НадиН
Молодина ты. А вот я типичный наемный работник. Причем, как ни грустно, работа любимая, но требует присутствия в офисе. Пока работаю дома (так договорились), но и я, и коллеги с начальником с нетерпением ждем выхода моего 13.07.2010 21:51:31, НадиН
Ymnichka
Что есть, то есть как говорится!
Самое смешное, что я 6 лет в офисе "отпахала" тоже на родственников (правда на других), так что у меня пожизненный родственный найм ;-) Ни дня не работала на "чужого дядю" ;-)
13.07.2010 22:48:51, Ymnichka
НадиН
А я вот именно "на чужого дядю". Пришла в контору "с улицы", меня взяли (как оказалось, для этой конторы редкость, они все-таки предпочитали брать "по знакомым"). Но так получилось, что влилась в коллектив, стала одной из "старожил". При этом мне очень нравится именно сам род занятий. В открытую говорю, что, когда для меня станет превалирующей зарплата, то уйду тут же (з/п у нас небольшие), но коллектив, отношения - это ведь тоже не самое последнее дело 13.07.2010 22:59:38, НадиН
Mary-Lea
Во! Пра-альна. Так и надо работать! Молодец *-))) 13.07.2010 21:29:35, Mary-Lea
Ymnichka
Да ладно;-), сама такая же... даже "гульки" к зоопарку подбиваешь, дабы на работу лишний раз попасть;-))) 13.07.2010 22:47:06, Ymnichka
Mary-Lea
*-)) Я туда попадаю раз в 2 недели. Надо ж совместить приятное с полезным *-)) 14.07.2010 08:21:05, Mary-Lea
Мартуля
Мила, какая ты умничка (не зря такой ник), ну конечно бабушка очень многое значит, поделиться никаким опытом не могу, просто очень рада за тебя! 13.07.2010 21:27:22, Мартуля
Ymnichka
Спасибо, Лена! Конечно, если бы не мама - не было бы и работы и радостного топа;-) 13.07.2010 22:44:51, Ymnichka
lisak7
А как нашли работу? Старые связи? Я просто тоже ищу что-то подобное. Но, увы:( 13.07.2010 20:45:40, lisak7
Ymnichka
Скажем так - все те же родственные связи. Но думаю, если б не родственники все равно искала бы подобную работу. 13.07.2010 22:42:34, Ymnichka
ЗимняяВишня
я тоже этим пока занимаюсь. отчетность еще делаю 13.07.2010 20:19:11, ЗимняяВишня
Ymnichka
Ага, я так понимаю, нас таких много! Моя подруга с 3-недельной доченькой тоже умудряется фирмы вести!!! 13.07.2010 22:43:31, Ymnichka
ЗимняяВишня
я и не прекращала. ни во время беременности, ни после. только на роды неделя 14.07.2010 00:29:39, ЗимняяВишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!