Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дерется

Ну сил нет никаких. Одно время перестал. Теперь с новой силой. И кусается.
Пример: на диване сидит старшая сестра. Подошел, стал катать около нее по дивану машину. Сашкина нога ему мешала. Укусил. Отругала, укусил меня. Истерика минут на 15. Угомонился. Поднял с пола чуть ранее отломанную ножку стула, потянул в рот. Не разрешила, объяснила, что в рот кладут печенье, баранку, еду, в общем, но не грязную ножку стула. Опять сорвался в крик. И таких поводов на дню - миллионы. "Нет, нельзя" вообще произносить запрещено. Говорю "Я тебе не позволю". Это пока прокатывает. Ну когда это все кончится? Ну что ж мне такой оруче-истерично-кусаче-дерущийся экземпляр попался???
12.07.2010 19:10:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запуталась: кому запрещено произносить "нет, нельзя"? Маме?!?!?!? 14.07.2010 11:30:10, Улица
Горошина ©
Угу, опять читаю как про Егора. Только что не кусается. Нет и нельзя говорю, пусть хоть оборется. Лучше запомнит. Я прям вижу, что он у меня в очередной раз проверяет границы дозволенного, вдруг изменилось что-то. Меня ударит - и смотрит стоит, потом еще раз. Пока не получил, больше попыток не было. Про ножку стула - я ругаюсь сильно, когда мелочь всякую в рот сует, так как опасно. Крик и ор меня иногда доводит до трясучки просто, но я стараюсь никого не убить. И жду, когда он вырастет и все его недостатки обернутся достоинствами. 13.07.2010 14:04:03, Горошина ©
Понимаю, коллега :) Просто порой хочется взять его и в холодную воду макнуть, чтоб остыл. Также - стукнет и стоит смотрит.
Ну что ж, буду и дальше перевоспитывать, терпеть, стараться не пристукнуть. Блииииин, где б еще терпения подзанять...
13.07.2010 14:27:47, Цветочница
Горошина ©
Я его из отпуска хотела в посылке домой отправить, настолько он себя там плохо вел. 13.07.2010 14:35:00, Горошина ©
Так я регулярно порываюсь своего в роддом сдать... людей только там жалко. 13.07.2010 15:22:02, Цветочница
Горошина ©
И я, а муж говорит, что гарантия уже кончилась:) 13.07.2010 15:27:26, Горошина ©
))))))))))))))))))))­)))))))))))))))))) Ну один в один про гарантию!!!!!!! 13.07.2010 16:46:03, Цветочница
Горошина ©
Надо их познакомить:). И Варю жестину в компанию. 13.07.2010 17:18:50, Горошина ©
Приезжайте в гости :) 20 км по Новой Рязанке от МКАД и вы у нас! 13.07.2010 17:43:35, Цветочница
Горошина ©
Угу и еще наверное 100 по Москве:) 13.07.2010 17:52:36, Горошина ©
Лотос
:))) Я кусалась. Правда в более взрослом возрасте. Отучили мне просто: один раз укусили в ответ по-серьёзному. Олеська у меня кусает только брата. Т.к. он вместо строгого "нельзя" корчит рожи и хихикает. Т.е. позволяет. Не знаю, Наташ, как правильно, но я бы в твоём случает просто укусила бы дочь в ответ. Постулат о том, что "ударили правую щёку, подставь левую" хорош для взрослых. Дети, создания ещё довольно примитивные и им больше понятна животная логика. Нельзя, не потому что "это плохо" (слишком абстрактно), а потому что в результате самому хуже будет.
Дети, конечно, разные. Многие могут и абстрактные вещи воспринимать, но, видимо, не все и не всегда.
13.07.2010 11:21:36, Лотос
Лен, мне досталась какая-то особо вредная и оручая поросня. Ну ни у кого из знакомых такой вредины нет. Я пробовала укусить его в ответ - истерика, норовит стукнуть, если успею руку поймать, ногой поддает. В общем, борюсь сейчас как могу - отвлекаю, не позволяю, стараюсь умотать его в усмерть прогулками, чтоб сил на драки не было. 13.07.2010 11:28:05, Цветочница
Лотос
Мальчик... Сложная психическая организация. Когда моя пытается вредничать и драться я просто беру её на руки, прижимаю к себе, целую и начинаю щекотать и веселить. Вся агрессия выходит в хихиканье. 13.07.2010 11:36:23, Лотос
светикмамавити
Возраст. Ну и от скуки. Ножку от стула в рот конечно незяяяя, но раз ты знаешь что будет орать и проч, то сразу готовь замену, типа ох какая собачка в доме появилась, она любит грызть стулья? ну и ладно - грызи, а я хотела собачке яблочко (банан, булку и т.д.) дать, но раз собачка больше хочет стул грызть - грызи!

Ни одного запрета, только разрешение, игра, переключение и прочее на что только мамина фантазия позволит, старшему помогало наоборот говорить, он наперекорщик)
Ну и терпения мамочке, перерастете и опять все наладится
13.07.2010 10:30:11, светикмамавити
За пожелания и успокоения - огромное спасибо, мне это ооооочень нужно! Да, пыталась вместо ножки баранку, печеньку дать. Фих. 13.07.2010 11:29:10, Цветочница
tЮлька
и моя дерётся и кусается. с 2,6 началось.
какое-то время кусалась очень много, только успевала уворачиваться.

щас меньше, только если сильно что-то не нравится ей.

но меньше однозначно:)
12.07.2010 20:14:51, tЮлька
Mary-Lea
Вот такой попался, что ж поделаешь...
У меня тоже такой. И не первый такой.
Объясню, показываю, что больно, иногда наказываю - в угол ставлю. Самые страшные слова: "Уходи от меня"...
Судя по старшему - проходит только к переходному возрасту, к тому моменту, когда разговаривать становиться важнее и интереснее, чем драться-беситься *-((((
12.07.2010 19:23:33, Mary-Lea
ООО, когда ж он заговорит... я ж все понимаю, но силы на исходе. Жалко его, он сам мучается, видимо потому что объяснить не может словами. А переходный, это когда? 12.07.2010 19:28:38, Цветочница
Mary-Lea
Лет в 10 *-(((((
Мозги, видимо, начинают превалировать, уже не жесты становятся важны...
12.07.2010 19:39:06, Mary-Lea
Трындец. Ты меня убила. 12.07.2010 19:42:09, Цветочница
Mary-Lea
Не, ты не думай, что все ТАК страшно. Постепенно и кусаться перестанет, и истерить, - это раньше перестанет, до 5 лет точно, зато вот мой дрался *-( Кучу друзей растерял *-(
Агрессию природную хочешь- не хочешь надо как-то реализовывать *-(((
12.07.2010 19:47:53, Mary-Lea
Miss Tery
Мне кажется, если не пресекать, то никогда так или иначе. 12.07.2010 19:21:45, Miss Tery
Регин, пресекаю, конечно же. Не грубо, но жестко. Срывается в истерику. 12.07.2010 19:27:32, Цветочница
КошМарочка
а укусить в ответ?
на старшего оч хорошо подействовало. С мелкой еще не пробовала, но скоро к этому приду
13.07.2010 00:53:01, КошМарочка
Пробовала - срывается в истерику. Меня эти истерики по поводу и без... достали. Отвлекаю, ругаю, наказываю, не обращаю внимания - пока эффект ноль. 13.07.2010 09:35:05, Цветочница
Лотос
плохо кусала :))) несерьёзно :) 13.07.2010 11:37:29, Лотос
Чё, прям больно куснуть? 13.07.2010 11:40:30, Цветочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!