Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у кого детки некрупными рождались?

Девочки, разгоните моих тараканов, а то мало мне жары, еще и тараканы табунами топают. Срок у меня 33 недели, а живот ну очень маленький, была неделю назад на узи, срок ставили на неделю меньше, ну да ладно, тем более, что срок поставлен примерно, но сказали, что детка мелкая, ладно думаю мелкая значит мелкая. А вот на днях пошла за декретом и сидели со мной в очреди девочки с 30 нед. пузами, так я на их фоне вообще беременной не выглядела. А меня еще все подзуживают, что может я и не беременна вовсе, а просто объелась. У кого детки некрупными рождались, был ли Ваш живот маленьким при этом или это не связано? Спасибо:)
ПС: вот ссылка на фото, простите за видок:)
12.07.2010 17:57:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У со вторым живот был совсем маленький,и ребетенок родился маленький 3 170.И сейчас мы худышки нам 7 мес вес 7 кг.Врачи говорят все замечательно.И потом у вас еще время есть подрости. 13.07.2010 22:08:20, лесютик
Лотос
Тонус мышц хороший. Думаю, всё в порядке. Судить точно нужно по УЗИ, а не по размерам живота.
Детки они себе во вред расти не будут. Поди все органы в лепёшку? :))) Наверное чувствуешь себя хуже чем в прошлые разы на этом сроке?
"Мелкость" деток не сказывается на их здоровье. Это ведь не недоношенность. Разные вещи. Поэтому, уверенна, беспокоится нет оснований.
А вообще, приятно удивлена твоей беременностью. Сколько у нас оказывается многодетных тут :))
13.07.2010 11:27:06, Лотос
Вроде нормальный пуз :-) У меня в реге фотка 35-недельного пуза, дочка родилась 2760г и 47 см. Вес по узи был больше около 3 кг - типа ноги длинные :-) 12.07.2010 23:22:02, Рыжая Белка
по ссылке мой пуз на это сроке, фотографировалась в студии, фотограф постоянно просила выгнуть спину и надуть живот, а то грит не понятно что бер-на :)
родила через пару недель, в роддоме несколько раз узи делали, по их данным был где-то 47 и 2700 и многоводие, а родился 3кг и 51см.
12.07.2010 22:04:53, kolinkamolinka
Ymnichka
Радуйтесь - растяжки меньше будут;-))) Но главное конечно, чтобы с деткой все т-т-т было! 12.07.2010 22:33:37, Ymnichka
Стася(Stasia)
У меня такой пуз был на 37 недели первой беременности. Родилась стандартная девочка 3300. 12.07.2010 21:52:24, Стася(Stasia)
tЮлька
так оно ещё за 7 недель может так вырасти, так вырасти:)

не парьтесь
12.07.2010 20:17:08, tЮлька
Апрелинка
у меня оба раза был небольшой живот, не мешал совсем. Дети 3400 и 3900 :) 12.07.2010 19:12:30, Апрелинка
Викаська
у знакомой очень маленький живот был,девочка родилась 3500,все ок. 12.07.2010 19:02:46, Викаська
У меня пуз был небольшой, Глеб родился 3 180. У меня было умеренное маловодие.
Мне кажется, вполне себе такой пуз у вас беременный, и правильно девочки говорят - главное, чтобы по УЗИ все сроку соответствовало.
Тараканов - тапкой!
12.07.2010 18:53:30, Цветочница
Девочки, спасибо, стало повеселее:) У врача претензий нет, сказала, что дюймовочка будет, все пропорционально отстает от срока на неделю. 12.07.2010 18:53:06, Ирррка
Василиса из сказки
Врач что говорит? ИМХО, вполне нормальное пузо. 12.07.2010 18:44:43, Василиса из сказки
krotichka
Нормальный вроде пуз :) ещё ж 7-8 недель! 12.07.2010 18:29:38, krotichka
НадиН
Меня до последнего за беременную не принимали :) Однажды, будучи на 8-м месяце ехала в метро (правда, еще ноябрь был, я в куртке была) уступила место беременной девушке - там явно было видно, а на меня даже никто не подумал. Влезала во все добеременные куртки спокойно. А, еще когда уже ушла в декрет (на 9-м месяце), мне потом прикол рассказали - работницы столовки, где мы питались, спросили у моих коллег "А эта девочка беременная или она так поправилась". Маринка да, некрупной родилась 2600. Зато вес удвоила, по-моему, за два месяца, аппетит оооочень хороший был 12.07.2010 18:20:59, НадиН
Главное, чтоб по УЗИ срок был равномерные по всем замерам. У моего на УЗИ в 33 недели ноги на месяц отставали по сроку от головы. Но родила все одновременно:))))
Размер живота от количества вод может зависеть, но никак не от размера младенца.
А некрупный - это сколько? Мой был 3500, так мне кажется это крупный...
12.07.2010 18:19:55, Tulsa
geranyka
не, ну скажешь! тебе же по такой жаре намного легче, чем мне! я вот как раз та девушка из очереди за декретом, на фоне которой твой пузик ну правда очень маленький и аккуратный, просто завидую, я уже такой бегемот..у всех все по разному ведь, у меня соседка на днях рожает, а у нее пуз меньше моего.
а у подруги при огромном пузе мальчик родился в срок 2800 примерно, у нее многоводие просто было. так что гони своих тараканов прочь, вот ведь придумала:)))
ну а вообще главное, что с деткой все в порядке, будет мелкая (или мелкий?), ну так и хорошо, легче рожать. ведь врачи, уверена, говорят, что с ребенком все нормально, да? а это самое главное :))
12.07.2010 18:16:28, geranyka
у меня был такой же, даже поменьше. Ребенок обычный, 3300 родился. На 38 неделе живот увеличился, но все равно несильно. 12.07.2010 18:10:48, Каратистка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!