Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще раз про красоту

Вот в связи с темой красоты ответте. Ну только те дамы, которые близки к 30 годам и старше)))А вот не было ли у вас такого, что в ранней молодости поклонников была куча, мужского внимания - вагон, а выйдя замуж, прожив достаточное количество лет в браке вы стали замечать, что некогда прекрасные черты стали уже не такими. Нет, это конечно не старость)))Но уже нет той свежести, той яркости красок, может быть той осанки (как у меня, например, и произошло). И начинаешь себя ловить на мысли, что мужчины-то уже не смотрят в твою сторону и становится грустно. И понимаешь, что красота не вечна, к сожалению. У вас такое бывало?Или такие мысли только у меня?
26.04.2002 23:17:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомнила про беременность)))Ниже написали, как возрастало внимание мужчин, во время беременности и я вспомнила, что у меня во время беременности поклонник был, который ко мне на сохранение в роддом приходил)))))))) 28.04.2002 04:18:01, Маша и медведь
Не знаю попадают ли мои приблежающиеся 27 в категорию, которую Вы опрашиваете. Но могу сказать, хуже после родов я не стала, даже говорят фигура еще лучше, уродиной себя не назову. Но мужчины ко мне особо не пристают, не оборачиваются мне в след. Может потому что на машине езжу?:)) С работы, на работу, с работы, на работу. Без конца. А может я не замечаю. Мне часто подруги спрашивают :"Ты что не видишь он тебя глазами уже съел?" А мне кажется стоит мужчина, отдыхает себе. 27.04.2002 18:41:08, Иришкин
Ku+ku=sya
у меня так получилось. Не было мужчины, чтобы не прошел, не оглянувшись. Не было такого, кто не захотел бы со мной познакомится. И не было такого, кто познакомившись, гне захотел бы встречаться.
Сейчас все не так. Я стараюсь одеваться так, чтобы не привлекать внимание на улице. Наверное, стесняюсь, что кто-то увидит из старых знакомых, мне стыдно сейчас за свои объемы.
Но знаю точно, что если приведу себя в порядок, будет все как и раньше. Мне кажется, что просто стимула у меня нет. Муж рядом, мужики не нужны. На кого производить впечатление? Для себя - пока нет ни времени, ни желания
27.04.2002 14:17:02, Ku+ku=sya
Было одно время после родов, но я думаю, что это была, так сказать, послеродовая депрессия.:)))
Если сравнивать, то сейчас поклонников не меньше, а может быть даже и больше.:))
Конечно, морщинок появилось больше, но в остальном от прежней я отличаюсь только ими и выросшими "клыками", чтобы давать отпор за свою семью.:)))) Ну и циничней стала что ли.
27.04.2002 13:01:48, Лёлик
ТАКСА
Так это же нормально. мы же не молодеем с годами. И надо искать прекрасное в любом свое возрасте. Было бы странно, если бы я в 30 лет думала, что ах, какая я раскрасавица, молоденькая пчелка, никто и не догадывается, что мне 30, а думают, что 16. Всему свое время. 27.04.2002 12:53:56, ТАКСА
Нет. Мне как-то не до поклонников :) Хотя от меня с моим 52-54 размером мужчины не шарахаются :) У меня очень спокойный темперамент, я спокойно отношусь к мужскому вниманию и в нем почти не нуждаюсь. Главное нравиться себе, любимой. А я себе нравлюсь :) 27.04.2002 11:55:53, oh3harriette
Какой замечательный ответ!Я вот со своим 46-48 ужасно себе не нравлюсь(((Хоть к психотерапевту беги(((И про темперамент(((У меня как раз неспокойный(((Ох 28.04.2002 03:50:05, Маша и медведь
Мурзя
У меня не так, даже, скорее, наоборот. Роды явно пошли мне на пользу :)) 27.04.2002 10:28:24, Мурзя
Было (иногда приходят такие мысли).Быт заел. Раньше отношение ко всему было несколько проще и настроение "игривее" что-ли. Но, если честно, лет с 15 была у меня "крамольная мысль" - не хочу жить после 30. 27.04.2002 10:15:10, Маркуша
КИТ
Было:). Но не в красоте дело (ее и не было), а в отношении к жизни. Раньше для меня все было легче, и я эту легкость и радость излучала, а теперь - нет. 27.04.2002 09:51:32, КИТ
Я только после встречи с мужем и рождением дочери (от одного до другого прошло меньше года) почувствовала себя настоящей женщиной. До 16 лет мы с сестрой были просто "гадкими утятами", а за год от 15 до 16 произошли такие резкие изменения во внешности, что это действительно можно сравнить с превращением в лебедей. Конечно, иногда с тоской поглядываешь на юношеские фотки (от 17 до 22)... То, что со мной происходило в период с 21 до 25, можно назвать "усиленными поисками счастья в личной жизни в свободное от работы время". Сейчас и вспомнить смешно... Со сверстниками мне было не интересно, а мужчины в возрасте за 40, которые мне жутко нравились, воспринимали меня как ребенка - как мне было обидно... А теперь я - женщина для мужчин всех возрастов... Иногда накатывает хандра "боже, уже почти 30", но довольно быстро проходит. Нет, я довольна своим возрастом... 27.04.2002 09:33:28, Polett
Римма
у меня наоборот... Я после 24 почувствовала себя такой.. ну, такой.. ну, никогда я раньше такая не была - раскрепощенная, уверенная в себе, открытая миру, красивая.... и сейчас гораздо больше люблю, ценю себя и нравлюсь сама себе, чем в 20 лет.. Толчком был развод, а теперь меня поддерживают в моих ощущениях мой муж и сын... и как ни странно, мужчины сейчс гораздо чаще говорят мне комплименты, чем тогда.... летом будет 30.... 27.04.2002 08:40:29, Римма
Кондратея
Маша, это по-разному. Где-то я читала, что на Маргарет Тетчер в молодости смотреть без слез было нельзя, а к 30 годам у нее не только муж, а и множество чисто личных поклонников появилось:-) В 50 лет она вообще смотрится конфеткой.

У меня просто в ранней молодости (13-15 лет) не было толпы поклонников. Первая любовь - да, была, но я не была особо популярной в школе у мальчиков. Далее повалило по нарастающей. Даже во времена первого замужества (я любила своего мужа, на него не дышала, была несчастна - очень привлекательное состояние - и ни на кого не обращала ни малейшего внимания) у меня было двое платонических воздыхателей в разное время. Это не говоря о временах до и после того замужества.

Сейчас я не только счастливо замужем, но и мать маленького ребенка (очень выпирающего ребенка - я часто принуждена всюду водить его с собой). Вниманием не обделена, не только в семье. Чувствую себя в полном расцвете сил, как Карлссон.

Да, а красота, конечно, не вечна, но я лично не уверена, что когда-то раньше выглядела лучше, чем сейчас, да и не имеет буквальная красота никакого отношения к вопросу мужского внимания и взглядов.
27.04.2002 00:45:52, Кондратея
я только пример приведу, думаю поймешь :) Вот раньше, пока в институте училась, потом работала...до замужества т.е...Клянусь, не было ни дня, чтобы я прошла по городу и мужики не цеплялись. При том, что я всегода одета обычно - джинсы люблю. Дальше. Вышла замуж. И все...Один-два в месяц прицепятся. Но вот уже второй раз замечаю - сейчас муж в командировке...далеко...в Англии, и за эту неделю, я, честно говоря, подустала от мужского внимания. Хотя выгляжу хуже сейчас, чем в до-замужний период.
Вывод: На лице у нас, у семейных, просто написано: "Не влезай, убъет!".
26.04.2002 23:36:07, Инчик
Даааааааааа. Помню были у нас с мужем проблемы и психолог нас попросил нарисовать рисунок, который отвечает нашему настроению по отношению к семье. Я нарисовала домик, деревца и семейчтво с воздушными шарами, а мой муж нарисовал череп, две кости и написал "Не влезай - убьет". И откомментировал это таким образом, что мол этот рисунок и есть сущность его супруги. Давно это было конечно. Но просто вспомнилось, так Вы в точку попали :))) 27.04.2002 18:31:30, Иришкин
Римма
:-)) вспомнилось из той же оперы.. Мы были беременые с подругами практически одновременно... и как-то сидели мы-пузатики и обсуждали как животик влияет на количество мужского внимания на улице.. Одна из нас говорит: "да ладно, какое там внимание, у нас же написано на лбу - б\у" :-))))) 27.04.2002 08:51:07, Римма
А у меня как раз в период беременности был пик мужского внимания. Один мой хороший друг (сослуживец) однажды сказал: "Ты так хорошо выглядишь и так забавно бегаешь по этажам со своим круглым животиком, что так и хочеться подхватить тебя на руки и убежать на край света".... 27.04.2002 09:35:53, Polett
Ко мне как раз в беременность и цеплялись, да так много.... Один мужик у меня беременность не распознал когда до родов было 2 недели. А живот у меня был огромный, просто я была в обтягивающей юбке и кофте, с дутой курткой на руке, на перевес. Забавно было на его реакцию смотреть когда я руку убрала. 27.04.2002 18:35:35, Иришкин
По-моему так и написано!!!:-)
Правда, когда муж в командировке больше 3 месяцев, содержание надписи несколько эволюционирует, судя по реакции мужчин!:-)
27.04.2002 00:13:22, Ольгуша
ужас какой-то)))что ж с глазами-то и слицом делать-то?)))Мужа в коммандировку отправлять почаще?Эх, почему он не моряк и не космонавт, а? 26.04.2002 23:45:15, Маша и медведь
:))) а что, настолько постороннее мужское внимание необходимо? я вот сегодня выперлась на работу в новом костюме - совсем не рада под конец дня была...Я просто когда комплименты делают, краснею жутко :( 26.04.2002 23:56:07, Инчик
Ужасно необходимо)))т.к. не работаю я. ДОма сижу, дефицит внимания наблюдается))) 28.04.2002 03:46:18, Маша и медведь
Ундина
Хм-м, а у меня, видимо, лицо за последние полгода поменялось: первое время после замужества мне внимание только муж уделял, а теперь вдруг как попёрло! В том числе и от того, от кого не надо бы. :) 27.04.2002 00:12:16, Ундина

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!