Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеянно темамı про ГВ.

Девочки ко мне мама прıезжает наконецто.через недельку.Ну вот я ı подумала ,что ето как раз то время когда можно Дена на маму оставıть на дня 3 (я куда-нибудь уеду) ı прекратıть ГВ. İ поетому поводу вопрос.какıе таблеткı маме нужно на украıне купıть чтобы прекратıт лактацıю?Нужен ли на них рецепт?В турции на все нужны рецепты .нужно вначале сделать анализы и потом только доктор скажет можно ли мне таблетки.И ещё какıе-нıбудь побочные ефекты от нıх бывают.Сдесь сказалı что онı гормональные,не хочет2ся потом страдать повышенной лохматостью.И еще когда пьеш таблеткı молоко до облегченıя сцежıвать нужно ıлı нıчего не делать само уйдет?
06.07.2010 12:18:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочкı спасибо большое всем за ответы.Будем ждать прıезда бабушкı.İ на всякıй пожарный купıм таблеткı.но т.к.кушаем сıсю мы 1 раз на ноч' и много ноч'ю в качестве соскı.поетому будем пробовать закруглять без таблеток.но если совсем будет туго то тогда уже перейдем на таблеткı. 07.07.2010 19:33:33, tweety
Ymnichka
Без таблеток, первые два дня отлучения сцеживалась, мало пила и все!!! Само ушло! Но я была категорично морально настроена на завершение ГВ(на мой взгляд - это важно). 06.07.2010 20:11:19, Ymnichka
Iriska
Я просто отлучала постепенно, последние месяц-два кормились 1-2 раза в сутки. В результате, я даже не заметила, что больше не кормлю,даже подсцеживать не пришлось ни разу. Со старшим так же было, только значительно раньше. 06.07.2010 17:26:23, Iriska
Rimusha
вот-вот, примерно так же у меня с Алей было) Надеюсь, в этот раз получится так же) 06.07.2010 17:38:09, Rimusha
Апрелинка
отлучала в 1,3 сына. Пила норколут. Купила без рецептов и анализов легко.
Молока было очень много, но ушло за три дня без единого сцеживания. Вскоре пришли первые на гв месячные, со следуюего цикла начала пить ОК, и пила до следующей беременности :)
Волосатости, лишнего веса и прыщей не появилось. Очень довольна отлучением осталась. :)Сын перенес прекрасно, не вспоминал вообще.
Отлучала отъездом резко. Поскольку уезжала в другой город на сессию и молока было, повторюсь, много, загибаться от мастита в чудом городе мне не улыбалось...поэтому решила пить таблетки.
06.07.2010 16:57:25, Апрелинка
Rimusha
Алису отлучила в год и три! Без таблеток! Один раз чуть подсцедилась через сутки после последнего кормления. После чего и не вспоминала о груди:)
Правда, ДО отлучения мы месяца три точно кормились в редком режиме.
Поэтому и для груди, и для ребенка отлучение прошло отлично.
И еще: в момент отлучения и сразу после ходила в поддерживающем бюстике, постепенно утягивая лямочки и еще больше подтягивая грудь. Почти месяц не снимая носила лифчики! К форме груди претензий нет!
06.07.2010 16:14:59, Rimusha
geranyka
без таблеток, подцеживала дня 3 06.07.2010 14:03:45, geranyka
Моя тема ниже - прекрасно без таблеток (я имею ввиду гормональные) обошлась. Ела шалфейные леденцы и подсцеживала (лучше это делать утром). За неделю молоко ушло. 06.07.2010 13:57:51, murka i knopka
Обошлась без таблеток. Побочные эффекты напугали, да и лишний раз вмешиваться в гормональные дела...
Я сутки терпела, подцеживала до облегчения. Потом сцедила после душа досуха. Все.
06.07.2010 13:17:37, Цветочница
nata2703
я оба раза свернула без таблеток, никаких проблем. 06.07.2010 13:14:04, nata2703
Стася(Stasia)
Мне кажетсяы, что и для мамы и для малыша лучший вариант -- постепенное и мягкое олучение. При таком олучении никакие таблетки и перевязывания не нужны. Обеих так отучала.Точнее, к 2 годам сами отвалились. 06.07.2010 12:54:31, Стася(Stasia)
wwwoman
ГВ бы лучше для всех сворачивать плавно и без таблеток. Резкое отлучение иногда чревато серьезными проблемами и для мамы, и для малыша 06.07.2010 12:43:24, wwwoman
J7
Я ГВ без таблеток сворачивала, и без перетягиваний. 06.07.2010 12:31:40, J7
junara
+ 100. 06.07.2010 15:58:12, junara
Panter@
я думаю и планирую без них сделать. 06.07.2010 12:30:42, Panter@
krotichka
я без таблеток оба раза завязала, даже не думала что они нужны, без проблем, оба раза за 2-3 дня молоко ушло, подцеживала чуток. 06.07.2010 12:28:47, krotichka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!