Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бы поступили? - 2

Я, всегда считала так же, как и КИТ, Ольгуша, Софико, Руфина...
Сегодня мне объяснили, что мои взгляды старомодны и несовременны для нашего нывнешнего общества:(((

Мама одного из этих "делящих" (сразу скажу, что мы к ним не относились) стала громко (слышали все: и детки и мамы) поучать своего ребенка: "ты давай отбирай, ты громко скажи ему "отдай", нет ты не тихо говори, а громко скажи, давай отбирай".......
Добавлю еще, что этот ребенок был на полгода старше другого и вообще сильный агрессор,т.е. она б и без мамы справилась...А может потому и агрессор, что мама такому учит...
:(((((((

В ответ на мой изумленный взгляд мне, нисколько не смущаясь, прочли лекцию о том, что сейчас надо именно так себя и вести (в смысле такому и таким образом учить своего ребенка)....

Мне как-то обидно стало:((( неправильно получается я дочку воспитываю? Сейчас мои взгляды "давай Маше дадим поиграть - она тоже очень хочет", "не обижай Петю" и т.д. неправильны и моего ребенка впоследствии "съедят" те люди, чьи мамы не такие глупые, как я?

И все из-за того, что не могу я ребенка учить: "стукни", "отбери", "так и надо поступать"...:((( При том, заметьте, что ладно если бы это говорилось об собственной игрушке ребенка - это еще как-то можно понять...защита своего добра,...но когда речь идет об игрушке совершенно не принадлежащей........

И тем более не могу я это сказать именно ТАК открыто и не стесняясь, в присутствии мам и детей. И это не чужие дети, а друзья по площадке....

:(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Девчонки, научите меня, как надо воспитывать своего ребенка?
26.04.2002 22:04:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже таких встречала:( Очень расстраиваюсь, когда подобное вижу:((( Но не думаю, что люди, "воспитанные" такими методами смогут в дальнейшем "съесть" моего ребенка - жизнь их научит:) Думаю только о том, что родители их дурно воспитаны:(( 28.04.2002 16:58:33, Ольгуша
Я полностью на Вашей стороне! Честно говоря, мне не приходилось ещё видеть таких родителей, о которых Вы рассказали... Я бы близко не подпустил к таким "новомодным" воспитателям своего ребёнка! 27.04.2002 21:24:27, осн
ТАКСА
наши друзья влспитывают свою 5-ти летнюю дочь по принципу "должна быть старва". К этому притянули свою философию - таким сейчас жить легче и т.д. Ребенок уже сейчас не уважает ни родителей, ни остальных взрослых. Короче, это их ребенок. Свою голову не приставишь :( 27.04.2002 12:58:12, ТАКСА
КИТ
Прошу прощения за нехорошее слово, но неумная женщина эта мамочка агрессора:).
Подросший наученный сынок (или дочка?) "съест" прежде всего именно ее, а не прочих окружающих.
А что касается правильного воспитания - по-моему, вообще жить надо так, чтобы хотя бы не приумножать беды этого мира. Наверное, и воспитывать соответственно:). Я не теоретик, увы...
ОФФ: А у наших дочек разница всего в 3 дня:))))
27.04.2002 09:49:49, КИТ
ой, не знала. Здорово:))))) 27.04.2002 10:02:15, NaDa
Римма
а я вот иногда советую своему сыну давать сдачи, но никогда не учу его "отбери!", даже если он свое требует обратно.. Учу договариваться - обменом, уговором... Мне кажется, твои взгляды на всопитание - правильные и очень хорошие..... 27.04.2002 08:32:52, Римма
Да ну, правильно воспитываете!
у нас был случай позавчера: Идет Кирюшик по улице, в руках зажат маленький бегемотик(его любимый). Подлетает к нему девочка лет двух, сзади, и выхватывает у него игрушку. Кирилл стоит с видом "Не пооонял???!!!". Подлетает бабушка девочки и забирает у нее игрушку, отдает Кирюше. Кирюша счастлив...Недолго. Девочка снова забирает Бусю. Кирилл говорит одно из немногочисленных слов (со слезами в глазах) - Отдай!
...Бабушка забирает бегемота, точнее пытается. Ничего не выходит, и она, глядя на моего уже расплакавшегося малыша, говорит:"Ну мы возьмем, поиграем немного, и ПРИНЕСЕМ". Туту я вмешалась. Во-1Х - следить за детьми надо, во 2-х, мы избегаем контактов с незнакомыми детками пока что из-за состояния здоровья, в 3-х, мой ребенок плачет, неужели не видно? А бабуля мне в ответ заявляет: "Так что, и моя плакать должна?"..Вот тебе и воспитание. А завтра эта девочка зайдет в дом к подруге и возьмет ценную вещь, чтобы не расстраиваться из-за отсутствия этой вещи у нее.
27.04.2002 02:11:23, Инчик
Я в таких случаях не стесняюсь, а требую что-то взамен . дали- ребенку интересно и он успокаивается . Не дали- забираю свою игруху без обьяснений . 27.04.2002 09:20:14, Классная дама
aaw
вы знаете, я еще ни разу не присутствовала при подобных учениях ("давай отбирай" и все такое), но был, например, случай, мальчик где-то на год нас старше отобрал у Кати мячик, Катя стоит в недоумении, мама мальчика решила мячик отдать, а папа мальчика говорит, нет, не отдавай, а то вдруг мальчик заплачет, расстроиться... ну они и продолжили играть втроем нашим мячиком :)

я сказала Кате, что, мол, это странные дядя и тетя, мы не будем с ними играть...

и честно говоря, мне плевать, как они сына своего воспитывают, это их будущие проблемы... я воспитываю Катю так, как я считаю нужным, прислушиваясь к тем советам, к которым, наверное, хочу прислушиваться, а насчет других не заморачиваюсь...
26.04.2002 23:53:58, aaw
А я бы, раз уж родители вмешались, потребовала бы у них мячик обратно. 28.04.2002 15:41:22, Artemis
Mag
по-моему, у вас естественное видение мира, а потому оно в данной ситуации может рассматриваться как разумное. Я бы просто стала избегать таких мамаш в песочницах, хотя в каждой песочнице их предостаточно :-) 26.04.2002 23:33:49, Mag
Aya&Samurais
УУУУУУУУУ, я тоже никогда не скажу: "Давай, забирай, ну ответь..."
Не по мне это!
Более того!
У наших знакомых детям с детсва активно внушается: "Мы платим за это деньги! Значит ты вправе требовать." и т.д. (ну детки в садик частный ходят)
ВЫправе то оно конечно вправе, только вот своим я этого внушать НЕ БУДУ. Я очень хочу, что бы на первом месте у них были человеческие отношения, а не какие то бумажки. Что бы они могли выслушать собеседника, обдумать его позицию, а не брать нахрапом, выдирая чего то из рук. Я не хочу, что бы они шли по чьим то головам! Очень надеюсь воспитать в них любовь к людям и к миру. Я хочу научить их ощущать тяжесть человеческих душ!
26.04.2002 23:12:11, Aya&Samurais
Когда я стала со старшим еще сыном ходить на детскую площадку я с изумлением поняла, что самое трудное не родить и даже не воспитывать, а общаться на площадке с мамочками. очень у многих взгляды совсем отличные от моих. И это самое сложное - вот такие конфликты. А в школе с мамами из класса?А в группе детсада с теми мамами?Ох, сложно порой бывало. А вопрос по поводу воспитания, я надеюсь, риторический был?)))Я считаю, что вы правильно воспитываете)))А отнимать, при случае, ребенок и сам научится((( 26.04.2002 23:06:29, Маша и медведь
aaw
а зачем вы с мамочками общаетесь? :)
я почти ни с кем не общаюсь, сижу себе в песочнице, леплю куличики :)))
26.04.2002 23:56:39, aaw
ТаВи
ну в песочнице еще куда не шло, а вот родительские собрания в детсадах :(((
ЫЫЫЫЫ :((( На последнем собрании одну мамочку прибить хотелось, как начала орать "вы мне старшего ребенка в этом саду угробили, у него от вашего воспитания порок сердца, теперь пускаете детей после 3 дней пропуска без справок, младший болеет, вы и его угробите". И хором и по очереди все остальные мамы в группе пытались убедить, что ребенок скорее заразится в очереди в поликлинике за справкой, что идет лето и большинство будет на пятницу-воскресенье уезжать на моря (2,5 часа на машине от нас хоть до черного хоть до азовского) и получится очень неудобно, так как в понедельник вместо того, чтобы привести ребенка в садик родителям придется держать его дома и ради пропущенной пятницы брать справку и пропускать работу и ребенок в поликлинике в чихающей очереди заразится может. Бесполезно :((( Более того, она в роно и в СЭС жалобу накатала, а так как садик муниципальный - все перекрыли. Вот ходила, покупала комплект справок с печатями, что ребенок отсутствовал по семейным обстоятельствам и здоров :((
27.04.2002 09:27:24, ТаВи
ну так отсутствовать вы будете только один день (пятницу), зачем тогда справка?? 27.04.2002 09:53:04, NaDa
ТаВи
считается три календарных: два выходных + 1 день прихватывается. 27.04.2002 09:59:44, ТаВи
:(((((( у нас кажется не так, но точно не знаю...
Мдя...формальности какие-то. Ведь сразу видно болен ребенок или нет. Зачем ддля этого к врачу за справкой идти?..

Тань, а у вас в саду строго? В том смысле, что детей с насморком-кашлем пускают в группу?

У нас тут один день не было нашей воспитательницы и должна была заменять ее мама одной из девочек нашей группы(тоже воспитательница). Эта девочка заболевает именно в этот день:(((( и никто не придумал лучшего выхода, чем привести ее в группу:((( Это с температурой 38.5!
Вот так у нас...
27.04.2002 10:16:21, NaDa
ТаВи
строго. в 8,30 медсестра проходит по группам и осматривает всех детей. Если сомнения - звонит родителям и уточняет. Так что бред полнейший, я злая как не знаю кто, приходится в пятницу вместо подготовки к выезду на полдня отводить в сад :((( 27.04.2002 15:30:00, ТаВи
Очень зависит от ситуации. Если мой ребенок игрался ( активно) чужой игрушкой и этой же игрушкой захотел поиграться не ее хозяин- отношение одно. Если мой "положил глаз" на игрушку,которой кто-то играется- другое. Если просто бегает по площадке с чужой игрушкой в руке- третье. 26.04.2002 22:22:29, Классная дама
А по-моему, совершенно здоровые у Вас взгляды. Я руководствуюсь теми же принципами, что и Вы: "давай уступим качели Юле, она тоже хочет покататься" или "у тебя 2 мелка, давай дадим один Кате." И родители мои так же нас с братом воспитывали и все равно мы МОЖЕМ постоять за себя и свое добро, если вопрос возникает.

Я лично считаю, что те кто учит своих детей ОТБИРАТЬ что-то у другого - это просто невоспитанные люди.

Бывают ситуации когда ребенок не может получить назад СВОЮ собственную игрушку и родители предлагают ему/ей быть понастойчивей, но это мне кажется абсолютно другая история.
26.04.2002 22:19:32, Руфина
Бутурлина Юлия
Мдя... вот и развязочка... 26.04.2002 22:13:38, Бутурлина Юлия
Юль, я не пожаловаться и повозмущаться хотела. Просто не понимаю как мне своего ребенка воспитывать, когда его друзьм советуют ТАК поступать...? 26.04.2002 22:19:40, NaDa
Бутурлина Юлия
Нормально ты воспитываешь. Я хоть умом понимаю, что трудно детям в нашей суровой действительности придется, но ни в жизнь такого советовать ему не буду 26.04.2002 22:27:51, Бутурлина Юлия

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!