Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик,а то переживаю я

У меня вопросик возник,расскажите когда ваши детки стали самостоятельно пить из кружки,у нас как то не получаеться это дело,когда держишь то пьет,а даешь ей то все выливает на себя,и когда стали сами умываться,я вычитала что в год дети моют руки и лицо,но руки еще помоет она у меня,а вот лицо только как игра
04.07.2010 12:21:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
Старшая уверенно годам к двум стала пить. При том, что ела ложкой полностью самостоятельно с 11 месяцев:)) Мелочь теоретически умеет, но часто обливается, поэтому даю, когда попросит, но обычно все-таки из поильника. Че-то вы рано озаботились:)
Руки моет давно уже, личцо только в ванне, тоже как игра, конечно, у них все сейчас игра:)
05.07.2010 00:23:04, fatima
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Да не переживайте Вы. Михель мой только в 1,5 в принципе начал кружку как источник питья признавать. До этого пил ТОЛЬКО из бутылки, хоть тресни. А сейчас хлещет всё подряд - только свист стоит. Всему своё время. С руками - ну, руки так и быть, разрешает себе помыть, а вот лицо... Это надо маме изловчиться его умыть. Каждому овощу свой срок. 05.07.2010 00:18:20, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Sashura
пьем из трубочки,из кружки только из моих рук,и еще очень любим пить из бутылки обыкновенной со спортивной насадкой)) 04.07.2010 23:37:37, Sashura
Калифорния
Пьем из трубочки пока и из чашки с моих рук. А умываю ее сама, мы еще до раковины не достаем даже с подставкой:)) 04.07.2010 20:15:17, Калифорния
DolceVita
смотря какую кружку имеют ввиду в книжке и насколько самостоятельно.
из обычной кружки (не непроливайки с носиком, без трубочек) и так чтоб напиться (т.е. выпить грамм 100 хотя бы проливая максимум пару капель) и полностью без помощи взрослого даже моя 17-месячная не может, а у нее мелкая моторика и координация ого-го. 3-4 раза получается отпить, а потом забывается и закидывает кружку слишком вверх и все выливается. может, конечно, просто практики не хватает, я ей почти не даю обычных кружек, воду даю в непроливайках.
04.07.2010 20:12:34, DolceVita
Из обычной - после 2 лет. До этого из непроливайки. 04.07.2010 19:05:58, Tulsa
светикмамавити
а книжка какого года издания была?
Мой до сих пор толком не умывается а прикалывается - закрывает кран ладошкой и довольный делает ТАНТАН (фонтан), пить из чашки где-то от 1,3 до 1,6 в этот промежуток научился
04.07.2010 18:45:40, светикмамавити
Посмотрела свои записи - в 8мес.из трубочки пила, в 11 - из чашки. Но дочка не признавала ни соски,ни бутылочки. 04.07.2010 17:28:56, Мирабель
Мой и сейчас выльет :) Я как то с кружками и не заморачивалась пока, пьет из поильника и все довольны :)
Руки сам не моет, лицо тоже. Только стоит и терпеливо жмурится, пока я умою. В год таких умений я бы точно не ждала :)
04.07.2010 16:26:41, Иришка-Мартышка
моя еще не пьет из чашки сама. держу чашку сама, иначе все сразу прольет. я думаю, это нормально для года:)
про умывание как-то даже не думала пока:)
04.07.2010 15:44:02, ИринаМ
Слюсмумрик
думаю,это редкость.Мы все выливаем на себя ради игры.А ручки и лицо пока тоже я умываю ему 04.07.2010 14:47:20, Слюсмумрик
из чашки не даю, плохо получается. про самостоятельное умывание пока не заморачиваюсь. как скажет "я сам", так и будет сам)) 04.07.2010 14:44:41, Планетка
Кнутик
"не читайте советских газет перед обедом"(с) Сонька не даёт, чтоб я ёё умывала, не то чтоб сама себя:), а из чашки пьёт акуратно, когда очень хочеться именно ПИТЬ, а если не очень - глотнёт, а остальное выльет, это ж так интересно:) потом ещё по полу это можно всё размазать:))) 04.07.2010 14:38:44, Кнутик
а Машку кефир по полу очень прикалывае размазать 04.07.2010 14:54:57, puzyaka
Lenor
мы пока тока из трубочки научились ))) а из кружки все на себя выливаем )) 04.07.2010 13:39:00, Lenor
Юляш
минимум раслабтесь..... 04.07.2010 13:22:15, Юляш
Tina11
моя ппсятина до сих пор на себя все выливает. 04.07.2010 13:11:46, Tina11
:)))) слишком многое хотите от годоваса:))))))))
В полтора точно сам пил из чашки, в год-не помню если честно:)))) Умываться-гыыы, ну в каком качестве может помыть руки и умыть лицо ребенок в год? Мой сейчас умывается,зубы сам чистит, но я ему сама еще раз чищу, тк не до конца самостоятельно у него получается хорошо почистить зубки:)))))))) А тут годовас:))-насмешили:))))

Не парьтесь и не читайте много подобных книг или по крайнее мере относитесь к ним иначе (к содержанию) :)-имхо
04.07.2010 12:31:03, Бусьен
Да,точно как начитаюсь,так и начинаю придераься к ребенку 04.07.2010 12:34:14, puzyaka
:))))) сама такая же 04.07.2010 12:35:46, Бусьен

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!