Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать с интересом к своим половым органам?

Дочка когда без памперса или трусов постоянно засовывает палец "туда":) Как реагировать, что говорить, отучать? Некрасиво всё же, это как миимум, а так я думаю ещё и опасно-грязь занесёт, вульвит начнётся. Баба с дедом предлагают горчицей намазать, по-моему это непедагогично. Ещё чуть-чуть и я пошлю их себе чего-нибудь намазать горчицей:)
30.06.2010 17:07:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
главное -не к чужим:) 02.07.2010 02:02:44, Tulsa
большое всем спасибо за советы. Уже так и делаю-не обращаю внимания. И родителям сказала чтобы не акцентировали внимание:) 01.07.2010 11:26:52, Самая моя
Сегодня всем предлагаю расслабляться:) Это ж интересно, это ж изучать надо, это ж вершина эволюции-тело человеческое! Не будете акцентировать-изучит и забудет. Если, конечно, это не зуд, не воспаление и не раздражение. 01.07.2010 10:54:20, Ж:)
Tina11
ребенко нашло и изучает - не реагировать никак. если напрягает - одевайте памперс-трусы.... а вообще, нормальный процесс, вс в порядке, не мучайся. в этом возрасте многие интерес к своим половым органам проявляют, потом пройдет :) 30.06.2010 20:47:10, Tina11
Вы когда с прокладкой подольше походите, у Вас там ничего не преет, не хочется почесать? =))))
Прикиньте, памперс сняли, а что ни говори, всё равно кожа с мочой соприкасалась.

И,да, самое лучшее говорят не акцентировать внимание ребенка на каком-то действии, просто сразу пытаться отвлечь чем-то.
30.06.2010 19:31:29, Реда
Калифорния
Оль, привет. Лануська, только я подгуз снимаю, начинает там пальчиками как на гитаре брынчать:)) Я просто стараюсь отвлечь - игрушки, ладушки и т д. Думаю пройдет, они толком еще не соображают что происxодит.

П С Сорьки за вопрос на больную тему: сынулю как назвали в итоге?
30.06.2010 19:24:51, Калифорния
Максим:) Спасибо, Лидусь:) 01.07.2010 11:25:32, Самая моя
Rimusha
о, третий вариант?:) Красивое имя) Поздравляем вашего сыночка с имянаречением:) 01.07.2010 22:30:47, Rimusha
tЮлька
чем проще будете относиться к этому, тем быстрее пройдёт 30.06.2010 18:46:58, tЮлька
А моя себя щипать начинает за лобок(мы пухленькие оч),когда без трусиков ходит,говорю нельзя,сначала понимает,а потом опять начинает. 30.06.2010 17:32:36, МаргОша
А ее ничего не беспокоит - может зуд, вот и сует пальцы. если нет, то лучше никак не реагировать, чем спокойнее к этому относиться, тем быстрее пройдет. 30.06.2010 17:13:41, ЛюбимицаКлаппа
регулярно всё там осматриваю и обрабатываю, подмываю каждый раз когда памперс меняю. Никаких покраснений. Думаю ничего не беспокоит, просто интересно ей:) Она у меня вообще любительница пальцы во всякие дырки позасовывать:) 30.06.2010 17:19:56, Самая моя
Моя тоже проявляет интерес. Бабушка начинает орать: нельзя, фу, не трогай писю. Объясняю, что не надо обращать внимание, само пройдет. Так нет, забывает и опять нельзя и т. д. Говорит мне, начиталась в своем интернете, какую-то систему по воспитанию применяешь непонятную. Вот, думаю, что мне уже бабушку пора отвлекать, а не дочку=))) 01.07.2010 23:39:02, mamaguru

Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!