Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

А у вас малыши с игрухами спят?

Вот задумалась я, старшие где-то с полутора , дочка даже раньше с собой в постель брали мягкие игрушки, помню уложит вокруг себя всю мягкую бригаду, а затем и сама баиньки
Витя как то не берет пока никого, может потому что с нами спит? Я думаю может начать приучать, по осени думаю с ГВ разделаться и спать приучать одного, вот с привычной игрушкой может ему и спокойнее спать будет? Может легче у меня процесс пойдет? Как вы думаете, надо ли такое попробовать?

А ваши спят с игрушками, они сами начали брать с собой или вы подсказали?
30.06.2010 16:27:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Ну, я сначала подкладывала, потом сама начала брать. Количество варьировалось от 1 до 15 (считала специально). Причем в числе этих 15 и машины, и твердые игрухи, по моему мнению, не приспособленные для сна. Но она требовала, я сдавалась. 01.07.2010 00:38:16, НадиН
FioreJu
Никитоська трепетно любит двух мягких собак, укладывает их с собой поочереди спать. Но на ночном ГВ это никак не сказывается. Мама - она в сто раз лучше пушистого друга :) (по крайней мере у нас) 30.06.2010 22:28:14, FioreJu
светикмамавити
а как отучаться будем, ровеснички? у нас тоже пока мама на первом месте вот и подумываю о заменителе) 01.07.2010 14:45:10, светикмамавити
FioreJu
как только я настраиваюсь на полное отлучение, он то кашлять, то температурить начинает :( уже несколько раз планировала завершение.
Теперь до осень жду и скорее всего варварским методом - отъездом мамы на несколько дней. Дневные прикладывания мы свернули ещё зимой. Первые 3 дня тяжко было, потом привык. И засыпает сам с игрушкой, со сказкой или песенкой, просто с рукой...иногда и сам. А вот ночью - беда. Только мама нужна.
02.07.2010 13:21:40, FioreJu
Panter@
пока нет, а всё что рядом кладу - выкидывает. с мамой лучше. 30.06.2010 22:23:50, Panter@
Tina11
моя вместо мягкой игрушки использует мою руку, которую крепко сжимает и которую не выдернуть, пока дете не уснет. реже обнимается с бутылкой воды. 30.06.2010 20:56:19, Tina11
DolceVita
все вышвыривает, спит в гордом одиночестве в своей кровати:) с утра идет в игровую комнату и там уже всех зверей своих проведывает. может еще не доросла (кстати засыпает все еще с соской), а может характер такой, не знаю. я сама не помню, что б я с игрушками спала в детстве 30.06.2010 20:33:59, DolceVita
Калифорния
Я спецально для этого на годик подарила мягкого мишку. Цхтобы он с ней по жизни шел, так сказать:) ПОка не берем с собой в кровать, но есть пару игрух, которые в кроватке живут и Лана ими играет, когда просыпается:)) 30.06.2010 19:34:04, Калифорния
Мартуля
у нас мягкие игрушки ни старшая не любила и никогда с ними не спала, чувствую и Роберт такой же, пока у него в кроватке 4 мягкие игрушки, но они ему вообще не нужны, никак не реагирует на них. 30.06.2010 19:32:58, Мартуля
Spunya
не помню когда, после года точно, где-то в полтора может, были в магазине. Там сxватил медведя плюшевого. Ну купили, так он с ним до сиx пор спит, никуда без него. Еще потом папа ему купил бегемотика, тельце маленькое, а голова большая, вот с ним тоже спит. Но медведя любит и относится с трепетом :) 30.06.2010 19:11:54, Spunya
tЮлька
я подсказала. мишка-девочка у нас розовая. знаю где ещё таких-же продают:)

где-то 25 см длинной, лёгкая и без жёских деталей.

куклу не предлагала - чтобы жёсткого в постеле не было
30.06.2010 18:48:50, tЮлька
Наш любит с тракторами спать, ну в крайнем случае на паровоз согласится, т.к. он поменьше будет, а мягкие игрушки выкидывает, т.к. мягче всего - это мама. :-)))
Вот такой у нас мужичок!
30.06.2010 18:40:30, SoloNataly
светикмамавити
прикольно, но ведь о тракторы и поранится во сне можно? 01.07.2010 14:11:27, светикмамавити
А то! Конечно, можно, но убрать не дает. Убираю, когда засыпает. 01.07.2010 17:45:54, SoloNataly
Егор спит с куклой Лизой, при чем Лиза исключительно в голом виде :) Все одежки сдираются моментально :))) 30.06.2010 18:09:56, murka i knopka
светикмамавити
правильный мужик растет)))))) 01.07.2010 14:09:00, светикмамавити
J7
старший с мягкой игрухой спать стал с 5 лет :)) доча сейчас периодически берет с собой в кровать, с полгода уже наверное как :)) 30.06.2010 17:57:49, J7
ЧеМа
Выийгали мы в магазе маленького пони, примерно с месяц назад, раньше не спал с игрушками, а теперь только с ним :) пони замечательный мягкий-мягкий и с шариками внутри:) 30.06.2010 17:23:50, ЧеМа
geranyka
спит, а утром со всей своей бандой (половину теряя по дороге) топает к нам. еще тащит с собой подушку, умора просто:)))) я спецом приучала, одного и того же мишку подкладывала, потом отлучила, мишка рядом остался, потом он же в садик с ней ходил, теперь заброшен и потрепан уже, зато появилась куча других, которых раньше не замечала.
думаю, что надо.
30.06.2010 16:40:03, geranyka
светикмамавити
вот и я примерно так рассуждаю, что мама уйдет а хоть кто то привычный останется, да и в сад старшие тоже помню с игрушками ходили, тоже наверное не так страшно со знакомой игрушкой малышу в незнакомом месте с незнакомой тетей
Надо попробовать ему мишку предложить, днем он за собой его везде таскает
30.06.2010 16:47:05, светикмамавити
Не спит с игрушками и не берет. Пытались подложить, т.к. с подушкой обнимается. Не принял, так и продолжает с подушкой дружить :)
Кирилл спал со мной первые 2 месяца, точнее на мне :). Потом один в кроватке. Но связи не вижу т.к. старший спал в кроватке с рождения, даже в голову не приходило что может с нами спать. А при этом спал с медведем. Захотел точно сам и спал с ним очень долго.
30.06.2010 16:38:58, Иришка-Мартышка
boza
Терпеть не может кого-то лишнего рядом с собой в кровати. Никакого зверья, никаких кукол. Ей даже в голову не придет их с собой положить спать. 30.06.2010 16:28:12, boza
светикмамавити
а с вами она спала в кровати или сразу одна? 30.06.2010 16:30:11, светикмамавити
boza
С нами спала, да. Сейчас может с нами спать, может одна, правда, у нее временно кровати нет. :)))) 30.06.2010 17:29:41, boza

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!