Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красота в глазах смотрящего

а у меня вопрос про детские компании

мы все время гуляем в одной и той же компании погодок, а сегодня бабушка спросила - а какая разница - с кем гулять ребенку??
и что-т я подзадумалась - а правда, какая???
29.06.2010 15:52:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люлена
Мои все время гуляли в одной компании. Просто привыкают друг к другу, спокойнее им в знакомой компании. Увереннее себя чувствуют. Старшая так в одной компании и в сад пошла, в школу. До сих пор вспоминают с друзьями свои "мелкие годы".Как бы у них есть свои секреты и воспоминания еще с тех лет.Один мальчик ей даже песню написал.И другим в эти отношения хода нет. Хотя друзей ооочень много.Но даже я вспоминаю свои годы с друзьями по песочнице. 30.06.2010 10:39:59, Люлена
У ниж даже в этом возрасте появляются свои симпатии и антипатии. Если компания незнакомая, там другие правила пребывания. Каждый день ломать ребенку принципы поведения, как-то неразумно. 30.06.2010 09:57:30, SoloNataly
boza
Ну как какая разница. Даже в этом возрасте, когда ребенок еще в основном играет сам по себе, важно, кто играет рядом с ним. Приятнее и спокойнее, когда дети вокруг как минимум неагрессивные, как максимум приятные и доброжелательные. 30.06.2010 09:46:41, boza
Ymnichka
Мы в разных песочницах/парках гуляем - благо их в окрестности предостаточно, вообще не парюсь на эту тему;-) 29.06.2010 21:39:05, Ymnichka
У меня Кирилл пока гуляет сам по себе. Даже если мы приходим в парк и там куча детей. Особой компании нет, я как-то ни с кем не познакомилась в этот раз.
Со старшим была компания, но двор небольшой и у моей одноклассницы была дочка на 1,5 месяца старше. В итоге у нас 4 малышей-ровесников гуляло. Честно говоря, никакой особой связи с кем гулять я не заметила. 2 девочки в итоге остались "домашними", мальчики пошли в сады, но разные. Потом гуляли только по выходным вместе. Дальше площадки не общались. Сын никогда не скучал и не рвался в эту компанию. Гулять веселее, не более того.
29.06.2010 17:35:28, Иришка-Мартышка
Очень даже есть разница.Первая дружба,первая любовь, первые ссоры и примирения, первые разговоры "за жизнь" 29.06.2010 16:31:42, Менумашка
светикмамавити
в одной и той же компании и маме веселее и знаешь чего от окружающих детей ждать, ну и типа своего микроклимата по болячкам получается
А так наверное и не особо то ребенок разницу видит, хотя сейчас наш дружок уехал, так мой третий день его на прогулке ищет, значит понимает? помнит?
29.06.2010 15:57:50, светикмамавити
Panter@
да да, мне вот очень нравится, как они приветствуют друг друга, обнимаются, за ручки друг друга трясут)))))
ну и время летит, только вроде было 6 вечера, а уже и 9 - домой пора)))
29.06.2010 16:05:12, Panter@
Panter@
мы сейчас гуляем с мальчиком, ему 2 года, разницы особой нет. Только 2-х лет. больше понимает - что ему говорят, а так вместе играют и бегают. 29.06.2010 15:57:18, Panter@
Мы вообще сами по себе гуляем... Как-то не везет мне с компанией нормальной :) Или это я слишком требовательна стала :)
А со старшей гуляли в одной компании - Аня до сих пор очень нежно относится к "друзьям из песочницы" - хоть и в разные сады и школы ходят, а дружат, созваниваются и ходят в гости. Как то так сложилось
29.06.2010 15:55:56, ЛизАнька
FioreJu
один в один, Лиз! и про компанию, и про друзей из песочницы.
К тому же прогулки с Никиткой - это ещё и доп.возможность пообщаться с Владей. Мелкий в коляске едет, а мы со старшим болтаем, секретничаем.
29.06.2010 18:04:45, FioreJu
в коляяяяяяяске (с завистьююю) - я за Машкой бегаю не переставая вообще, ни на секунду... какое уж общение со старшей.... 29.06.2010 19:25:58, ЛизАнька
FioreJu
до отъезда коляска ещё была. как будет сейчас - не знаю даже. 29.06.2010 19:55:46, FioreJu
Юль, мы в коляске уже 2 месяца не ездим дольше 10 мин :( Шилопопа жуткая 29.06.2010 20:21:18, ЛизАнька
FioreJu
интересно, кто из них двоих шилопопистей? Никиту сложно перещегодять. Просто я категирически стараюсь на улице его не доставать. Иначе магазины и школы будут заброшены по причине убегания и вылавливания Никиты. 29.06.2010 21:38:19, FioreJu
Моя сама вылазит :) Надо из в реале сравнить :) Эх, доеду как-нибудь до вашей Балашихи, детки райончик разнесут :)))))) 30.06.2010 09:33:19, ЛизАнька
вот и я думаю, то ли не везет, то ли много хочу))) 29.06.2010 17:16:15, Просто Счастье)))

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!