Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

А Машульке то - ТРИ!!!!

Опачки, глазом не успела моргнуть и уже трешка. Со старшим я, ничего не знающая, все говорила, ну чтож так медленно то, ну рости скорее, учись, достигай, действуй. А вот с Маруськой, уже с первых месяцев, сидела и рыдала (гормоны шалили не по децки) - не рости так быстро Маша, остановись, время! А время не слушается и мчится со скоростью звука.
Маша - леди. Женщина с рождения. Муж удивляется - как!? как, гены передают все это. Мадам наша предпочитает платья или лосины, обязательно все в тон, обувь сот-но тоже, прекрасно разбирается в сочетании цветов (клянусь, не учила), косметикой и бижутерией - бредит. Предпочитает золото, четко знает от кого и что можно просить или требовать, как с кем поговорить, улыбнуться, подмазаться, чтоб получить желаемое. Иногда просто присвистнуть остается от её сообразительности, иногда прям кажется не детской. Но и характер может упертый показать. что зубами иной раз скрипишь:)
Мы с ней подружки. Это моя сознательно выбранная позиция, мы можем с ней завалиться на кровать и смотреть журналы, рассуждать на любые темы, просто валяться и смеяться и целоваться. И я культивирую, если можно так сказать, это всячески, поддерживаю и одобряю. Именно чтоб мы с ней были и остались навсегда подругами. Чтоб знала и была уверенна, что я всегда рядом, всегда помогу и постараюсь помочь.
В общем моя самая сладкая, самая родная и любимая девочка!
А самая острая ассоция у меня с дочерью - песочное печенье, которое на основе маргарина делают дома. Машульке было 4 месяца и мы делали курс массажа вот лежит она кроха на столе, вся такая маленькая и нежная, и кожа такая гладкая - такая только у младенцев бывает. И прям вся лосниться. А врач берет присыпку и занимается с ней, и у меня вдруг произошла такая четкая ассоциация, что Маша похожа на тесто для печенья маргариновое , а присыпка - мука. И вот месит тесто врач, а она все равно такая мягкая и поддатливая и это какойто процеес без конца, сколько "муки" не добавляет а Маша все равно тесто:). Это было сильно в тот момент. Сейчас вот пишу и думаю, вот чего написала? Ерунда какая то, а тогда... это были мощные ощущения, которые врезались мне в память и остануться, как и многие моменты из жизни моих детей!
С днем рождения, моя кроха! Самое главное будь здорова и счастлива!!!
Два самых лучших дня в моей жизни 13 апреля и 28 июня.

а вот это нашла конфу трехлетней давности:) аж чуть не всплакнула....
28.06.2010 16:45:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Машеньку с трехлетием!!! Ура малышке! 29.06.2010 21:44:12, Ymnichka
BORINA
От всего сердца поздравляем вас)))!СОВСЕМ большая девочка,леди,модница и умница)))!Пусть и дальше вас радует доченька)))!!!Отчёти­к потрясающий,про тесто сравнение понравилось-так ярко представила это))))! 29.06.2010 15:31:20, BORINA
Талюшка
Как три?! Уже три?! Боже мой, дети взрослеют, куда ховаться!:)
Поздравляю! С ума сойти, уже наши к трёшке вовсю подвалили!:)
29.06.2010 10:50:41, Талюшка
светикмамавити
Машеньку и ее мамочку поздравляем!!!!!
А на счет подружки, у меня такая же позиция с дочкой, ей уже 13, я очень боялась потерять контакт в этом бестолковом подростковом возрасте, но ттт, мы такие же подружки, и до сих пор любим валятся в обнимку и журналы-книги одни читаем и секреты общие есть... Вообще, дочки это здорово!!!!!!
29.06.2010 10:22:08, светикмамавити
Юль, поздравляю и тебя, и твоё песочное печенье:)
Эх, написала так написала, хорошо:)
Три года уже, абалдеть...
29.06.2010 09:21:07, Ж:)
Юляш
Девчата! спасибо за поздравления!
мы тока что вернулись с нашего праздника. фоты выложу завтра:)
29.06.2010 00:59:13, Юляш
НастенаС
Машулю поздравляем!!! 29.06.2010 00:35:27, НастенаС
DolceVita
Поздравляем, девченки!!! 28.06.2010 23:02:37, DolceVita
Викаська
Поздравляем Машеньку! 28.06.2010 22:43:09, Викаська
Уххх, как действительно время летит...
Поздравляю с трешечкой, пусть маленькая мисс (леди) будет счастлива,здорова, пусть родители и дальше продолжают гордиться своей малышкой, ее достижениями!:))))))­)))
ПОЗДРАВЛЯЮ!:))))
28.06.2010 21:59:53, Бусьен
Иллария
Юлька! Поздравляю тебя крепко!!! ПУсть девочка твоя милая растет крепкой,, здоровой, красивой, умной и немножко послушной барышней!!! И пусть рядом всегда будут настоящие друзья:) 28.06.2010 21:12:54, Иллария
Rimusha
ой, до дрожи прям отчетик... и три года назад - так мило, я в числе первых поздравляла, с Алиской в пузике) От всей души, Юленька, с трехлетием доченьки вашу семью)) Машульке - огромного счастья, крепкого здоровья, много радости, ну и вам каждодневной радости от того, что она с вами, разумеется)))
Целуем вас)))
28.06.2010 20:43:10, Rimusha
wwwoman
поздравляю от всей души! очень трогательный проникновенный рассказ :) Пусть Мария растет счастливой и продолжает радовать всю семью! 28.06.2010 20:41:03, wwwoman
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И добро пожаловать к нам в 3-7 теперь и с дщерью.:) 28.06.2010 19:10:47, ДоберМ@М™
Мурафишка
От всей души поздравляю Машулю с днем рождения! 28.06.2010 19:05:42, Мурафишка
Какой трогательный отчет :)
С днем рождения!
28.06.2010 19:02:25, Иришка-Мартышка
Spunya
Марусю целуем, обнимаем много-много раз! Расти счасливая :) Правильным путём растишь, мамаша :) Такой результат :)
Ну и вас всеx, и старшОго братца тоже позравляем :)
Всем целуем, всем привет :)
28.06.2010 18:57:47, Spunya
Калифорния
Замечательный отчетик!!! Машеньку - красавицу поздравляем с Днем Рождения!!! Всег0 самого светлого и доброго:))) 28.06.2010 18:10:27, Калифорния

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!