Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно, как говорится

Вот в одной из соседних конференций живо обсуждалось, насколько люди нетрадиционной сексуальной ориентации могут быть родителями. И назрел у меня такой вопрос: как бы вы отнеслись к воспитателю-мужчине в садике? А если он, к тому же, еще и гомосексуал? Здесь в садах часто работают мужчины и я как-то привыкла к этому, а тут приезжали мои знакомые из России - и прям все обвозмущались. Мол, что там мужик делает, зачем его к детям подпускают, он, наверное, вообще педофил и т.д и т.п. Меня такая реакция слегка удивила, тем более, что люди вполне себе образованные. А что вы думаете?
23.06.2010 13:46:38,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда не отдала бы ребенка в группу где мужчина-воспитатель!Пусть я буду закомплексованной и нетерпимой - но мое категоричное - нет! нет и нет!
И неважно - гомосексуал он или натурал. Все равно не подпущу его к ребенку.
25.06.2010 09:03:09, Соседушка
nata2703
я ничего не думаю. А вот на работе мой начальник - гей. Хороший мужик. Женат (или замужем??)У него (и его партнера) двое детей, он их часто на работу приводит, если не с кем оставить, мальчик и девочка. мальчику уже 14 лет, он юмором, кстати, относится к "папам" и их ориентации . Думаю, что детям тяжелее всего в таком браке. Начальник сам рассказывал недавно, дочке 11 лет, у нее начинаются все эти веши..менструация, лифчики покупать и т.п.,в итоге он много привлекает других членов семьи к воспитанию девочки, особенно тетя там помагают и сестра. Т.е. я к тому, что отец он прекрасный, но детям психологически не всегда легко в таких семьях, и он сам это признает, когда они маленькие, им все равно, два папы или две мамы, а потом начинаются дразнилки в школе , расспросы и т.п. НАсчет детей, как они у него появлись..Это дети его партнера.Он вегда знал, что он гомосексуалист, но сам из очень консервативной семьи, в итоге женился,родились 2 ребенка,и жена внезапно умерла (инсульт), когда дети были еше очень маленькие. 24.06.2010 12:12:57, nata2703
В детском саду, я думаю, мне было бы все равно, был бы человек хороший. А вот гей, работающий в школе или кружке/секции, меня бы конкретно напряг. Не из-за боязни совращения. Просто не хочу, чтобы у подростка был такой пример перед глазами. 24.06.2010 10:56:38, ллл
Ymnichka
Я против воспитателя с нетрадиционной ориентацией. Но это касается исключительно людей - при работе с детьми, а парикмахеры/продавцы­/консультанты - да ради Бога! 24.06.2010 00:30:52, Ymnichka
fatima
хорошо бы отнеслась:) Мне почему-то кажется, что если мужчина пошел работать в садик - то это действительно его призвание:) 24.06.2010 00:02:07, fatima
BORINA
И среди геев есть прекрасные люди и подонки.Я нормально отношусь,скорее положительно даже.У меня есть лучший друг-гей,крёстный моей дочери)))Часто шутим с ним на эту тему,он никогда не обижается и я своей дочери ессно скажу всё как есть,когда подрастёт)))Ещё есть знакомый врач-педиатр тоже гей-ПРЕКРАСНЫЙ,ВЕЖЛИВЫЙ,­ОБХОДИТЕЛЬНЫЙ,БЕЗУМН­О ВОСПИТАННЫЙ И УМНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК)))! 23.06.2010 23:45:40, BORINA
Я на старости лет уломала мужа проколоть ухо, нравятся мне мужчины с серьгой. Он недавно стал крестным отцом, так батюшка в церкви сразу спросил у него - означает ли что-то его серьга в ухе и есть ли у него жена? 24.06.2010 10:53:49, ллл
BORINA
Ну у нашего крёстного нет серьги)))Сейчас вообще уже это редкость)))Даже у геев)) 24.06.2010 13:43:03, BORINA
Юляш
а вы уверенны что ваш сосед по лестничной клетке, живущей с женщиной не педофил?:) ну так это... к примеру.
Я нормально отношусь к геям.Среди геев, как и среди гетеросексуалов есть положительные и отрицательные личности. Если воспитательница в саду женщина гетеросексуальна, но идиотка и садистка, или просто стерва по жизни... да примеров много приводить можно. И что, как водили так и водят. и все дети становятся стервами?:)
23.06.2010 21:36:42, Юляш
Так я сама ничего против не имею, наоборот за годы жизни здесь привыкла к мужчинам, работающим в садиках, школах (у сына обалденные просто воспитатель и учитель в школе), больницах. Меня поэтому именно такая позиция удивила. Сразу подозревать кого-то - это уже самому больным надо быть. А насчет положительных личностей - я никогда не сомневалась. Единственное, что мне претит - это когда напоказ все выставляется и выпячивается, мол, вот мы какие особенные, и все-то нас притесняют и прочее. Тем более, что здесь про притеснения говорить не приходится - в городе нашем градоначальник гей, министр иностранных дел в стране - тоже, известная ведущая самого популярного политического ток-шоу лесбиянка. И мне все равно лично, какой они ориентации, главное, как они делают свою работу. 23.06.2010 22:06:48, хризАНТем@
Юляш
когда писала свой ответ. я не имела ввиду вас лично, скорее всего к ответившим ниже обращалась:) 23.06.2010 22:10:53, Юляш
Я отрицательно отношусь у тому, чтобы геи и лесбиянки становились родителями. Считаю, что природа влечения не может привести к появлению ребенка естественным путем, а значит, не стоит им доверять воспитание детей. Нормально отношусь к тому, что мужчина становится воспитателем, учителем, педагогом. Особенно важно это теперь: число одиноких мам растет и зачастую ребенок не видит мужчского поведения, не чувствует мужской руки. Я бы даже повшала заработные платы воспиталелям мужчинам, по сравнению с заработными платами воспитателей - женщин. 23.06.2010 20:28:55, solne4naya_yagodka
hippolady
вас послушать - так всем гетеросексуальным парам, кто не может забеременеть естественным путем, тоже нельзя иметь детей. 23.06.2010 22:33:02, hippolady
<Считаю, что природа влечения не может привести к появлению ребенка естественным путем> - у многих гетеросексуальных пар дети не могут появиться "естественным" путем.
Для меня лично лучше усыновившие геи, чем делающая ЭКО гетеросексуальная пара (но это ИМХО имхастое:))
А уж к педагогической деятельности ориентация вообще отношения не имеет.
23.06.2010 20:55:47, Tulsa
А как я узнала бы, что он гомосексуал?:)
Нормально отнесусь, у меня нету предрассудков на эту тему. Раздражает только настырное выставление своей ориентации на публику и изображение угнетенных и бесправных.
23.06.2010 19:43:17, Tulsa
Spunya
+1.
попробуй уволить или нажаловаться, сразу вой, что нас, бедныx , притесняют.
противно жутко.
23.06.2010 19:48:31, Spunya
hippolady
Реакция знакомых просто отвратительна :( Следуя их логике, как русские они могут только пить водку литрами и ругаться матом.
Не знаю как у вас, а у нас ;) в Калифорнии список выявленных педофилов в открытом доступе, педофилов не берут на работу в детские учреждения, такие правила.
У нас в саду одни женщины работают, мужчин нет, ни натуралов, ни геев. В школе учителя-мужчины есть, нормально отношусь. Ах, какой у меня был изумительный учитель истории Борис Петрович!
23.06.2010 19:19:24, hippolady
Вот и мне реакция не понравилась, мягко говоря. У нас списков, к сожалению, не публикуют. Европа слишком лояльна в этом плане, защита информации - превыше всего, у нас даже в старших классах школы и потом в универе не положено оценки перед всеми объявлять ;) Типа, дело каждого. А в школе у сына сейчас как раз замечательный учитель, тоже Борис зовут, кстати. 23.06.2010 22:09:54, хризАНТем@
оценки в школе у нас и в младших классах не объявляют:) а списки sex offenders доступны. другое дело, что многие туда попадают за ерунду - типа вышел мужик пописать в своем дворе. рядом с нами такой живет. 23.06.2010 22:30:16, Tulsa
hippolady
Да, мужику не позавидуешь теперь, даже если ему хватит денег добиться отмены :) но мне сама идея публичности такого рода информации вполне нравится, я бы и в РФ хотела об этом знать. 23.06.2010 23:41:14, hippolady
он там давно висит в списке, уже несколько лет. не знаю, есть ли срок крайний какой-то.
а у меня Левон повадился писать во дворе, это особый аттракцион "pee in the dark" или "pee on the bugs" :) я чтоб его приучить, на все готова уже:) надеюсь, таких мелких в списки не вносят:)))
23.06.2010 23:49:14, Tulsa
hippolady
валяюсь :))))))))))))))))) мои во дворе только в горшок, если плавают или с водой играют, и чумазые, не могут войти в дом. я думаю, Левон еще не проходит по возрастному цензу ;) 23.06.2010 23:58:33, hippolady
горшок вообще никак у нас, пылится. а туалет бывает занят, я первый раз по этой причине и отвела во двор, он же не может терпеть - вот понравилось:) 24.06.2010 00:02:49, Tulsa
Например, раньше учитель - это была мужская профессия.
Ну, любит мужик детей, пошел выучился на дошфаке и пошел работать в сад. Почему он должен быть нетрадиционной ориентации? Это дискриминация, считать, что мужчины не должны работать воспитателями и учителями. Тёткам же не нравится, когда им говорят: нечего тетке на этой работе делать.
А про гомосексуалистов: ну, надеюсь, он не педофил? Если нет, то какая разница, какая у него ориентация? И ещё надеюсь, что он не манерный. =))))))
23.06.2010 18:46:54, Реда
У старшего воспитатель сменный в саду был мужчина, традиционной ориентации. Ну не доиграл мужик в детстве в машинки, солдатиков, не настроился домиков на деревьях и пр. Зато для мальчиков 4-6 лет он был просто находка, лучший друг и заводила отличных игр. 23.06.2010 18:26:21, Marinaff
мне кажется, что если ребенок еще маленький, то отнеслась бы с опаской, но интересом, - просто по половому признаку. И если такой мужчина гей, то опять же - геи разные бывают - такие все напоках клубные и пр. и вполне себе обычные люди, но с нетрадиционной ориентацией. Опять же в гей-парах там есть "девочка" и "мальчик" ;-) "девочка" наверное лучше бы в саду с детками справлялся ;-) А "мальчик" в школе, с детьми постарше.. Вот только окажись он прекрасным учителем - не стала бы ориентация примером для подражания? 23.06.2010 17:38:41, sweetanok
Если он губы не напомаживает, положительно отнеслась бы. Я ж не знаю, может, все воспиталки в саду лесбиянки-педофилки:))
У меня знакомый гей-лучшего воспитателя я представить не могу.
23.06.2010 17:31:26, в процессе перерождения
По-моему, гей и педофил - разные вещи. 23.06.2010 16:03:27, murka i knopka
Понятно, что разные, я и не говорила, что это одно и то же, меня просто такая реакция знакомых сильно удивила, вот и подумалось, может, я просто давно из России уехала, может, все так думают, а я просто слишком привыкла к европейской лояльности. 23.06.2010 16:14:46, хризАНТем@
светикмамавити
я из глубинки Черноземья))))
В детсадах и школах работают сплошь женщины, мужиков, даже геев не видала, исключение трудовик страдающий запоем, даже физкультурники сейчас у нас женщины.....
Не знаю, как бы я отнеслась к мужчине в яслях...с одной стороны была бы рада, с мужиками интереснее (в лагере в свое время был мужчина воспитатель и мужчина вожатый, такие игры придумывали, не то что в соседних отрядах клуши с их вечным квохтаньем - лишь бы чего не случилось...), но с другой стороны сейчас столько педофилов развелось....страшно.

Семья с нетрадиционной ориентацией в принципе имеет право на существование, и на воспитание детей тоже, но мы еще не готовы принять таких людей как данность, мы к ним относимся как к прокаженным, слишком мозги долго забивали....Но я думаю что в скором времени и до нас такое докатится
23.06.2010 15:26:46, светикмамавити
Свет, у меня иногда ощущение складывается, что это "не педофилов развелось", а просто СМС и прочие источники стали наше внимание на них обращать, ну и у людей как-то ощущение дозволенного расширилось на почве всей этой информации и фильмов тех же. Тормозов не стало у народа, причем, по всему миру :( И всякие передачи типа малахова они не способствуют тому, чтобы проблему решить, а, наоборот, нездоровый интерес подогревают. 23.06.2010 16:07:44, хризАНТем@
светикмамавити
может быть и так
Им же надо рейтинг делать, вот и раздувают шумиху, но с другой стороны раньше в дурку запросто загрести могли если он просто хозяйством перед детьми потрясет (помню пугали нас такие), а теперь плевать всем, вот когда уже труп найдут, тогда чешутся
23.06.2010 16:28:01, светикмамавити
Ну работают же мужчины учителями,ведут спорт секции и что такого? А со мной в педклассе учились два молодых человека, как они после педкласса не знаю,но на практику во время учебы ходили в садик,прекрасно справлялись.А вот на деле в садике с мужчинами-воспитателями ни разу не встречалась, но думаю что причина в зарплате, для основного кормильца она не очень... 23.06.2010 15:13:13, Менумашка
Аня, ты не слышала такую историю местную, в одном городе, мы там жили недолго кста, мужика безработного отправили от Арбайтсамта на почасовые работы в детское дошкольное учреждение и забыли посмотреть что он перед тем как безработным стать срок за педофилию отработал (или за выпуск-реализацию продукции на эту тему).
Меня б лично - напрягло сначала, но в итоге - надо смотреть на конкретного человека.
23.06.2010 15:01:12, Rotkäppchen
Spunya
у нас считается, что если чел отсидел за преступление, он чист и может что угодно дальше делать, где угодно работать. год назад с тренером был скандал. к детям только рецидивистов не пускают. а так даже запрещают инфу выносить, типа ну мало ли, с кем не бывает
за педофилию у нас в основном 5 лет дают
23.06.2010 19:45:56, Spunya
Про это слышала, конечно. Но это, чиновники, конечно, прошляпили. Большинство же нормальные люди вполне 23.06.2010 15:08:04, хризАНТем@
tЮлька
с удовольствием бы отдала просто воспитателю мужчине.

есть пару приятелей-геев - двум из них бы тоже отдала ребёнку в садик. одному нет - но он просто сам по себе на другой волне.
23.06.2010 14:37:09, tЮлька
НадиН
Нормально. Мое общение с людьми нетрадиционной секс. ориентации позволило мне сделать вывод, что в этом нет ничего страшного. Я же не воспринимаю каждого знакомого мужчину как секс. объект, мне сугубо фиолетово с кем он спит. К мужчине-воспитателю... я бы даже порадовалась. Многие женщины идут в воспитатели не по призванию, а от безысходности. А вот если уж мужчина-воспитатель, то, вероятнее всего, пошел по призванию (ИМХО) 23.06.2010 14:15:50, НадиН
УникаЛьнаЯ
Мне искренне все равно. Если бы дочку не смущал - да и пусть бы был :) Про ориентацию всегда удивляюсь - а _откуда_ предполагается достоверно узнать про это? Человек должен с табличкой ходить разве что, или лично проверить можно, наверное :)))

В общем, я если и против, то только навязчивого, акцентирующего внимание на сексуальных вопросах, поведения, но это ко всем относится, а не только к людям нетрадиционной ориентации.
23.06.2010 14:12:27, УникаЛьнаЯ
я наверное бы не порадовалась гомосексуалисту в детском саду. Мужчина как воспитатель - нормально, у моей подруги нянь был, отлично с ее сыном занимался (особенно это положительно сказывается когда нет отца или когда отец постоянно на работе). Но вот к нетрадиционной ориентации я как-то настороженно отношусь... 23.06.2010 14:03:05, ЛизАнька
Spunya
я нормально отношусь к мужчинам воспитателям, если бы он был гей не знаю, смотя на сколько гей.у нас в поликлиннике гей медсёстр, мужик на своей волне, конечно, но по делу говорит.
Но я против некоторыx другиx и выпячивания своей гомосексуальности наружу, так ж не радуют браки, деланье ячейки общества и т.п. в этиx вопросаx я не толерантна.
23.06.2010 13:52:01, Spunya
В смысле "насколько гей"? 23.06.2010 14:06:37, хризАНТем@
Spunya
:)) в смысле, на сколько он выпячивает свою гейность. ест обычные нормальные мужики,которые ну геи, но не кричат об этом на каждом углу, а есть , которые в утянутыx розовыx штанишкаx с надутыми губками,в оxаx-аxаx и страданияx.вот они ужос 23.06.2010 14:18:55, Spunya
НадиН
Знаешь, по-моему, это (штанишки, губки и пр.) не от ориентации зависит, а от человека, насколько он склонен к эпатажу. Потому что (мое мнение) это эпатаж чистой воды. И дЭвушки такие есть, тут я с Аней согласна, посмотришь - и вздрогнешь. До сих пор вспоминаю, как мы с одним моим молчелом любили в метро целоваться. Сейчас впоминаю - стыдно до жути, а тогда... ну выпендреж и все 23.06.2010 14:55:16, НадиН
Panter@
ну так у них разные роли))))))
с надутыми губками - это "девочки" просто.
а нормальные мужики - геи, как вы выразились, обычно семьи нормальные имеют..детей..
23.06.2010 14:30:19, Panter@
BORINA
+1000Всё так и есть;))) 23.06.2010 23:47:23, BORINA
Это Юля просто там у себя насмотрелась уже до тошнотиков. Вот у нас здесь хоть и бургомистр-гей, но как-то все не так радикально, как в некоторых соседних странах. Там они просто в глаза бросаются и тоже неприятно становится. 23.06.2010 14:38:34, хризАНТем@
Spunya
да мне пофигу, верите :)) какие там у ниx роли :)))
у меня парикмаxер гей, вообще нормльаный, я сомневалась до последнего, пока он не сказал, что живет с другом :)потом и друга увидела, там никакиx розовыx штанишек не было :))
23.06.2010 14:35:49, Spunya
А я как раз к "девочке" один раз попала:))) Мы с ним на таких контрастах общались-капец:) Пара шикарная бы вышла. 23.06.2010 17:33:12, в процессе перерождения
Spunya
Женя, как Варюн? 23.06.2010 19:35:15, Spunya
нормально. С гипсом срослась, села мне на голову и катается:) 24.06.2010 10:45:52, в процессе перерождения
Понятно, мне последние тоже как-то не очень, впрочем как и дамы нормальной ориентации (не подростки), ходящие в супер-мини, вызывающе накрашенные и с глубоким декольте 23.06.2010 14:23:43, хризАНТем@
Spunya
нет, дам с декольте и прочее я или не замечаю, или мне всё равно, или я иx пойму.
а такие розовые штанишки у меня соседи, мне неприятны иx лобызания на лестничной клетке,на которые я натыкаюсь с детьми, кстати, периодически, так же как и соседки-лесбиянки - просто кошмарные!! ужасные бабы! это только в кино две красотки , в жизни это просто кошмарные тетки - одна мужеподобная совсем, другая под мальчика больше , как начнут встречать страстно друг друга - ужоас!
да, лобызающиеся гетеровзрослые мне тоже не фонтан, но не до тошнотиков :))
и старшей объяснять мне более логичнее целующиxся тётю и дядю, чем двуx дядь или тёть.
23.06.2010 14:32:55, Spunya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!