Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вместо еды-сися!)))

Дочке год и восемь месяцев. В последнее время питается практически одной сисей. Поест немного супа-сися, чуть-чуть творожку-опять сися и так со всеми продуктами. В течении дня раз десять прикладывается(миним­ум). Хочу кормить до естественного самоотлучения, только вот уже начала сомневаться, что такое когда-нибудь настанет. Мама говорит: до невест кормить будешь! У кого такое было? Этот период закончится или мне стоит принимать меры по ограничению грудного вскармливания?
21.06.2010 22:44:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
моя почти самоотлучилась в 2,5.

просто в один деня я перестала кормить и всё.
а сейчас жарко наверно - поэтому сися и стала на первое место
22.06.2010 19:32:13, tЮлька
wwwoman
У нас такое было с Ваней (и благополучно завершилось самоотлучением). Теперь та же петрушка у Нади начинается. Потеряла интерес к еде :( Сейчас жара, меня утешает, что это все временно. Так что все будет хорошо! 22.06.2010 13:07:30, wwwoman
светикмамавити
а про самоотлучение поподробнее можно? уж очень интересуюсь)
Во сколько произошло событие, как поняли что это уже все!? просыпался ли потом ночью на покушать? ну и еще какие может нюансы были? поделитесь, пожалуйста
22.06.2010 14:06:44, светикмамавити
wwwoman
событие произошло в 1г8 мес. Как-то вечером я в кои-то веки собралась в гости к подружке, и к моему удивлению, Ваня уснул спокойно с папой в обнимку - без слез, истерик и без груди :) ДО этого не получалось. На следующий день он вообще не интересовался ни перед дневным сном, ни на ночь (я решила не искушать его и ушла на кухню, укладывал папа - быстро и спокойно, Ваня ко мне не рвался). Потом он некоторое время, как и раньше, просыпался ночью, на горшок или просил попить - воду или сок (но это и сейчас иногда бывает). Сейчас предпочитает все равно рядом со мной засыпать. Вообще где-то в течение месяца до этого самоотлучения количество прикладываний в течение суток резко менялось - то часто, то только на ночь и пару раз (или ни разу) за ночь. А до этого были прикладывания только вокруг ночного (и редко дневного) сна. Вот вроде и все нюансы :) 22.06.2010 16:33:13, wwwoman
светикмамавити
здорово!!!! вот бы и нам так.... 23.06.2010 09:53:23, светикмамавити
светикмамавити
У нас сейчас очередной такой период
Я думаю тут жара еще влияет
Вот сейчас печатаю, а клиент уже пристроился))))))
До осени я настроилась терпеть, а вот дальше......ладно доживем увидим)
22.06.2010 09:22:48, светикмамавити
Фунтик
Я дочку в результате в 2 года пять месяцев насильно отлучила. Иначе до школы бы кормить пришлось точно:) 22.06.2010 00:35:53, Фунтик
BORINA
О,боже((((!Значит будет ЕЩЁ ХУЖЕ????Куда уж ещё((((Мы последние 3 дня едим только сисю(((А она бедная,истерзанная вся и...пустая((((Сил нам(((!!! 22.06.2010 00:30:50, BORINA
Викаська
ох,сил нам,сил! мой тоже вечно присасывается, а вторую грудь при этом ему надо трогать-сосок крутить,нажимать его,уже к концу дня хочется спрятаться,чтобы не трогал,хотя если просто ест,то нормально. 22.06.2010 13:49:44, Викаська
светикмамавити
А у нас эту же надо давить и пощипывать( особенно когда засыпает...
УУУУУУ иной раз аж вопить на него начинаю - убери руки, а то сись не дам!
22.06.2010 15:39:51, светикмамавити
BORINA
Ну просто про нас,Вик!!!!!!!!!!!!!­!!1У меня тоже теребит,выкручивает или просто ладошкой водит туда-сюда,меня уже иногда до трясучки это(((!!!А если руку убираю или закрываю-плачет,злится,сосать перестаёт(((((( 22.06.2010 15:23:45, BORINA
Викаська
И мой плачет,обижается,мою руку убирает. Когда он засыпает,наливаю себе чай с вкусняшками и кайфую! И мужу говорю,чтобы не смел трогать гг 22.06.2010 20:18:22, Викаська
Калифорния
Моя пыталась крутить, я это дело с первой же попытки пресекла. Погладить, за шею пощипать - это да:) 22.06.2010 19:20:17, Калифорния
Викаська
Лидусь,так орет практически матом! Сдаюсь,терплю,иногда­,правда,не могу сдерживаться,убираю,­а он обратно 22.06.2010 20:19:52, Викаська
Panter@
Инн, а у нас такое последнюю неделю, остальную нормальную еду через силу, я всё связывала это с тем, что пытается сам есть, мне не дает себя кормить. Но по утрам прям кошмар начинается - лезет к ним!:) со "словами": ы-ы-ы, я отворачиваюсь, он перелазит ко мне опять и также, если не давать - начнет плакать. если дать - сосет Доооолго. 22.06.2010 00:40:04, Panter@
BORINA
Ксюш и у нас всё один в один((((Утром Ева просто перелезает на меня,с закрытыми глазами,присасываетс­я и так может дрыхнуть ещё часа 2(((Днём также себя ведёт,раньше хоть футболка закрытая спасала,а теперь она пока своего не добьётся,будет кричать,плакать(((...С едой просто ПИПЕЦ(((Она только пьёт и фрукты ест((( 22.06.2010 13:22:30, BORINA
Ymnichka
Ух! Конечно закончится этот период;-) Вы вообще герой так долго кормите, сил вам! 21.06.2010 23:33:17, Ymnichka
Красота в глазах смотрящего
заканчивается, все заканчивается.. к яслям..к садику..к первому классу..но не сейчас))
у нас грудь идет на дневной сон, вечером я говорю, что сиськи спят, дочь кувыркается минут 30, потом с моей рукой под щечкой засыпает. но утром я всегда просыпаюсь с присосавшимся к груди ребенком на мне сверху.
наш невролог говорит, что это возрастная повышенная необходимость в маме вообще, и особенность моего ребенка в частности. когда будет готова - сама отлучится)
21.06.2010 23:08:12, Красота в глазах смотрящего
Miss Tery
У нас та же фигня. Думаю, до института отлучимся.. 21.06.2010 22:53:03, Miss Tery
светикмамавити
А я думаю своего потом к жене под бок положу))))) 22.06.2010 09:23:23, светикмамавити
Miss Tery
Хорошая мысль, дельная! )) 22.06.2010 10:42:14, Miss Tery
Spunya
кувырк в обморок..
мядаль тебе, героя молочного труда
22.06.2010 02:04:58, Spunya
Miss Tery
))))))))))))))))))))­))) 22.06.2010 10:41:54, Miss Tery
Spunya
не, он у тебя еще и днем ест, вот так , на закуску? т.е. у тебя не разовые кормления, а кормления-кормления?? 22.06.2010 13:02:54, Spunya
Miss Tery
Юля, не дави на больную сиську мозоль. Да, кормежка у нас по полной программе, как в детстве ))) 22.06.2010 13:07:07, Miss Tery
Spunya
не мядаль, а звезду...нет, две!
ты только записывай всё это, а лучше видео, чтоб ему потом тыкать, когда мать ни в грош ставить не будет:)))
22.06.2010 13:35:31, Spunya
Miss Tery
:))))))))) отличная мысля!!! Так и сделаю ))) 22.06.2010 14:29:31, Miss Tery
Tatyshka
ой, как я вас понимаю у нас тоже вешалка 21.06.2010 22:52:49, Tatyshka
почитайте интересный опыт 21.06.2010 22:52:29, Tulsa
светикмамавити
интересная статья, очень все знакомо) Может и нам начать молоко к собачкам отправлять? Только мой еще вряд ли поймет(((((орать будет, да еще и пойдет ту собачку искать и молоко отбирать) 22.06.2010 09:34:11, светикмамавити

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!