Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.06.2010 09:41:58

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нерадивых дипломников - в сад! :-) Маме - Пересена! :-) Коленьке (кстати, тёзка моего мужа и свёкра :-)))) - @@@@@­@@@@@­@@ 18.06.2010 00:17:19, Рыжая Белка
hippolady
Коленьке скорейшего выздоровления! а тебе... хочешь, отлуп дам?
Ира, это не детский сад, а ВУЗ. Ты что, этих ммм товарищей любишь больше собственного единственного Коли?! это взрослые люди, которые отвечают за свои поступки. не сдали - ИХ проблемы. я бы донесла до их сведения часы своего присутствия на рабочем месте (с помощью объявления у кафедры) и удалилась на больничный, согласовав все с начальством.
отечественная система образования - мое больное место.
17.06.2010 19:53:29, hippolady
самое обидное, если потом жизнь сложится таким образом, что я же пойду к ним на поклон (к таким специалистам) на работу устраиваться, все может быть 17.06.2010 23:38:31, Плюша
hippolady
Я и говорю - больное место ) Но все же такая политика позволит тебе избежать подобных проблем и в будущем. удачи! 18.06.2010 00:09:17, hippolady
НадиН
Кольке наши кулачки и пусть выздоравливает побыстрее @@@@@­@@@@@­@@@@@
Про дипломников я согласна с Юляш - устроить "последнее китайское, а кто не понял - я не виноват". Но это твоя работа и ее тоже надо делать...
17.06.2010 16:51:20, НадиН
Хрустальный Фреш
Ну вот не понимаю я такого. Честно. Коленьку жалко, но он под присмотром, тут нечего нервничать.
Я про дипломников. Жесткости в тебе не хватает. Воспитывай ее. А то потом загонят такие и спасибо не скажут же. Не оценят, они и по жизни такие. Да и преподавателей ценят тех, кто твердый, умный и справедливый. А не тех, у кого на шее можно сидеть.
Сейчас уж, раз дней мало осталось, доведи их, что делать.. (хотя я бы ооочень жесткие им условия поставила и сейчас). А на след год просто не допускай такой ситуации.
PS у папы вон, его вызванивают, на лавочке около дома ждут и просят, чтобы он время свое личное потратил (это про тех. кто допустил такую ситуацию со своими дипломами). При этом он достаточно мягкий, идет на встречу и с ним можно договориться. При условии, что он видет инициативу ОТ студента. Думаю, что есть чему поучиться у него. все-таки более 30 лет стажа.
17.06.2010 16:24:09, Хрустальный Фреш
Наташ, а ты знаешь кто оказался моим дипломником? любофффь моя с 10-го класса, узнала когда - чуть не упала, уж от него-то точно не ожидала такого отношения к учебе, и чего, спрашивается, мне делать?
Еще одна вообще атас, привезла на проверку диплом недели полторы назад, до сих пор не забирает, чтобы исправить (я ей звонила, говорила когда буду в универе), третья привезла диплом не по теме, вернула и сказала переделать, до сих пор молчит.
А лавочки на улице я специально прикрыла, нечего студентам знать где я живу (ты же знаешь, что раньше у меня дипломники дома практически жили, хватит).
17.06.2010 17:18:15, Плюша
Хрустальный Фреш
ну так и что. любоффф - ну так пусть видет - кого упустил)))
не отвечает - ее проблемы. ты-то почему должна дозваниваться и просиьь. Согласна выше с hippolady. так и надо делать.
17.06.2010 20:31:22, Хрустальный Фреш
чеето упустил-то? :) помнишь, митька же приехал? :)))) это я некрасиво поступила :( до сих пор чувствую неудобство по этому поводу 17.06.2010 23:40:06, Плюша
Рыжий Пушистик (Yanat)
Я сейчас сначала немножко поехидничаю, а потом скажу по делу))))
А как же твое мнение по поводу того, что мама только работающая имеет счастье))))
Теперь по делу. Заявляю тебе авторитетно как бывший препод. Дипломники - это особый род студентов. Тут надо просто для себя решить один вопрос. Кому надо, чтобы они защитились. если тебе, то - да, придется забить на семью и сидеть с этими опоздунами. если ты хочешь, чтобы следующее поколение твоих дипломников так себя не вело - надо их кинуть. Имхо - я бы взяла больничный. Дипломники - это еще максимум полмесяца, а сын на всю жизнь. Зато в следующем году уже будут знать, что "вот эта запросто к защите не допустит" и надо шевелиться и приходить на назначенные консультации, а не тогда, когда удобно самим студентам. тут элемент взаимоуважения. Я со своими максимум лишних полчаса вставала и мне пофих, что опоздали или еще что. Я вставала и говорила - все, время консультации закончено, следующая тогда-то - это было когда начались дипломы, за пару месяцев до защиты.. Через пару недель все четко приходили вовремя и лишней суеты и болтовни не было. В итоге - все были допущены.
17.06.2010 14:45:43, Рыжий Пушистик (Yanat)
про "съехидничество" - согласна, Тань, перегибала палку, но у меня вообще часто представления не совпадают с реальностью, буду знать теперь какого это (сама понимаешь, что пару отменить ничего не стоит, а дипломники в неделю защиты немного другое)
за совет спасибо, тоже согласна, буду менять политику партии
п.с. тебе мои ответы не напоминают ответы защищающихся на замечания рецензентов и научников? :))))) гыг :)
17.06.2010 15:49:33, Плюша
Рыжий Пушистик (Yanat)
дипломники - они и за месяц до защиты такие же)))) просто была у меня пара студентов, которые тянули до последнего - как раз надеялись, что я сама сяду и начну им писать - щаззз, ага)))) а потом знаешь - для меня лично очень важно было, что такие люди придут работать (если, конечно по специальности) и никто не скажет - кто вас ток до защиты допустил....

По поводу твоих ответов))))))) ну да)))) похоже. Просто ты еще молода и малыш у тебя первый. ты опираешься на опыт других, но не свой))) Вот когда сама покрутишься - сразу узнаешь - кто где прав)))))
17.06.2010 17:09:54, Рыжий Пушистик (Yanat)
вот, прям 100%-но солидарна!!!!! я всё пыталась свою мысль донести, но у меня мысль размазанная получилась, а здесь в точку!:) 17.06.2010 15:03:46, MARRA
ВСЕМ пишу. Вот ответили вы мне и легче стало, как-то прям не одна я в своей ситуевине. Девочки, солнцы, спасибо вам всем. Дотерплю до последнего колиного укола, чтобы свекрови не пришлось бегать к нам утром и вечером, в понедельник после экзамена заберу ребенка, бабушка согласилась к нам ходить в няньках сидеть. Прорвемся! 17.06.2010 14:42:56, Плюша
светикмамавити
вот они детки педагогов(((((Сама по той причине из школы ушла, или свои или чужие.....тяжко это выбирать
У тебя конечно контингент повзрослее будет, но на сколько знаю студенты это еще таааа байда
Потерпи, выпусти их, ты же знаешь что все равно они тебя достанут, и к свекрови приедут и душу вынут, а вдобавок еще потом и на кафедре косяка давить будут
Пусть Коляша поправляется быстрее а у мамы все позащитятся и будет вам счастье @@@@@­@@@@@
17.06.2010 14:05:26, светикмамавити
успокоили :) 17.06.2010 14:38:26, Плюша
НастенаС
пусть выздоравливает быстрей! @@@@@­@@@@@ 17.06.2010 13:35:40, НастенаС
спасибо большое!!! 17.06.2010 14:37:47, Плюша
nata2703
Плюша, успокойся, это все нормальная жизнь с ребенком! Я старшего оставляла на маму (из-за работы) первый раз в годовалом возрасте, летом, на 2 недели на даче..потом в 2 года на 3 недели, тоже летом...Сашку - с года оставляю летом на даче с моими родителями на 3 недели. Потому что здесь у детей (в Голландии) 6 недель каникулы летом, а у меня максимум 3 недели отпуска летом. И няня моя тоже летом со своими детьми на каникулах. И ты знаешь, ничего, оба мальчик растут нормально, и моральной травмы у них нет! А детские болезни - ты знаешь, у меня этой зимой, в феврале, был какой-то "кризис жанра", дети болели попеременно, а я не могла взять больничный по-нормальному, короче, как-то позвонила маме и плакала в трубку, что я плохая мать. дети у меня всегда в соплях, и вообше я нафиг буду бросать работу..На что мама спокойно сказала "они маленькие дети, и ВСЕ дети болеют, и у работаюших мам, и у неработаюших. Это пройдет". И я думаю, она права. Дети поправились:)) 17.06.2010 13:34:03, nata2703
прям легче стало, спасибо большое 17.06.2010 14:37:38, Плюша
Mary-Lea
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.06.2010 11:56:38, Mary-Lea
ловлю 17.06.2010 14:36:43, Плюша
УникаЛьнаЯ
Во-первых - @@@@@
Во-вторых - имхо, Коля присмотрен, он с родными людьми, состояние его, ТТТ, не критичное... Мне твое волнение понятно, но, по большому счету - ситуация в пределах нормы еще. Далее - на работе как-то заменить тебя могут? Те "опозданцы" могут свои дипломы к тебе домой завезти или что там они должны делать? Ну, чтобы не ты за ними бегала, а они за тобой :)

Ну, я-то ехидна... Я б работала (и работаю, даже когда мои болеют". Они меня только ночью и видят иногда - а что делать...
17.06.2010 11:52:28, УникаЛьнаЯ
Лена, как всегда, успокоишь :) да, пока так и решила, домой пусть приезжают, доведу как-нибудь, а в след.году сама буду думать как недопустить такой ситуации. За вправление мозгов отдельное спасибо! 17.06.2010 14:36:34, Плюша
Коленьке - @@@@@­@@@@@
Я бы довела до конца дело и была спокойна. Согласна с девочками - Коля не один, он под адекватным присмотром. А по тебе он скучает, просто не показывает - он же мужчина!
17.06.2010 11:52:24, Цветочница
ЧеМа
Эх, Коле @@@@@ и скорейшего выздоровления, а про работу скажу, я так работаю уже больше год, Миша в деревне, я в городе, сейчас пытаемся его перевести, но все очень сложно с садами у нас. Он привык, мы тоже, я бываю набегами, то в деревне, то в городе. Сейчас надо просто потерпеть, если всеж ты его отдала свекрови, значит доверяешь, сейчас надо отпустить дипломников, тебе самой легче будет, если хвостов не будет. Хорошо что папа ездит и с ним общаеться. Сил тебе и Коляше. 17.06.2010 11:37:21, ЧеМа
Маринка, спасибо! 17.06.2010 14:34:38, Плюша
Юляш
Не надо смешивать работу и материнские чувства к ребенку в данном случае . Мы давали себе отчет выходя на работу о том, что ребенок может заболеть и т.д.
Осталось несколько дней и все сдачи дипломов и экзаменов закончатся, должникам, я бы позвонила и спокойно сказала, что если не будет дипломной работы в ближ 2 дня, вы ему делаете не допуск.
Ребенка всегда жалко когда он болеет, но папа то к нему ходит, бабушка лечит. Все устаканится....
17.06.2010 11:29:54, Юляш
спасибо :) 17.06.2010 14:33:49, Плюша
Ребенка конечно жалко, но вы же сделали свой выбор? Я предупреждаю дипломников за 1.5 месяца до защиты о недопуске. Пусть ищут кого-то более покладистого, который будет сидеть с ними в ночь перед защитой. Кафедре проще недопустить к защите чем позориться на совете. 17.06.2010 11:10:06, Marinaff
и предупреждаю, и ругаюсь, и все что только можно устраиваю, но, видимо, дура еще, в след.году буду четкие временные рамки устанавливать, а потом - как ты пишешь - ищите другого руководителя 17.06.2010 14:33:22, Плюша
АннеТ
Больного ребенка жалко всегда. Но ты как гриться много кушать:) Ты работаешь, у тебя ексть кому сидеть с ребенком в том числе больным,у тебя даже есть возможность высыпаться.Надо радоваться что ребенок нужен такому количеству близких людей и бабушке а это оч важно а ты не орешь на всех потому что от дома и ребенка тебя тошнит до той степени что впору сбежать с цирком шапито. 17.06.2010 11:02:38, АннеТ
Коляшке скорейшего выздоровления!@@@@@­@@@@@
бери больничный! они люди, но ты тоже человек, а Коля человек, которому требуется в данный момент еще БОЛЬШЕ внимания, чем всем тем людям, которым некогда! диплом, пардон, это не зачет и не экзамен, люди взрослые, раз уж до выпуска дошли, должны понимать свою ответственность. ага, у тебя репутация препода мягкого и хорошего... смени репутацию, "я хорошая, когда вы меня тоже понимаете, я пойду навстречу, если и вы пойдете" . а то все в одни ворота! думаю, эти студенты и всю сою учебу тянули до последнего... вот честно, ненавижу таких! все годы студенчества помогала всем,как могла, но в какой-то момент надоело - выкручивайтесь сами! прям бесят такие, ну, накой учится пошли...? помню на работе дали студентов, у которых типа практика преддипломная была. вроде, ребята неплохие, но это ж кошмар какие безответственные! потом завалились сказали, что мы будем их кураторами по дипломам, я припухла: тему диплома им придумай, план напиши, расскажи о чем писать, скажи где материалы взять, а у самих никакой инициативы, даже никаких предпочтений какая область специальности им интересна! странно ,что не попросили диплом написать за них...
а у вас в вузе нет осенней защиты? у нас была, я вот осенью защищалась, но не подумай, что я того самого, я просто во время защиты нашего курса на стажировке была, а потом осенью защищалась со всеми двоешниками и теми, кто не смог по причинам здоровья летом защищаться
17.06.2010 10:39:25, MARRA
есть осенние защиты, конечно, но я же для них буду с...й последней, как сегодня мне один сказал "ну вы же понимаете, что никому это не надо, подпишите и отпустите", я все понимаю, но это же моя работа
ситуацию описываете очень похожую :)))
за пожелания коле спасибо большое!
17.06.2010 14:31:43, Плюша
ну, и будь! знаешь, те преподы, которые были, как ты выразилась, ....:) всегда к защите имеют подготовленных студентов, пусть тебя боятся - проблем меньше будет :)
ну, если ему не надо, пусть идёть своей дорогой и с тобой не пересекается :), если ему НИНАДА, накой он пришел?! и вот таким ты хочешь идти навстречу! вот принципиально ТАКОМУ никогда в жизни не помогла бы! миль пардон! :) это ж редкостные ... и спасибо не скажут... хотя с другой стороны я тебя понимаю и твои сомнения..., так как твоей репутации преподавателя эти горе-студенты касаются...
у нас даже полные лоботрясы к госам и подтянулись, и напряглись к диплому :), правда , один нормальный студент не защитился летом - очень меня удивил.
17.06.2010 14:56:31, MARRA
жесткости не хватает у меня, в этом году двоим перенесла защиту на 10 дней и то ужас-ужас какой подвиг (с купленными дипломами, какими-то с прошлых годов, да еще и косыми вусмерть) 17.06.2010 15:53:28, Плюша
Rimusha
Ох, Коле кулачков на скорейшее выздоровление... @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Насчет сложившейся ситуации: я бы уже довела дело со студентами до конца, т.к. недопуски для тебя - тоже не гуд. Коля с родной бабушкой, бабушка-медик, папа ходит к нему постоянно, ребенок не брошен, под присмотром, уходом, заботой и т.д. Другой вопрос - если бы его было не с кем больного оставить... а так - ты же работающая мамочка, и сделала когда-то этот выбор для себя, плюс тебя есть кому подменить, поэтому в настоящий момент в сложившихся обстоятельствах , имхо, просто доведи дело с дипломниками до финиша и уже на заслуженный отдых! И пусть скорее твои лоботрясы тебе всё сдадут, вот ведь какие необязательные, как так можно - не понимаю! Но ведь и их жалко...
17.06.2010 10:36:01, Rimusha
Спасибо, Римуша 17.06.2010 14:28:25, Плюша
а мне не жалко! вот... знаешь, такие люди по жизни на всех, за счет остальных выезжают! я могу понять по состоянию здоровья, бывает семейные обстоятельства, но это исключения, такие люди всю остальную учебу нормально учились, зарекомендовали себя хорошими студентами, а если вот эти лоботрясы всю учебу..., а лишь к сесии ближе начинали шевелится... выводы можно сделать, пойти навстречу только изранным... 17.06.2010 10:46:25, MARRA
Rimusha
мне всегда всех жалко, я сердобольная) Вот представь, придет к врачу человек с тяжелым заболеванием, когда многое упущено, но шансы еще есть, а врач скажет, мол, идите на фиг, я Вас лечить не буду, Вы сами виноваты,что вовремя не пришли, так что даже пытаться не буду, до свидания... вот как-то похоже 17.06.2010 14:23:08, Rimusha
совсем не тоже самое... я тоже сердобольная и вся такая входящая в чужие ситуации, но когда на шею садятся , ножки свесят и по почкам... знаем таких... ну, пусть осенью защитятся... в чем проблема? есть просто рамки, регламентированные документами вуза, когда кто кому должен предоставлять работы... ну, ладно один лоботряс, а когда 5! можешь представить 5 дипломов в 150 листов, которые надо хотя бы прочитать за один вечер, ну,допустим дотянули до последнего все пятеро... да офигеть можно, а как ответственный препод должен не просто фсё это прочитать, а вчитаться, отметить ошибки, прикинуть , как исправить эти ошибки, ну и тыды, можешь представить? :) 17.06.2010 14:47:28, MARRA
Rimusha
безусловно, не то же самое, я и пишу, что "похоже"... но не ломать же копья сейчас, когда еще есть время все же решить все полюбовно для всех сторон, тем более за Колей уход наипервейший, мама может себе позволить закрыть вопрос до конца и с лоботрясами тоже,а не откладывать в долгий ящик) Всегда до последнего нужно искать компромисс, я за дипломатию:)! И я их вовсе не оправдываю, может, и Ирина "заслуга" в том, что они отнеслись, спустя рукава, т.к. она добрая очень... может,у кого-то из них и обстоятельства... кто знает?! Впредь, да, согласна, надо себя изначально поставить иначе перед студентами, но не за несколько дней до защиты, имхо. Сейчас лучше все тихо-мирно завершить ДЛЯ ВСЕХ сторон и точка) Имхо, разумеется:)
Иришка, удачи!
17.06.2010 16:45:05, Rimusha
спасибо :) потом еще отпишусь :) 17.06.2010 17:22:07, Плюша
вот читаю про 150 листов * 5 и прям тошнит... веришь? бррррр
зато какова честь получить по 2000р за каждого (в год) :))) на их вызванивания больше потратишь
17.06.2010 15:56:06, Плюша
Ymnichka
Мда... Я тоже препод;-) Зачеты ставлю без проблем даже тем кто плохо посещал, экзамены сложнее, но вот дипломы... Они должны понимать, что препод тоже ЧЕЛОВЕК и он не в состоянии у пяти человек за несколько дней выверить дипломы и т.д. Они о Вас думают??? Очень сомневаюсь. Я бы взяла больничный и была с ребенком. Тем более что незаменимых людей на работе не бывает. Если даже еще один студент принесет диплом Вас подменят??? 17.06.2010 10:20:22, Ymnichka
кто за неделю до защиты возьмет на себя ответственность за кого-то, думаю, никто не перепишет их на себя, ну буду вертеться, что делать 17.06.2010 14:27:18, Плюша
Ну на работе всегда будет эта проблема. Выход только один - не работать. Но не всем он подходит :( 17.06.2010 10:12:13, Иришка-Мартышка
Орлуша
Я, собственно, уже сделала свой выбор - я не работаю. 17.06.2010 10:07:10, Орлуша
да, Галь, хорошо бы, но мне сейчас и 10 тыс деньги :( 17.06.2010 14:27:41, Плюша
Есть какой-то регламент? За сколько дней до защиты должны быть поданы дипломы? 17.06.2010 09:47:33, Et Cetera
Предзащита за 10 дней, но с уступками, можно чуть позже. На прочтение мне дается 3 рабочих дня со момента сдачи (но обычно я читаю в этот же день), потом работа отправляется на переработку (у меня обычно бывает 3-4 круга переделок, но это если есть время), в принципе, я отношусь к людям по-человечески, всегда иду на уступки, поэтому и садятся на шею. Сейчас все оставшиеся начнут бегом приносить работы свои, нужно читать, потом встречаться с ними ошибки показывать, снова перечитывать, а имея на руках больного ребенка сама понимаешь как это все комом будет. В общем-то, никому ничего не обещала, последний месяц торопила, тем не менее, родная кафедра мне спасибо за 3 недопуска точно не скажет. 17.06.2010 09:58:03, Плюша

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!