Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.06.2010 23:58:54

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у вашего сада согласно договору какой режим работы? у нас с 7 до 19 и сад ОБЯЗАН "предоставить ребенку возможность пребывания в учреждении в соответствии с режимом работы". все остальное только самодеятельность. выясните этот момент.
и 12 часовой режим работы именно стандартный. просто в саду группы могут быть разные и у них разное время нахождения детей - кратковременного пребывания (3-5 часов), сокращенного (8-10), продленного (14), круглосуточного.

я свой выход на работу без няни не представляю возможным. если полноценно выходить, то к 19 вряд ли буду успевать. плюс нужна на время болезни, если я не смогу. узнавала про продленные и круглосуточные, есть рядом с домом в саду такие группы, но там с 3-4 лет только берут детей.

17.06.2010 12:12:22, kolinkamolinka
светикмамавити
обязан то обязан....но на практике очень часто уже в пять детей разбирают....а на твоего волком смотрят
Насиделся у меня старшенький со сторожами из-за моей работы((((((
17.06.2010 14:31:34, светикмамавити
кто как может, тот так и разбирает, какое дело до других?
про взгляд волком тоже не понимаю, они на работе и в курсе графика своего, чего смотреть то? я со своими цапалась по первости, кидали всякие взгляды и комменты, что не в то время пришла, а я специально стабильно опаздывала, дрессировала. может поняли, что мне до них пофиг, может еще чего, но теперь молча и без всяких взглядов отдают ребенка когда прихожу.
а что он делал со сторожами, куда воспитатели девались?
17.06.2010 14:46:03, kolinkamolinka
светикмамавити
так я в 7 утра приводила, а их еще не было, приходилось оставлять на сторожа иначе на работу не успеть((((Нас всего двое таких деток на весь садик было, мой и еще девчушка на год помладше, потом со второй мамой объединилась и надавили на руководство - стали дежурного воспитателя нам подсылать, хотя официально сад с 7 до 19 работал 17.06.2010 14:56:35, светикмамавити
вот и хорошо, что до заведующей дошли. а то вообще чет фигня полная ( 17.06.2010 16:07:32, kolinkamolinka
мне казалось, что у московских садов стандартный график работы 7-19 17.06.2010 11:52:59, Чунга-Чанга
впечатлительная Нюша
Мои ходят в садик в ЦАО, режим работы с 7.00 до 19.00. Очень просят утром приводить не ровно к 9.00, а хотяб в 8.30, чтобы дети успели позавтракать, а ровно в 9.00 в садике начинаются занятия.
Я своих привожу утром к 8.30, забираю в 17,15 - 17.30 и в это время обычно еще детей 5 в ясельной группе еще есть. На своей работе я попросила сделать мне индивидуальный график работы, т.е. наша контора работает с 10.00 до 19.00, а я работаю с 8.45 до 17.00 и только полчаса на обед. Руководство не против, т.к. за час до прихода остальных в тишине и спокойствии, я успеваю сделать такой объем работы, что перекрывает все неудобства с моим ранним уходом с работы. По ТК при вашем заявлении руководство обязано пойти к вам на встречу в этом вопросе.
Знаю, что у нас в группе есть 2 ребенка, которых приводят очень рано, а забирают в 19.00 и ничего, гнобления нет.
17.06.2010 09:41:21, впечатлительная Нюша
в нашем саду тоже в ЦАО (рядом с вашим) тоже самое. просят приводить к 8:30, чтоб на завтрак не опоздать. есть всегда тот, кого рано приводят. я всегда старшую забирала в 1830-1845 и никто ничего никогда не говорил. 17.06.2010 13:57:25, LEO
впечатлительная Нюша
я со старшим 2 сада поменяла и последний был не очень удобен по месторасположению и без свободного графика, я его забирала в 19.00 при хорошем раскладе, когда с работы выбегла вовремя и в садик неслась аки конь, и никто ничего дурного не сказал. 17.06.2010 15:18:30, впечатлительная Нюша
есть 2 варианта
1) доплачивать воспитательнице
2) нанять няню чтобы забирала и погуляла полчаса
17.06.2010 09:33:21, ЛизАнька
Iriska
Я конечно не очень озадачивалась этим вопросом, но когда старший ходил в сад, вне зависимости от режима работы забирать после 16,30-17.00 было некомильфо. Т.е конечно, воспитателям прихожилось сидеть, но смотрели волком при этом.
Ждать от гос. сада, что он будет работать удобно для работающих мамочек это странно , на мой взгляд.
Расчитывайте на няню/соседку / бабушку. Зачем из-за ЭТОГО терять хорошую работу - это вообще выше моего понимания.
Речь о Москве и разумеется ИМХО.
17.06.2010 09:28:02, Iriska
Василиса из сказки
А для кого же госсад сделан, если не для работающих мамочек? Неужели для того, чтобы домохозяйкам дать возможность в конфе посидеть и пол помыть, пока дитё социализируется? У нас не настолько богатое государство, по-моему.
Для работающих мам и сделан. У меня бывало, что я ребенка в сад в 7.20 приводила, а бывало, что в 18.55 забирала. И никто не слова не сказал. Потому что у нас заведующая строоооогая))).
17.06.2010 09:49:23, Василиса из сказки
Рыжий Пушистик (Yanat)
я думала сад для детей в первую очередь....а уж работает мамочка или нет - это ее личное дело.
У меня никогда не было проблем с забиранием. В саду была дежурная группа - до восьми вечера и когда были вечерники - это очень помогало. Не помню, чтобы мне кто-то в саду хоть слово сказал. по поводу того, что ребенка я забираю так поздно. Конечно, при поступлении мы с заведующей об этом говорили - что желательно детей забирать до пяти, но есть дежурная группа. Я не злоупотребляла. Есть возможность - забирала раньше, нет - как положено.
18.06.2010 11:36:48, Рыжий Пушистик (Yanat)
АннеТ
Это у Вас гарантированный уход с работы. А бывает дедлайн и все и никак не попадешь в сад. Наши сады не поменялись с тех времен когда не было понятие переработка, когда из за частых больничных не увольняли, наше советское прошлое. Реалии поменялись и сад да это хорошо но к нему нужно прилагать бабушку или няню иначе сиди сама дома. Как вариант можно работать на гос структуру но размеры компенсации поражают просто на эти деньги можно только оплатить комуналку и кефирчик на сдачу. 17.06.2010 11:15:59, АннеТ
УникаЛьнаЯ
угу... именно что сад + няня... 17.06.2010 12:33:13, УникаЛьнаЯ
+100 17.06.2010 11:19:04, Иришка-Мартышка
Iriska
Вам просто повезло :)

Я не знаю для кого они сделаны, вот честно:((
Почитаешь конфу, да и во дворе поговоришь, в 3 года практически нереально в сад попасть даже если ты встал на очередь с рождения. Ну это для работающих мамочек по вашему???
Вопрос риторический , понимаю :)
17.06.2010 10:58:58, Iriska
Василиса из сказки
Согласна я с Вами. Сады, по факту, удобны для мамочек, которые все равно дома сидят или вынуждены работать там, где платят меньше, но зато уйти в определенное время можно. Исключения есть, но они редки. 17.06.2010 23:03:28, Василиса из сказки
У нас на бумаге сад работает до 19, но до 18 забирают последнего ребенка. У всех работающих из сада забирает кто-то другой - няни, бабушки, дедушки. 17.06.2010 09:20:00, Весенняя кошка
В Москве у всех знакомых из сада детей забирают или няни или бабушки/дедушки. Потому что даже если сад будет до 19-19.30 часов, то это мало кому поможет.
Со старшим было проще. Сад был ведомственный, график работы подстроен под работу компании, работал с 7 до 19.30. И в праздничные дни как надо, а то у подруги обычный сад перед праздниками работал до 12 дня и что хочешь то и делай.
Я уже договорилась с мамой. Если все-таки когда-нибудь попадем в сад, то забирать и больничные будут на ней.
17.06.2010 08:42:27, Иришка-Мартышка
Лена Таганрог
А бабушкам сейчас больничные по уходу за ребенком оплачивают? 19.06.2010 11:51:34, Лена Таганрог
ЧеМа
У нас сады работают с 7,30 и до 18 только, у меня работа до 17. Забираем мама моя. Но не у всех есть бабушки, у нас есть группы одтельно оплачиваеме для продленнки, собирают всех детей по саду и сидят с ними до прихода родителей.50р. в день продленнка стоит 17.06.2010 07:49:56, ЧеМа
Avial
У нас сад до 19 работает, но старшую в 18,15 забирал папа давнопоследнюю, стояла с заплаканым лицом. Я работала до 18, но час до дома ехать...а то и дольше. Предпоследнего ребенка забирали в 17,30, а в яслях и младшей группе в 17 уже никого не оставалось. 17.06.2010 01:26:58, Avial
У нас сад работает с 7 до 19. Но другое дело, что максимум к 17:30 детей в саду уже нет.... 17.06.2010 00:48:07, ДоберМ@М™
я своего щас в 18 стала забирать, полгруппы еще на месте. и это ясли ) 17.06.2010 12:16:55, kolinkamolinka
Я один раз пришла за дочкой в 17:50.. Она была одна в группе... И на улице уже никто не гулял. 17.06.2010 23:21:30, ДоберМ@М™
АннеТ
В рамках города Москвы часы работа сада не роляют. Если конечно хочется нормально зарабатывать. Даже если не задерживаться приехать не успеешь да и на больничных кто то должен сидеть так что не принципиально. 17.06.2010 00:34:11, АннеТ
Лена Таганрог
У меня старший с первых дней в дежурной группе оставался, не его ни меня не напрягало что большую часть детей уже забрали. Обычно оставался он и ещё одна девочка из его группы, они с воспиталкой чай пили и мультики смотрели. Если няню нанимать так это ползарплаты уйдет, да и не хотелось бы чтобы чужой человек у меня дома огинался в мое отсутствие, а знакомые и соседи все работают, даже пенсионеры. Разве что бабки которые за порог уже выйти не могут сидят дома, С НИХ НЯНИ НИКАКИЕ. 19.06.2010 11:50:33, Лена Таганрог

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!