Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто идет в сад

Девочки а у кого детки от полутра до 2-х лет, кто идет в ясли в этом году...... Скажите у вас детки уже одеваются, кушают ли сами..... Просто мы в этом году в ясли идем, а я переживаю что он не может еще сам одеваться и ест, половину в рот, половину на себя.... (то что конечно не жидкое, норм доносит, а вот с супами беда) Поделитесь
16.06.2010 15:24:39,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой в 1,9 пошел, не умел ничего, потому что мне так надо было. за 3 мес уже умеет все, потому что воспитателям так надо. 17.06.2010 12:21:38, kolinkamolinka
В яслях и кушать помогут и одеться и на горшок водят по расписанию всех сразу.
Кирилл в сад не попал. На данный момент кушает только сам. Одеваться пытается, но получается далеко не все. На горшок ходит по графику садика :), без контроля пока слабенько.
Старший пошел в 2 года, в саду главное условие было хождение на горшок. Потом "кушает ли сам", про одевание точно не спрашивали. Только просили одежду, которая проще снимается (прежде всего для того же горшка).
17.06.2010 08:48:52, Иришка-Мартышка
ЧеМа
Миша пошел в 1,7, тоже сам толком не одевался и не ел, быстро приучился к горшку, к самостоятельной еде, не без проколов, но акуратно:) В саду одевают няни и воспитатели, у нас еще и с прачки приглашали, чтоб зимой быстрее было и дети на парились.
Подгузники-трусики у нас первое время разрешали, а потом и сам научился.
17.06.2010 07:41:21, ЧеМа
Лена Таганрог
У меня доча с ноября в сад ходит. Одеваться у них особо никто в группе не умел. Воспитательница так и говорила что задача яслей научить детей кушать, одеватьс, попадать в горшок, а в саду уже будет "настоящий" образовательный процесс. Но естественно в садик надо одежду и обувь подготовить соответствующую, чтобы не мучить персонал шнурками и большим количеством застежек. из еды моя в саду ест именно только суп, а на завтрак и полдник до сих пор дают печенье которое я приношу. 17.06.2010 00:02:31, Лена Таганрог
Юксаре
Мои идут. Вот по поводу- поесть- не волнуюсь, едят сами давно...Если будут сами одеваться, то лучше на улицу не ходить :) А вот с горшком- засада полная- ну ни как!!! Надеюсь, за лето может что-нить поменяется.... 16.06.2010 22:03:32, Юксаре
J7
в саду научатся :) и быстро! мы вот правда писаем в горшок, а какать никак :( страдаю - ломаю голову как научить. 16.06.2010 22:31:31, J7
АСЬКА
У вас еще все лето впереди - многому можно научиться. Первого отдавала в 3 года, он все естественно умел делать сам. А вот дочку тоже осенью в 2 годика отдам. Мы в принципе тока полноценно одеться не можем, ну и с горшком не дружим. А так я за нее спокойна :)
Когда деть идет в сад/ясли - главное ИМХО спокойствие мамы и правильный настрой!
16.06.2010 21:53:57, АСЬКА
wwwoman
Ваня с 1,5 посещает садик :) Ел сам, но одеваться я до сих пор сам не любит. Начинал ходить в подгузнике. Во время еды им надевают фартуки, да и запас одежды в шкафчике есть, так что по этому поводу можно не волноваться 16.06.2010 21:52:57, wwwoman
Лена Таганрог
В садиках обычно подгузник не разрешают. Моя в ясли попала неожиданно, не с общим набором а с дополнительным. я уже настроилась что до следующего года ждать, а в конце октября пригласили. Дома ещё спала в подгузнике и времени на отучение не было уже. Чудеса но за полгода уплыла раз 5 всего, хотя дома через раз такое дело до сих пор. 17.06.2010 00:04:47, Лена Таганрог
wwwoman
У нас мелким на прогулку и сон надевают подгузники. НО высаживают тоже обязательно 17.06.2010 09:38:23, wwwoman
сынуля идет в ясли в сентябре. сам не одевается, да и не любит это дело.ест сам, проливает, конечно, на себя... сама переживаю, но надеюсь на лучшее... 16.06.2010 19:46:46, олька
не преживай, когда-то тоже волновалась по этому поводу, в садике дети научатся всему максимум за месяц (еда, горшки, про одевания не скажу, мой до сих пор под дурачка косит, сам одевается только если забудется, а так меня просит)
а, вот еще, приготовь фартучки (бывают на подкладке, очень дешевые), штуки 3, и просто проси воспитателей одевать ребенку эти фартуки (в некоторых садах даже просят родителей такие фартуки приносить и "наряжают" всех детей)
16.06.2010 18:51:45, Плюша
КаТаРиНа
Племяшка ходила на полдня. с 1.6 ест сама довольно таки чисто. Сама не одевалась. Ходила без памперса... иногда зимой даже с прогулки забирали описанного дитя.... Одеваться не умела их одевали воспитательницы... не всегда все.... 16.06.2010 18:39:47, КаТаРиНа
tЮлька
я не видела детей до двух лет которые могут одеться сами.
моя снимает всё, кроме футболки с рукавами.
одевает - носки, трусы, кофту-куртку, шапку и обувь любую, но не всегда на нужную ногу
16.06.2010 18:36:14, tЮлька
мне кажется, что Римушина Алиса такое исключение, очень рано стала сама одеваться (или я путаю) 16.06.2010 19:01:42, Плюша
светикмамавити
и у меня дочка к двум сама умела одеваться, причем довольно качественно 17.06.2010 14:13:55, светикмамавити
tЮлька
придёт - спросим. 16.06.2010 19:48:11, tЮлька
Rimusha
И Варуша Жестина (как они там, кстати??)... Моя одевается и раздевается сама (раздевается и подавно ловко и быстро), но не помню точно, во сколько начала) Прикиньте?:) Помню только, что довольно рано (до 2 точно) и что верх (кофточки и пр.) освоить было сложнее всего. Но иногда специально ленится и просит ее одеть-раздеть (ну или ревность своего рода - Антошку же я одеваю-раздеваю, ей так же надо:))) 16.06.2010 21:17:23, Rimusha
tЮлька
рим, а как она через голову одевает или только с застёжкой?
пуговицы тоже застёгивает?
16.06.2010 21:22:47, tЮлька
Rimusha
и через голову, и по типу кофт / толстовок с молниями, пуговицами... с пуговками чуть сложнее - большие поддаются, маленькие не всегда))) 16.06.2010 22:45:17, Rimusha
офигеть:) а мое чадо совсем само не одевается... ну вроде как может, но я видимо сама не даю, я его и на ручках таскаю - младенец же:)) вдруг последний... 16.06.2010 22:54:05, Tulsa
светикмамавити
да не царское то дело - одеваться, мой кадр даже не пытается...) 17.06.2010 14:15:16, светикмамавити
Rimusha
гы, ну я тоже таскаю, но реже, наверное, чем ты, так как есть еще кого потаскать))) Но вот самостоятельная во многом, да... характер, может, или девчонка потому что - не знаю:) 16.06.2010 23:01:38, Rimusha
так Левон тоже самостоятельный. Он себе и поесть найдет сам, и посуду помоет:) 16.06.2010 23:53:38, Tulsa
neodna
У нас и так не получается в этом году с садом... Но мы практически ничего не умеем))) ТОлько панамку одевать и не очень хорошо есть ложкой. На горшок ходим только по моему принуждению, так вообще даже не смотрим в его сторону... 16.06.2010 18:29:56, neodna
Нам 1,10
Одеваться не умеем, ест нормально, с горшком дружим.
Я больше переживаю не на эту тему, а на тему болячек садовских :((((
16.06.2010 18:28:18, Мартышня
J7
не одевались и не одеваемся сами до сих пор (в сад пошли в 1 год и 10 месяцев), кушаем сами, на момент похода в садик в общемто сами и кушали. Супы проливаем до сих пор :)) но уже меньше :)) 16.06.2010 17:10:31, J7
J7
точнее - насчет одеваний - пытаемся одеваться, но получается когда как :) самый главный враг - это штанины, тк мы обычно обе ноги с одну суем :)) 16.06.2010 18:11:57, J7
гыг :) со штанами тоже самое :) иногда удается даже встать в таком виде, тогда это нечто :))) вроде как детям легче колготки удается одевать именно по этой причине, в колготину 2 ноги точно не засунуть :) 16.06.2010 19:06:41, Плюша
J7
мы ввиду того что не пухляшки, умудряемся вставать да еще и ходить в таком виде, правда с диким возмущением, тк неудобно :) оч на гейшу похоже получается :)) 16.06.2010 22:29:49, J7
Табачок
у меня пойдёт осенью, ровно в два года. ничего ещё пока сам не умеет, на горшок категорически не ходит, правда кушает полностью сам, почти не проливает. Одевается и раздевается с истериками. тоже не знаю, что будем делать, караул кричать наверное. 16.06.2010 17:06:06, Табачок
Tina11
мои идут в этом году. сами не одеваются и есть не умеют ложками, и ходят исключительно в памперсе. не знаю, может к саду чему-то и научатся, конечно. ну Аринка еще поклевать руками что-то может из еды, но именно что поклевать. в яслях группы обычно маленькие, должны докамливать. ну а макара нашего и докармливать, полагаю, не придется. он и за себя подъест, и за зазевавшихся остальных детей, и у незевающих отберет силой 16.06.2010 16:33:42, Tina11
УникаЛьнаЯ
Яся пойдет в 2,2.
Сама ест (если хочет), надевает несложную обувь (тапки-туфли-резиновые сапоги, пытается одеваться, но так себе получается :) Хорошо только шапочка натягивается :)

16.06.2010 16:17:19, УникаЛьнаЯ
светикмамавити
везука...мы б пошли, если б кто взял....
Про еду особо не беспокойся, практически все малыши так едят, мало того еще пара мес на "репетицию" есть, кроме того вспоминаю по старшим, сначала на полдня ходили потом болели и так довольно долго..... так что если не наестся в яслях - дома можно докормить, да еще их там и воспитатели докармливают
16.06.2010 15:39:03, светикмамавити
да у меня старшая пошла в 2,3 в сад, только она ела очень аккуратно, даже ничего с ложки не падало уже с 1,3 а за младшего поэтому и беспокоюсь.... И разговаривала уже хорошо 16.06.2010 15:46:42, kong
светикмамавити
так то ж девочка.....У меня тоже дочка к двум уже полностью самостоятельная была, а у сына по рубашке можно было судить чего на обед давали лет до пяти((((
А с горшком у вас как? говорят памперсы в яслях нельзя, у нас горшок не в чести, только стоя все делаем.
16.06.2010 16:01:38, светикмамавити
можно напишу? с горшками в саду отлаженная система, всех детей высаживают в загадочно определенное время, писаются в садике дети редко (по крайней мере с домом не сравнить), у нас так было
ну чего я тебе пишу :) сама знаешь :)))
16.06.2010 19:04:44, Плюша
светикмамавити
да знаю, только мой кадр пока сидеть не желает((((Ему стоя надо, а кто ж с ним там стоять будет....
Хотя нам пока не грозит сад.....
17.06.2010 14:12:16, светикмамавити

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!