Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

neodna

вопрос про путешествия

Привет всем!
Я особо не знаю толк в поездках заграницу с ребенком, но хочется попробовать.
Вот если кто знает, там как вообще питание для детей аллергиков?
Что там обычно есть из питания для малышей? Просто нам уж не так все можно. Или проще набирать банок с собой?
16.06.2010 14:05:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно еще вопрос в тему? Мы с мужем и трехлетним сыном собираемся на море. Кто может подсказать, какие игрушки можно с собой брать, чтобы малышу точно было, чем заняться? Заранее спасибо 17.06.2010 18:40:47, Tytsy
Можно брать все, что вам не лень тащить. Никто не запретит :)
А что точно займет вашего малыша лучше вас никто не угадает. Единственный совет - по возможности берите новые игрушки, к новым интерес больше. Я обычно беру что-то порисовать в самолете, набор для песка, пару машинок для игры в номере. Надувной мяч.
17.06.2010 21:33:07, Иришка-Мартышка
neodna
Отвечаю сразу:
Едем в Сиде, отель 5* Иберотель вроде называется... Из питания можно только баночное питание типа ягненок, конина, кролик, поросенок. Броколи, кабачок, цветнушка. Только яблочно-грушевый компот, гречка, рис, овсянка. Ну фрукты, бананы, яблоки, груши, чернослив.
16.06.2010 18:06:03, neodna
В прошлом сентябре ездили - брала всё с собой. В отеле (другом) делали для деток специально по заказу любые пюрешки из овощей-фруктов и каши - всё очень вкусно, но моя плевалась и кроме банок и их булок свежих ничего не признавала. Я распихала банки в чемодане между вещами, нормально, не так много надо. А в Сиде вы врядли найдете легко банки, по крайней мере те, что нужно, тем более выбраться из отеля - скорее всего такси заказывать, это лишний гемор. 17.06.2010 00:34:09, Рыжая Белка
Иберотель Палм Гарден или Сьерра Палас? Тогда берите все с собой, они далеко от "цивилизации", замучаетесь где-то что-то искать. Рис в ресторане всегда есть и фрукты, мясо и каши нужно однозначно. 16.06.2010 19:23:29, Весенняя кошка
tЮлька
если такой ограниченный набор - то берите с собой. 16.06.2010 18:31:04, tЮлька
Rimusha
+1. Но вообще, по наблюдениям, у 90% детей пищевая (и не только) аллергия проходит на море, а к 3 годам и подавно проходит (и не на море:))), перерастают они! У меня Алису уже ТТТ много месяцев ни на что не сыпет! А с 3 месяцев чего только не было... но на море ездили в её 9.5 месяцев, где я ей давала пробовать почти все, включая ананасы и прочие разности и экзотику, и ее не сыпало ВООБЩЕ ни на что, и еще месяца 4 после моря!!!
И, кстати, у нас, подозреваю, была не совсем пищевая аллергия, а просто дисбак своего рода, при котором неправильно всасывались некоторые продукты. Ничего страшного, постепенно по чуть-чуть все равно знакомила ее с полным рационом. Все освоили и переварили:) Переросли ТТТ!
16.06.2010 21:14:02, Rimusha
Tina11
смотря на что аллергия и насколько страшно проявляется... а то можете и не увидеть аллерген в еде, мало ли.. 16.06.2010 16:38:45, Tina11
Табачок
По своему последнему опыту скажу так: лучше брать. Вот не поверите - взяла-то всего 3 банки мясного пюре в стекляшке (на всякий случай, была уверена что зря везу), он дома их не ел, а там аж банки облизывал. Потому что мясные блюда были для него непривычны, а баночное пюре хоть и было в магазинчиках, но исключительно фруктовое либо овощное. А вот как раз с фруктами и овощами проблем и не было. 16.06.2010 14:38:46, Табачок
смотря куда едешь :) и смотря как вы питаетесь 16.06.2010 14:20:44, ЛизАнька
Думаю, лучше спрашивать про конкретные страны и про конкретную еду.
Я с мелкими отдыхаю в Турции, отели выбираем всегда, так что проблем с питанием никогда нет. Но у меня и не аллергики. В прошлом году Кирилла кормили с диетического стола (но он не везде есть). Банки не брала и не собираюсь.
Опять же - во многих странах банки можно купить на месте. Но, возможно, может не быть привычного ассортимента.
16.06.2010 14:10:57, Иришка-Мартышка
Заграница она большая ;) Вы куда конкретно собираетесь-то? 16.06.2010 14:07:03, хризАНТем@

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!