Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Пляжный вопрос, можно?:)

Каждый год ломаю голову - на чём загорать?:) Шезлонги, лежанки не подходят, едем в частный сектор , а арендовать их каждый день дорого.
Покрывала подходящего нет, на полотенцах не слишком удобно. Увидела в продаже "соломенные коврики для пикника". Может быть, кто-то пользовался? Сомнения гложут - не жёстко ли?:)
Посоветуйте, пожалуйста. Едем все, "лежанок" мнооооого надо:) (а уж полотенец.....:) чемодан:)
16.06.2010 10:37:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в СП заказала коврик клевый он как для пляжа подойдет так и для пикника на траве:))) с обратной стороны у него непромокаемая поверхность:) И складывается в сумочку:)-оч.удобно 17.06.2010 11:00:15, Бусьен
Юляш
т.к полотенца вы все равно брать будете, то я б взяла , как вариант, коврики такие тонкие для шейпинга... а сверху полонетце, ониж невесомые и сворачиваются как вам удобно при погрузке. 16.06.2010 11:44:45, Юляш
Винни
СПАСИБО большущее всем! теперь знаю, что надо искать!:) 16.06.2010 11:28:34, Винни
Leli4ka
по ссылке посмотрите, много вариантов
легкое, компактное и много где потом можно использовать))))
16.06.2010 11:13:44, Leli4ka
Купите туристскую пенку. Независимо от толщины, загорать на ней удобнее, чем на соломенных ковриках и покрывалах, к тому же легкая. 16.06.2010 11:02:03, SoloNataly
на ней жарко лежать 16.06.2010 11:37:19, ЛизАнька
Mary-Lea
+ много. 16.06.2010 11:12:03, Mary-Lea
Соломенные не очень удобно. Во-первых, они выходят из строя очень быстро, во-вторых жестковато и на теле (как Тина уже внизу написала) рисунок потом остается. Посмотрите в магазине туристического снаряжения специальные пледы-покрывала для пикников - они компактно складываются, с одной стороны обычно флис или другая мягкая ткань быстросохнущая, а с другой стороны - что-то типа фольги толстой, в общем, такой изолирующий слой, можно использовать в жару, чтобы не прогревалось покрывало, а весной/осенью на пикнике на нем сидеть будет тоже не холодно.
А если каменистый пляж, то лучше всего так называемые гинастические или походные маты из пенки, они легкие очень, скатала - и вперед, есть и складные варианты, когда несколько элементов из пенки соединены ткаными полосами, они еще меньше места занимаются, вот по ссылке посмотрите. Наверняка у вас в магазинах для туристов/рыбаков подобное есть, у моего деверя в Украине свой магазин турснаряжения, так он такие точно продает, вот только я не догадалась спросить, как они называются по-русски или по-украински, т.к. надобности не было :)
16.06.2010 10:50:45, хризАНТем@
Они очень недолговечны. 16.06.2010 10:46:47, Иришка-Мартышка
Iriska
Если это те, о которых я думаю, то их хватает на 4-5 раз аккуратного использования :) А чем полотенца не удобны? это типа того же. 16.06.2010 10:44:47, Iriska
Tina11
ну есть сентипоновые коврики, складываются в компактые, сверху плащевка. есть мягкие туристические коврики - еще компактнее и тонще. соломеные не гуд, будете с соломеным выдолбленным рисунком по телу ходить 16.06.2010 10:40:34, Tina11
Винни
О, спасибо! Да, поищу! 16.06.2010 10:41:11, Винни
Tina11
во всех спорт магазинах должно быть навалом такого добра. еще есть коврики для (вроде?) йоги, похожи на туристические мягкие 16.06.2010 10:43:52, Tina11

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!