Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скоро в детсад.

А мы собираемся в садик. Страшно- жуть!!! 2 с половиной года сидел с мамой, а теперь даже не знаю, что от него ожидать. Посоветуйте, пожалуйста, как мальчугана правильно настроить. Заранее благодарна.
13.06.2010 14:34:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Мы в этом году тож идём. Я узнала режим дня в яслях и сейчас потихоньку подстраиваю под него. Пусть хоть режим будет привычным! Ещё гуляем рядом с садиком и я ему говорю, что "он уже большой мальчик и скоро будет ходить в садик. Мама ходит на работу, а малыш в садик." Вместе ходили к заведующей путевку отдавать, прошли по садику внутри и снаружи - он оттуда выходить не хотел потом! Всем улыбался, ручкой махал, "пока-пока" говорил. Сейчас как мимо сада идём, он меня сам туда тянет.
Правда, все дети разные. Мой общительный и быстро осваивается в незнакомой ситуации, другие - за мамку цепляются. Мы на развивашки ходили с года. У меня было ощущение, что я ему вообще там была не нужна!
16.06.2010 00:21:14, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Привет! Мы тоже собираемся в детский сад. Страшно - это не то слово! столько всего "интересного" слышала от знакомых. Жаль что нам тоже придется перенести все прелести детского сада. Мы уже ходим на прогулку возле садика, а когда садовские дети спят - мы гуляем по участкам. Думаю, это должно помочь доче освоится. По крайней мере, территория садика уже будет ей знакома. Я и вам, и себе советую успокоится, но пока что-то не получается) 15.06.2010 23:18:42, solne4naya_yagodka
nata2703
настроить себя, что будет все хорошо. А его - что он большой мальчик и большие мальчики ходят в сад. Ну и себя настроить, что слезы при расставании, мелкие неприятности в саду, насморк и кашель - это нормально, а не конец жизни. 14.06.2010 10:56:11, nata2703
Spunya
конец, это когда сада нет :)))) 14.06.2010 15:10:12, Spunya
boza
Ну если надо идти, то почему вы боитесь и сомневаетесь?
Другого выбора нет? Тогда настраивайте себя и ребенка позитивно.
Надо, и все будет хорошо.
Поиграйте дома в детский сад, пусть игрушки туда ходят.
13.06.2010 22:25:42, boza
Решить для себя очень твёрдо, что ребёнку нужен сад, там ему будет весело и хорошо. А если стенать, ах как же так, бедный ребёночек и так далее то и ребёнок реветь будет. Он вас зеркалит, так что побольше позитива. :) 13.06.2010 19:33:42, ДоберМ@М™
Геба
абсолютно верно! плюс ещё проиграть садовские реалии. С мишками, куклами.Почитать про сад: у изд-ва карапузесть серия апро зайку, в том числе как он идет в сад 14.06.2010 11:42:11, Геба
+1 14.06.2010 00:55:40, ЛёльКа
Ваша собственная уверенность и положительный настрой-больше ничего не нужно. 13.06.2010 16:06:07, Менумашка
скажите ему, что там клево, вкусно кормят, много играют и еще много чего ) 13.06.2010 15:56:15, kolinkamolinka
мало какого ребенка можно приманить вкусной едой:) после 5ти-да) но в 2,5-это самый последний аргумент. Даже психологи советуют спрашивать не "что тебе давали на обед",а как ты провел день,во что играли и т.д. 14.06.2010 00:57:45, ЛёльКа
моего ребенка только так едой приманишь. он когда в сад приходит первым делом за стол садиться, если видит что кормить щас не будут, то пойдет поиграет ) и вообще любой едой, потому что мама не балует. на съемки например радостно едет потому что там печеньем накормят ) 14.06.2010 14:49:19, kolinkamolinka
светикмамавити
во первых маме успокоится, как мама будет настроена, так и малыш поведет себя
Сейчас старайтесь режим сделать как в садике, и питание тоже бы неплохо примерно так же как в саду
Если садик недалеко то можно в часы прогулок придти туда и немного погулять на площадке вместе с ним, познакомится с воспитателями, показать деток которые там гуляют без мам

Оставляйте его почаще сейчас с кем кому доверяете, бабушка, подруга и т.д., пусть привыкает что мамы нет

Ну и удачи вам, пусть все пройдет спокойно)
13.06.2010 15:35:41, светикмамавити
я еще от себя добавлю - учить ребенка самомстоятельнорсти. для моего не проблема самого себя обслужить и тем более занять играми. воспитателям нравится, что он и в игры общие легко вовлекается, но если никто на него внимание не обращает то не сильно страдает, быстренько находит занятие. 14.06.2010 14:51:22, kolinkamolinka
светикмамавити
точно-точно, я сегодня думала тоже про самостоятельность добавить, вчера забыла
Самообслуживание в саду очень важно, пусть сам пытается одеться-раздеться, убрать посуду, игрушки и т.д., да и сам себя занять-играть тоже хорошо бы умел

Одежду будете когда покупать обращайте внимание на застежки, чтоб малыш сам мог одеть штанишки-футболку, вот мелочь но на липучке обувь лучше чем на застежках, обувается быстрее и легче, а ведь малыши любят первыми быть!
14.06.2010 15:24:05, светикмамавити
Mary-Lea
+ много *-) 14.06.2010 09:01:50, Mary-Lea
Спасибо огромное за совет! так и сделаю. Про садиковский режим я уже подумала, а вот про "наглядную агитацию" даже в голову не приходило. 13.06.2010 17:05:15, margo43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!