Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет) Может кто сталкивался с

Всем привет) Может кто сталкивался с такой проблемой: ребенок категорически отказывается ходить в туалет куда-либо, кроме горшка. На унитаз я ее не сажаю конечно =) Но гуляем без подгузников и на весу пописать мы никак не можем - только снимаю штаны - крик, визг и выгибания. Терпит до последнего.
Вопрос: и как быть в такой ситуации? Горшок с собой везде таскать?!
13.06.2010 12:46:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Складной дорожный горшок будет вам лучшим другом. 13.06.2010 15:20:12, Менумашка
Да, я вот как раз о нем "справки навожу" )) 13.06.2010 15:25:13, Bally
У моей подруги был "патент"-гуляли с широким пластиковым ведерочком,когда дочь просилась писать,в ведерочко вкладывали мешок и на него садились,потом мешок выбрасывали а ведром продолжали играть.В мешок по принципу вкладышей от складного горшка приклеивали одноразовую прокладку,чтобы впитывала. 13.06.2010 15:57:11, Менумашка
Да, изобретатель у Вас подруга, однозначно )) 13.06.2010 16:04:06, Bally
светикмамавити
Мне б ваши проблемы, мы до сих пор практически всегда и везде все дела стоя делаем, особенно большие дела забодали((((((
Есть же спец горшочки для прогулок, киньте в коляску и нет проблем
13.06.2010 14:55:58, светикмамавити
RodnulЯ
Таскать :) И радоваться, что ребенок вообще испытывает желание на горшок ходить в таком возрасте. Мои пацаны так лентяями оказались в этом плане )) 13.06.2010 13:44:49, RodnulЯ
Присоединяюсь. =) Это же здорово. =)
Только вопрос возник: а в садике на не домашний горшок ребенок будет ходить или терпеть весь день?
13.06.2010 14:36:19, Реда
Не знаю, мы пока не ходим в сад. Вот сейчас приобрету, наверное, дорожный горшок складной и проверим. Надеюсь не будет проблем, а то свой нынешний горшок такскать уж совсем не хочется)) 13.06.2010 15:26:54, Bally
RodnulЯ
Вот не знаю даже. Мои дети в садик не ходят и никогда не ходили, так что ничего не могу сказать. 13.06.2010 14:48:48, RodnulЯ
Спасибо) Дома то мы уже месяца 3 без памперсов. А гулять вот только недавно "налегке" стали. 13.06.2010 13:50:42, Bally
А как Вы приучались к горшку и так быстро привыкли? Поделитесь. =) 13.06.2010 14:37:25, Реда
Мне кажется у каждого ребенка "свое время") Я с года стала сажать регулярно на горшок и дома памперсы заменила на марлевые подгузы (мама дала) ) на время бодрствования, но, конечно, тогда все как-то больше в штаны было. А с 1.2 заметила, что она днем часто просыпается с сухим подгузом,. т.е. уже терпеть может, писать стали реже, чаще ловить "нужные моменты". И еще когда мочила штаны поругивала ее, типа "не хорошо так, мама расстроилась, почему не сказала" и тп. Ну не так чтоб орать прям, конечно)) Вот так и приучились. После 1.3 где-то показывает сама, что типа хочу-не могу, сажай мать на горшок)) 13.06.2010 15:37:20, Bally
RodnulЯ
Так летом самое милое дело :) 13.06.2010 13:57:10, RodnulЯ
wwwoman
носить с обой горшок либо надевать подгузник на прогулку 13.06.2010 13:16:13, wwwoman
tЮлька
ага 13.06.2010 13:15:03, tЮлька

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!