Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.06.2010 17:49:44

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, рада видеть:)
В сосках я не спец, мой Димка соску плевал сразу. Но мне кажется, тут не надо спешить. Пока соску оставить, через недельку еще раз попробовать убирать. Или отрезать очень маленькие кусочки, чтобы не сразу выкидывать, а чтоб она постепенно все более невкусной:) становилась.
Привет тезке!
12.06.2010 17:31:25, ASh
Старший сосал на ночь долго, лет до 3,5 точно. Потом просто "забыли" ее, когда поехали в Россию, так и перестал, но не плакал, сам понял, что все уже, пора. Речь нормальная, никогда проблем не было особых, начал говорить, правда, поздновато, но это у двуязычных детей вообще практически норма. Да, с зубами и прикусом тоже все в порядке, более того, сестра, которая никогда соску и ничего другого не сосала, сейчас вынуждена носить скобки для выравнивания зубов, а он нет. 12.06.2010 16:06:22, хризАНТем@
крестнику 4 года, в 3 года еще точно с соской был. Говорит нормально, с психикой всё отлично :-) 11.06.2010 20:24:07, Рыжая Белка
Племяшке 2,2г ходит с соской,болтает уже давно предложениями отлично. 11.06.2010 20:10:14, Nka
Поздравляем с трехлетием!!! Соска с речью не связаны - старший заговорил фразами с соской ,младший говорит так себе, а соску бросил в 9 месцев.
Я бы не отнимала, жалко Димку ...
11.06.2010 20:02:53, Marinaff
Зубатый Kысь
приветик! рады видеть! с трешечкой вас!!

по теме не подскажу, расстались с соской в год и 4 м
11.06.2010 19:51:45, Зубатый Kысь
Иллария
Привет! Только на днях вас вспоминала:)))Свет, я своих когда отучала от сосок/бутылок, то дня 2-3 потерпеть приходилось. Потом и не вспоминали. Тут даже больше мамин настрой, чем ребенкин. У мамы нервы не выдерживают:)))
Я б уже не тянула, у меня по этому поводу вообще пунктик - до 2 лет, дальше ни-ни:)))) Но даже не из-за здоровья, а вот чисто уже мне кажется достаточным возраст для отучения. Только надо спокойное время подобрат, чтоб никаких в это время переездов, гостей и т.д. типа стрессов дополнительных.
Правда, вот ниже почитала про палец... Лучше уж соска, да. Но мои пальцы не сосали, слава богу и от соски/бутылки за 3 дня вполне отучались:) и даже от груди...
11.06.2010 19:04:50, Иллария
Калифорния
Может ему периодически соски обрезать, как вы сделали и говорить, что сам прокусил, потому что большой мальчик? Прекрасно понимаю ваши опосения по-поводу соски в 5 лет. Сама сколько раз наблюдала - прическу наведут ребенку, красиво "по-взрослому" оденут и с соской во рту((( 11.06.2010 18:55:09, Калифорния
КаТаРиНа
Нам 1 и7 спим с ней да и днем иногда просим если увидим. Скорей у меня с ней (соской) нервы на родственников сдадут. Задолбали....
Старший не сосал но думаю надо было бы приучить глядишь и спокойней был бы сейчас.
Лично мое мнение: пака моему ребенку нужна соска он будет ее сосать! Я не готова слушать ее истерики.
Не верю что соска портит зубы прикус итп. Сама сосала не долго -стоматолог лучший друг.
Говорим чисто произносим довольно таки сложные слова.

Так что если ребенку она нужна пусть сосет
11.06.2010 18:35:41, КаТаРиНа
Nebesnaya
меня до 3-х лет не могли отучить от соски :) на речи не сказалось :) на психике, вроде тоже :) окружающие не жалуются :) 11.06.2010 18:33:21, Nebesnaya
Mary-Lea
У вас со-оска.... А у нас па-алец *-((( Не отрубишь *-(
А по делу - Кимка наш сосал пустышку лет до 4-х. Логопедия у него огромная, но к соске отношения не имеющая - дислексия, звуки все говорил чисто...
У старшего соску отняли года в 2, он тогда еще не говорил, заговорил ближе к 3, отсутствие фонематеческого слуха, "рь" в 6,5 лет еще не выговаривал, было "Тры, орол ( три, орел). ИМХО, соска опять же ни при чем...
11.06.2010 18:08:46, Mary-Lea
Калифорния
Да уж, с пальцем сложнее))) Жааалко))) 11.06.2010 18:56:27, Калифорния
Как раз все хотела спросить здесь у народа не поздно ли мы с соской ходим, а тут ваша темка - значит мы еше не самые большие с сосой *-)))). А если серьезно - мое личное имхо - нет в данном вопросе однозначности - я сама лично не расставалась с этим предметом до трех лет - говорила отлично с двух, ну и вообще...была вполне беспроблемным ребенком... А у моей старшей были проблемы по неврологии - тоже не могла без соски жить, так совпало, что в три года начали лечиться у невролога и за 10 дней лечения деть бросил соску, я увидела однозначную связь. Мне кажется, сама соска на развитие не влияет, но может быть показателем наличия проблем. Надеюсь, это не про вас и Дима скоро от нее откажется ) 11.06.2010 18:03:34, NAT_ALLka

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!