Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J7

Отчетик по волшебным :)

Спасибо за волшебные огромное!!!
Про малыша:
Все у нас ок :) невролог по тремору ножек назначила стугерон 2р в день по 1/4, а так ее все устроило у нас :) У остальных специалистов все в порядке, диагноз - здоровы :))
Про дочу:
показала ее ортопеду (который меня порадовал что детей старше года показывать надо главному ортопеду города строго в четверг в 14 до 17, уболтала его нас посмотреть, оставила потом на столе 200р, больше не было :( ).Вальгус есть, сказали носить обувь с задником, строго в размер (т.е. даже летний запас в 0.5-1см нежелателен :( ), рекомендовал стельки. Советовал ходить на носочках, на пяточках, катать стопой скалку или любые другие предметы, дома - по ровному полу и коврам - ходить строго в обуви, а по улице - строго босиком. Сказал что времени у нас до 3-3.5лет, именно до этого возраста формируется свод стопы.
Вот. Еще раз спасибо всем!!!
Устали как не знаю кто, сынулю еле утолкла, доча капризит, но спать не ложится :( как бы дожить до вечернего укладывания спать :)
11.06.2010 14:55:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Уф Жень денек у вас был....как ты со всеми справляешься......Ну ты не одна ездила?Тебе кто-нибудь помогал?Про ортопеда-нам тоже самое один в один посоветовали-обувь дома-на улицу-босиком.А мы так любим наоборот все делать....прям и не знаю как переучить всех и себя в том числе...Про тремор вроде до 3х месяцев говорят это частое явление.Все будет Хорошо! 11.06.2010 23:30:56, Skripka
J7
Ох, Ириш... Отвез нас Ромкин папа, но у него спина сейчас больная, он потом в машине сидел. Я везде бегала с Илюхой, сестра моя подскочила - бегала с Полькой на улице, развлекала ее там и тд, ну и когда доча начинала меня искать - приводила ее ко мне. Ромку начальник на работу вызвал, чтоб его :(
Самое смешное - пришли мы домой, буквально пара часов и Ромка с Кирюхой собрали вещички и двинулись в поход (с палаткой, спальниками, казаном и тп, с ночевкой). Ушли они, у Ильки живот прихватило, плакали мы и отвисали на руках, ну и доча внимания требовала, куда ж без этого... Потом она уснула и продрыхла два часа, до начала восьмого :)) В итоге спать я легла в 23.30 - Полька выдрыхлась и засыпать отказывалась :) а в 5 утра сыночек разбудил, общаться захотел, сижу как зомбик, тк Илюху-то я уложила, а Полинка уже проснулась :) весело у нас :))
Спасиб большущее! Целуем вас всех!!!
12.06.2010 06:54:45, J7
Калифорния
МАлАдцы!!!!Хорошие результаты:)) 11.06.2010 18:30:03, Калифорния
J7
пасиб большущее!!! 11.06.2010 19:01:34, J7
Mary-Lea
*-))))) 11.06.2010 16:16:28, Mary-Lea
J7
пасибки!!! 11.06.2010 17:34:58, J7
Sapsan
Женя, привет! Очень за вас рады, что у вас всё хорошо. У моей старшей тоже вальгус, больше на левой ноге. Намм сказали всё тоже самое, только вот этого не говорили "дома - по ровному полу и коврам - ходить строго в обуви, а по улице - строго босиком". Я что-то не совсем понимаю как по улице босиком - только в тёплую погоду и только за городом? 11.06.2010 15:44:44, Sapsan
J7
дома в обуви - тк полы ровные и стопе удобно "распластываться" по поверхности. А босиком канеш на улице по теплой погоде, по асфальту, песку, камушкам, земле, т.е. в городе тоже можно по идее. Стельки ортопедические хвалили. сказали лишними не будут, а вот без обуви орто- можно и обойтись.
Я заказала у нас тут коврик массажный, такой как по ссылке, хвалят очень - дома тогда босиком можно бегать :) по нему :))
11.06.2010 17:34:50, J7
Sapsan
Спасибо большое за ссылку. Обязательно такой куплю. Мы как раз через неделю поедем в ортопедический центр. Покажу мелкую специалистам, сделаем там УЗИ тазобедренных суставов, заодно и старшую. 11.06.2010 17:52:47, Sapsan
J7
@@@@@­@@@@@ вам!!! 11.06.2010 18:19:44, J7
Отличные новости!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!! 11.06.2010 15:43:43, Ирррка
J7
спасибо!!! 11.06.2010 17:26:00, J7
Поздравляем с хорошими новостями! 11.06.2010 15:37:06, Иришка-Мартышка
J7
спасибо большое! 11.06.2010 19:21:50, J7
Стася(Stasia)
Рады за вас. Но сказал он вам не правильно. Свод стопы формируется к 7-ми годам. У старшей дочи был вальгус. Прошел только в 5 лет на левой ноге, и к шести на правой. 11.06.2010 15:21:35, Стася(Stasia)
J7
ну не наю... у комаровского читала что вообще до 12 лет окончательно все формируется. в общем главное что время есть :) 11.06.2010 15:24:37, J7
Стася(Stasia)
Время точно есть. И побольше пусть бегает босичком. 11.06.2010 16:00:17, Стася(Stasia)
J7
пока негде :( ждем переезда, но это в течении месяца-полутора решится (иначе я побью мужа :) сильно!) 11.06.2010 17:25:49, J7
Вот и молодцы! Все нормально будет у Полинки, у моего старшего нормальный такой свод стопы развился при таком же диагнозе, тоже поставленном в 2 года примерно. Да, еще из упражнений, которые Полинке понравятся наверняка: игра в обезьянок, т.е. нужно поднимать с пола маленькие предметы ногами, можно платок ногами перетягивать (по типу перетягивания каната), рисовать пальчиковыми красками тоже ногами, можно и карандаш потолще пальцами ног держать и рисовать. Весело и полезно, ты старшему это поручи, они точно вдвоем повеселятся, а у тебя время будет с малышом заняться или просто чайку попить ;) У меня Гошку медом не корми, дай с Юстинкой подурачиться. 11.06.2010 15:16:58, хризАНТем@
J7
ой класс! спасибо Ань!!! я б сама до таких упражнений не дотумкала, мы пока как мышки на носочках ходим, и как уточки - на пяточках :)) 11.06.2010 15:24:04, J7
Зубатый Kысь
урА!!!!!!!!!!!!!!!! 11.06.2010 15:02:45, Зубатый Kысь
J7
спасибо,Лен! Целоваем вас!!! Будем теперь тренировать ножки доче :) 11.06.2010 15:06:38, J7

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!