Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь

Иду по улице с коляской. Навстречу молодая женщина, девушка хорошо выглядит, одета неплохо тоже с коляской. У нас капелла красивая черная с сиреневым, а у неё непонятная большая прогулка, похожая на самодельную. Думаю: что-то коляска не очень. Следующая мысль: может у людей нет денег, и она и этой коляске рада. Приближаемся. Что-то кажется мне странным: ноги ребенка внизу на подножке.. они достаточно большие для колясочного возраста. Девушка останавливается, наклоняется к ребенку, что-то очень нежно и ласково говорит, поправляет. Девочки, такую любовь я не видела на лице ни у одной мамы, оно просто светилось. Слышу из коляски звучит музыка, словно у ребенка в руках приемник. Коляски встречаются, невольно поворачиваю голову. Ком подкатывает к горлу и слезы из глаз. Отворачиваюсь. Очень стыдно и за себя и за свои мысли про коляску и просто стыдно. В коляске сидит мальчик лет 7-ми, головушка наклонена немного вбок, на плече платочек, чтобы слюнка туда стекала, рядом в коляске приемник. Мама катит коляску, иногда наклоняясь к мальчику и поправляя то одно, то другое. Отъехали подальше. Что-то не так и ребенок заплакал - это плач как у младенца, а не семилетнего мальчика. А у неё опять такая любовь в голосе и взгляде.

Так захотелось, чтобы у них хорошо всё было, прямо сил нет как.
07.06.2010 17:00:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
С мужем разругались сейчас....прочитала ему,а у самой голос дрожит...сижу,молчу,смотрю на него-ноль реакции...Говорю:ничего не скажешь?Он:Скажу,что таким,как ты не стОит такие вещи читать,у тебя психо-эмоциональное состояние не стабильное...Дальше продолжать не буду(((
Господи,дай этой святой женщине и её малышу сил и терпения...и счастья ей,конечно...
07.06.2010 23:05:47, BORINA
ну в общем он где-то прав, чего слезы то лить над такими рассказами? мама та не бедная несчастная, чтоб над ней рыдать, и не святая, чтоб умиляться и молиться. обычная мама.
Я блин прихожу в ужас, когда читаю, что не отказаться от ребенка-инвалида - это поступок святого. Надо ж докатиться обществу до такого состояния, чтоб не-выброс собственного ребенка на помойку стал чем-то выдающимся. Вот тут можно рыдать, да.
07.06.2010 23:24:04, Tulsa
Я не возводила её в ранг святой. Я просто рассказать хотела. Первый раз увидела такую любовь к ребенку на лице мамы. Все мамы любят, обожают своих детей, готовы на руках всю жизнь носить, они их счастье. Но, клянусь, никогда ни у одной не видела такой любви на лице, такого счастья светлого. 08.06.2010 10:38:00, Реда
ну тогда ладно, раз первый раз:) 08.06.2010 19:12:53, Tulsa
Не отказаться - нормальный поступок, но ведь в топе речь совсем не о том. А о том, что жизнь той мамы - это подвиг, подвиг терпения, смирения, материнской любви. Нас порой напрягают и здоровые младенцы, все эти подгузники, слюнявчики, ограничение степеней свободы - а если младенчество затягивается на годы и нет перспектив... : ((
Да, у той мамы не было выбора, но то, как она несет свой крест, заслуживает и умиления и молитвы. Все ИМХО.
08.06.2010 08:38:58, ЛюбимицаКлаппа
я не поводу самого топа, а по поводу слов о святости и слез умилиния 08.06.2010 19:13:26, Tulsa
Еленкин (ех.lenkin73)
Оч согласна! 08.06.2010 10:48:32, Еленкин (ех.lenkin73)
Это точно. У многих со здоровым-то ребенком силы пропадают и бывают срывы. 08.06.2010 10:40:17, Реда
Дождавшаяся
и я подпишусь 08.06.2010 10:06:14, Дождавшаяся
Mary-Lea
+ много-много. 08.06.2010 07:55:31, Mary-Lea
BORINA
Ээээ....нее,ну спасибо,конечно,за мнение,только для чего оно было адресовано сейчас...не поняла.Вообще то я не рыдала,а растрогалась темой автора.И только.И святая не потому,что не бросила!И НЕ ОБЫЧНАЯ она мама.А детей сейчас бросают даже здоровых.К сожалению.И почему бы и НЕ ПОМОЛИТЬСЯ за них про себя?Убудет что ли?С меня-нет. 07.06.2010 23:36:35, BORINA
помолиться не возбраняется, конечно:)
для чего адресовано - не знаю, не поняла фразы:) кому адресовано - ну автору тоже, и всем ответившим.
просто мне не пришло бы в голову делиться такой историей здесь, да и вообще где-либо.
Что бросают здоровых - я в курсе. Сама двоих подобрала. Один, впрочем, был нездоровый. Поэтому не люблю дилетантских рассуждений по теме. Уж простите:)
07.06.2010 23:40:14, Tulsa
А Вам никогда не хочется чем-то поделиться увиденным, когда переполняют эмоции? У меня вот такое бывает. Этой встречей очень захотелось поделиться. Не вижу в этом ничего зазорного. =) 08.06.2010 10:42:27, Реда
Бывает, но не по такому поводу и не здесь. У меня для этого есть журнал (блог). 08.06.2010 19:13:51, Tulsa
У меня блога давно уже нет, лет несколько как, переболела. =) И порыв выразить свои чувства по поводу ситуации возникает очень редко. =) 08.06.2010 21:13:08, Реда
BORINA
У вас безусловно может быть своя точка зрения на эту историю,я не вправе её осуждать))Вы,как раз особенная мама,уж простите,если это для вас обидно звучит)))Просто я восхищаюсь такими женщинами,кто бы и что бы не говорил...У меня есть ещё несколько таких примеров перед глазами и я каждый раз восхищаюсь и желаю счастья) 07.06.2010 23:52:19, BORINA
Ymnichka
слов нет ,,, 07.06.2010 22:43:40, Ymnichka
Sashura
у меня слов нет,только ком в горле...... терпения и сил этой мамочке! 07.06.2010 19:01:40, Sashura
Сил ей и терпения...
Одна из таких мам мне рассказала, что отношения с особенными детьми- особенные, они берут очень много, но и отдача от приложенных усилий- невероятная. У нее до сих пор взгляд и голос меняется, когда она вспоминает о своем ребенке...
У нас в подъезде семья с ребенком-инвалидом, очень приятно видеть, когда они сидят обнявшись на скамейке, и ребенок улыбается.
07.06.2010 17:15:22, GalaNTka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!