Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha

Спецам по поездкам к морю :))

расскажите мне, плиззз, сколько надо с собйо взять одежды для тематической девочки?? трусов-футболок и вообще?
а то я вот тут ее на недельку к маме собрала - у меня получился баааальшой пакетище. И это на недельку, а что же будет на месяц??? :))) Боюсь, что один чемодан будет чисто для ее вещей :)))
02.06.2010 23:44:41,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я собираюсь весь гардероб тащить, он же легкий =) 03.06.2010 22:44:25, Реда
Yulyasha
ага, легкий, только детев двое, а еще есть я и папа :)) 04.06.2010 16:48:37, Yulyasha
я брала 2 упаковки трусов(6шт)
4 майки
6 футболок с к\р
4 футболки с дл\рук.
4 шорт
2 брюк
кофта и джемпер
03.06.2010 20:47:34, ЛёльКа
Yulyasha
ого! внушительно :) 04.06.2010 16:49:01, Yulyasha
Калифорния
Мы тут тоже собрались ехать на месяц, правда в сентябре. Я тоже озадачилась. У меня есть возможность отправить посылкой сезонную осенную одежду. А летнюю? Муж говорит - тебе одной с ребенком лететь почти сутки - бери просто РУЧНУЮ КЛАДь. И это на нас обеих - на месяц!!! Во мужики - думают, что как им - майка-шорты-белье и все))) Но все равно придется урезать все на один чемодан среднего размера на нас обеих:(( Так что с обувью не разгонишься((( 03.06.2010 18:51:14, Калифорния
Yulyasha
:)) ох, полнй дурдом с этим отдыхом :)) 04.06.2010 16:49:40, Yulyasha
Rimusha
ой, я шмоточница та еще, но я набираю с запасом, чтобы не стирать и не париться) Я еще и докупаю на месте - шопоголик, блин))) 03.06.2010 16:17:18, Rimusha
Yulyasha
я тоже ))) Алененок уже порассказывала, что в прошлом году позатаривалась в Хорватии :) гы :) 04.06.2010 16:50:23, Yulyasha
В Хорватии много не надо если есть где стирать :) Парни мои ходили в шортах-плавках и только вечером я одевала нормально в ресторан.
А так бери что хочется, они так быстро растут что второго шанса одеть эту одежду не будет. Я всегда летаю с перевесом, отношусь к этому спокойно.
03.06.2010 11:22:25, Marinaff
Yulyasha
пасибочки :))) 03.06.2010 11:50:42, Yulyasha
я как раз из тех кто возит 4 чемодана и еще ручная кладь :) беру все что хочу, потом один чемодан отправишь с мужем обратно, у тебя 3 останется... а то и 2 чемодана можешь с ним отправить (правда у него тогда перечес получиться может). в аэропорту бери тележку, я на нее грузила чемоданы и сверху коляску. младшую за руку, одной рукой толкать телегу. старший идет рядом сам (опасаешься - купи поводок, я раньше в аэропорты брала), собственно все :) у меня за спиной рюкзак с колесиками, пока я с чемоданами - рюкзак за спиной, как только чемоданы сдала - рюкзак снимаю и вожу...
а, еще бери вещи, которые можешь обратно не тащить - у меня это были каши, горшок, часть лекарств оставляла тоже....
03.06.2010 11:13:48, Dragonfly
Larun + detki-konfetki
4 чемодана - это ужасно, я бы не смогла.....:) 04.06.2010 18:08:26, Larun + detki-konfetki
Yulyasha
Светик, спасиб большое!Я знаю, что ты у нас путешественик с двумя со стажем! :))) 03.06.2010 11:50:01, Yulyasha
Водолейка
:))) Если у вас есть КОМУ носить вещи - берите сколько хотите.

Я (которая поедет одна с ребенком), буду исходить из принципа:
1 - на ребенке
2 - в стирке
3 - на всякий случай и то не ко всей одежде...
03.06.2010 09:46:21, Водолейка
Yulyasha
в том-то и дело, что поначалу с нами будет пап, будет носить, далее я остаюсь одна :) Поэтому и спрашиваю совета - чего и столько реально НУЖНО :)) 03.06.2010 10:47:29, Yulyasha
Юль, вы не в наши края случайно? 03.06.2010 09:09:24, Менумашка
Yulyasha
неа, у вас слишком жарко, мы в Хорватию :) 03.06.2010 10:47:44, Yulyasha
У меня мальчишки, одежды меньше :)
На дачу получается большой пакет, но он практически одинаков на любую продолжительность поездки. В прошлом году второй чемодан брали только потому, что питание тащили (смесь в банках). А так на 4-х все в один влезало.

Тут надо прикидывать насколько хочется стирать, есть ли "куда" выгуливать наряды, ну и насколько ребенок аккуратен в принципе. Я вот заметила, что на море одежда пачкается меньше, наряд нужен только на вечер фактически. Днем то пляж :)
03.06.2010 08:45:03, Иришка-Мартышка
Yulyasha
у нас, к счастью, хоть с питанием нет заморочек сейачс :) 03.06.2010 10:48:13, Yulyasha
У нас тоже, поэтому в этом году по плану один чемодан :) 03.06.2010 10:52:08, Иришка-Мартышка
tolstaya_zgaba
У нас все умещается в 2 чемодана, один из них для 2-х тематических дочур! Все зависит он наличия нарядов и желания мамы их "выгулять". У нас всегда получается много. Так что рассчитывайте на пол чемодана. 03.06.2010 05:02:48, tolstaya_zgaba
Yulyasha
:)) спасибо! выгулять наряды конечно хочется, а как же, она же деееевочка :)))) 03.06.2010 07:50:23, Yulyasha
hippolady
Юляш, у меня хоть и мальчики ;), я все же напишу. Мы так делаем - летят в джинсах и майках с длинным рукавом + ветровки с собой на всякий, в кроссовках + с собой носки в самолет, чтобы сидеть разувшись.
Каждому беру костюмы купальные 2 шт (майка +шорты), 2 панамки, 1 пара сандалики и 1 пара кроксы, майка +шорты штуки 4 + 1 пара красивая на выход (типа все белое, а так у нас все красивые). Ну и белье и по 1 пижамке. Усе. Но у меня всегда есть возможность постирать. Так как все самое крупное и тяжелое на детях, все остальное оч мало места занимает. Если летим надолго, добавляю еще по 1 трикотажному спорт костюму. И еще круги забыла, свимтрейнер. Удачи :)
03.06.2010 01:20:58, hippolady
Yulyasha
Спасибочки, Ольчик. С Даником у меня примерно такой набор, а у малой - ну стоооолько всего красивого, но вот нужно ли столько? едем мы в аппарты, постирать не проблема 03.06.2010 07:48:28, Yulyasha
Iriska
У меня подруга в прошлом году на девочку тоже стоооолько одежды взяла и именно из соображений, ну нужно же эту одежду поносить:) В результате за 4 недели, она каждые 2-3 дня меняла туалеты:) и выглядела оч красиво. Но 2 огромных чемодана с собой взяли:) 03.06.2010 09:31:01, Iriska
Yulyasha
:))) спасибочки 03.06.2010 10:48:34, Yulyasha
Skripka
Хмммм.Я беру все футболки-трусы-шорты-платья.2 легких кофточки на молнии на вечер.2 пары сандаликов+кроксы.3 косыночки,2 кепочки.1 трикотажные штанишки в самолет.Но мы на 3 недели едем.Еще везу чайник(люблю перед сном почаевничать,опять же на ночь молоко Соньке развести)горшок,книж­ки,вообщем не знаю как мы вапче в такси поместимся. 03.06.2010 00:54:42, Skripka
Larun + detki-konfetki
а вы еще смесь пьете? или вам коровье нельзя? 04.06.2010 18:08:55, Larun + detki-konfetki
Yulyasha
мы тоже на три недельки едем, но папа уедет от нас раньше, буду одна. По максимуму ему все отдам конечно на обратном пути 03.06.2010 07:46:22, Yulyasha
мне завтра собираться....вот таким же вопросом задалась)) возьму все!!! что влезет)) у нас 2 чемодана на 4. 03.06.2010 00:23:00, Капашита
Yulyasha
а вы когда уезжаете? 4-ро - это с папом или без? если без - тогда ОЙ! :)) 03.06.2010 00:31:09, Yulyasha
в субботу) без папа) он только летит с нами и через 3 дня обратно) и на последнюю неделю приедет. а так , почти месяц будут мне мозг разрушать))) 03.06.2010 10:28:40, Капашита
мдяяяяя.... вот ты мужественая женщина....))) а куда едете? 03.06.2010 11:35:01, Аленёнок
может просто глупая??))) мы в Черногорию) 03.06.2010 18:06:59, Капашита
нее, ты молодец! но я б так не смогла))) апарт снимаете, да? 03.06.2010 22:16:52, Аленёнок
Yulyasha
ну дк у тебя есть кому носить весчи! А месяц одной - мдааа, дорогая, это застрелицйца :) Я-то с подружкой буду и ее двумя детками, так что может они иногда будут друг другом заняты :) 03.06.2010 10:49:37, Yulyasha
ну я тоже не совсем одна)) тоже подружка будет пососедству.
а чего их носить то? до аэропорта муж допрет и сдаст, а там в тележку положешь до такси докатишь)
03.06.2010 18:08:32, Капашита
Беатрис
Ничуть не удивляюсь:) у меня лежит две больших горочки Настиных и витаськиных вещей, чтоб в чемодан впихнуть:) а вообще что на недельку, что на месяц примерно одинаково, т.к. всё равно берёшь одежду на всякую погоду. Ну может на месяц только ещё пару комплектов добавишь для разнообразия:) 03.06.2010 00:20:44, Беатрис
Yulyasha
:))) 03.06.2010 00:30:24, Yulyasha
гыыыы 03.06.2010 00:09:33, Аленёнок
на самом деле, насколько часто стирать будешь. в принципе, можно обойтись и тремя футболками-шортами (в одном ходит - одно стираешь - одно сохнет), одним-двумя платьями и теплыми джинсами-кофтой-ветровкой/дождевиком (я беру совсем тонкие, без подкладки, чтобы в свернутом виде, когда идешь вечером гулять в приличное место, занимали минимум места и мятыми не выглядели), колготки, носки, купальники, 2 панамы.
Но!!!! а когда еще носить все те наряды, которые сами лезут маме в руки в магазине???? и я ведь сдерживаюсь, а шкаф все равно еле закрывается??? поэтому у деточки если не целый огромный чемодан будет (кг на 18), то не меньше трети оного. не у бабушки же в деревне нам наши наряднющие платья выгуливать!!! ))))
и к тому же, я не думаю, что смогу стирать ей все так часто, а на море песок, мокрый причем, почему-то очень быстро оказывается не на земле, а на одежде... плюс где-то не добежала, что-то до рта не донесла, часть на себя вылила...
03.06.2010 00:20:00, Аленёнок
Yulyasha
дорогая, твою позицию в этом вопросе я ужО поняла :))) но мне назад лететь одной с двумя детьми, коляской и прочей фигней! 03.06.2010 00:17:57, Yulyasha
ну, минимум я тебе описала))))
коляска, кстати, это плюс, она много чего увезти может))) главное, чтобы рейс не задерживали, тогда есть шанс отделаться легким испугом...
03.06.2010 00:23:27, Аленёнок
Yulyasha
у меня бебе конфорт вит... которая моментом перевешивает усе ка ктолько деточка вылезает из нее. А вылезает она часто :(( то у нас настроения нет сидеть, то просто выйти хочется... 03.06.2010 00:29:55, Yulyasha
у вас трансфер будет или такси возьмете? таксист подождет, пока ты тележку подвезешь, спокойно все на нее загрузишь, довезешь ее до регистрации, а Данику поручишь коляску везти, и сдашь. дальше у тебя остается 2 деточки, коляска, сменная одежда, ноут, фотик-телнфон, нурофен и от укачивания, влажные салфетки, книжки-игрушки (мульты) в самолет, вода и своя еда, если нужна. в Домике берете вместе тележку, возможно, долго ждете багаж, ты с тележкой, Даня с коляской за тобой, дальше вас встречают (да ведь?).
так что я бы сформулировала так: сколько твоих чемоданов поместится на одну тележку (не меньше 2, обычно, и три тоже у нас влезают) и в чем едут вещи в самолет
03.06.2010 01:18:10, Аленёнок
Yulyasha
ох, нет, Аленчик, мне надо по максимуму с малым количеством вещей остаться. Я очень боюсь, что мелкая, если ей самолет не понравится, будет истерить( а это мы умеем) и сидеть у меня на руках :((При таком раскладе мне ни тележка, ни Данька - НИЧЕГО не поможет.а нурофен зачем в самолет??? 03.06.2010 07:53:29, Yulyasha
с тележкой тебе идти 10 минут. посадишь сверху -ей интересно будет, или на руках, а тележку одной рукой, неудобно, но можно. ты в любом случае возьмешь тележку, чемодан в руках сложнее нести. а на тележке без разницы, один чемодан или два. не грузись слишком сильно, кто-нить поможет обязательно. не догадаются - проси мужиков помочь поднять чемоданы. я тебе потом расскажу, как нас мама больных с вещами на электричке везла. после этого два чемодана на тележке - фигня)))))
а нурофен (или свечи) беру в самолет после ього, как Валерыч однажды выдал в самолете темпу, а сбить было абсолютно нечем... еще пару пакетиков смекты и энтерофурил, просто пусть лучше будут
03.06.2010 10:53:58, Аленёнок
Yulyasha
пОнял, спасибо! 03.06.2010 11:51:38, Yulyasha

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!