Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стася(Stasia)

Про вопящую дочу.

Девочка наша тематическая последние дней пять стала просто невыносимой. Ор и крик по любому поводу, и если нет повода -- это тоже повод для крика.
Лицо вытерли -- крик,старшая сестра не так посмотрела -- тоже крик.
Муж боится, что соседи в скорости милицию вызовут.
А мне сегодня даже пришлось минут на 7-8 в комнате закрыться, чтобы остыть и окончательно не выйти из себя.И все это сопровождалось завыванием под дверью.
и ведь понимает, что делает плохо. Успокоившись, пришла и говорит: "Мам, извини, я больше не буду так кричать, я тебя люблю".
Вот скажите, это пройдет, это возрастное, или это какое-то педагогическое или родительское упущение.
Меня уже гложат ощущения беспомощности с одной стороны, а с другой -- ну, моментами, уже просто зло какое-то берет.
01.06.2010 00:34:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
возрастное... 01.06.2010 15:58:19, Rimusha
Piyavka
У нас младший так себя ведет....ага.... и не извиняется, и объяснить ему пока сложно что-то. так было всегда, по моему. что делать не знаю, хочется сбежать куда нибудь, если честно. 01.06.2010 13:40:47, Piyavka
БУСИНкА
+1 и у нас младшая :(
Со старшим вообще такого не было. Пару раз упал на пол, я строго посмотрела, обошла, и все, как отрезало. А эта мадам может и в драку полезть. Вот тебе и фефочка :(
02.06.2010 12:22:38, БУСИНкА
Юляш
пройдет!!!! читаю и вспоминаю нашу младшую в вашем возрасте.... тоже думала прибью как нить.... прошло, гдето после 2 с половиной...ща вот 3 считай, уже поспокойней... терпима стала гораздо, понимает что такое гуд и не очень гуд, спрашивает - можно или нет....
хотя оры истерические всеж случаются, например по поводу губной помады или одевания того или иного платья....:)
01.06.2010 12:46:40, Юляш
Yulyasha
утро.около 6 утра. "Мама, я проснулась, дай мне живатьку! (жевательную резинку)" Уж не знаю, что приснилось деточке, но вот как-то так. Объясняю, что никакой "живатьки" у меня нет, сейчас очень рано, надо еще поспать и т.д. и т.п.... в ответ мне ОР! Да такой, что хочется сбежать.3 минуты ора, мамина голова под подушкой, успокоилась. проходит минута - "Мама, хочу рыбу!" Опять объяснение, что сейчас очень рано, сейчас еще поваляемся и пойдем готовить Ксене рыбу. Опять ОР. Я не выдерживаю и ухожу в другую комнату. Проходит две минуты "Мамочка... Люблю мамочку.. Прости, мама, я больше так не буду!" И так м живем уже недели две.
Так что вы не одни.)))
01.06.2010 10:44:12, Yulyasha
Живатьку,ну и ну!!!У нас единственный день недели когда мы не должны вставать в 6 это суббота.И Аня в прошедшую субботу проснулась в 5.30 с воплем дай денег! Вопила минут 20, подняла не только всех нас но и соседей. 01.06.2010 10:58:46, Менумашка
Yulyasha
гы:))))) денех - это сильно! Видимо, тоже "живатьки" захотелось, но решила сама ее купить :))
в наших ранних вставаниях знаешь что обидно? Пап и Дань спят до 9 обычно. А Казабра подрывается в 5, когда в 4.30.... и так КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Она потом часов в 8 может взять свое молоко и уснуть, а у меня дела, на работу надо ехать.... В воскресенье я еду в Махон на утренние лекции и сплю всю дорогу и туда и обратно :))
02.06.2010 08:03:32, Yulyasha
Весело у вас. Мы пока только днем истерим. 01.06.2010 11:09:29, Gremuschka
Tanya&Anya
:)))))))))))))))))))­))))))) 01.06.2010 11:02:28, Tanya&Anya
светикмамавити
А мож какие бури? мы тоже последние дни не в адеквате, истерит, плохо спит, не ест....Я скоро сама в сортир переселюсь, спасаясь от его воплей))))) 01.06.2010 09:52:12, светикмамавити
Тут дам ссылку на фото детей тематического возраста.ИМХО,возраст такой пока плачут и кричат с удовольствием,не сдерживаясь.Прятать свои эмоции только предстоит научиться.Философски относимся, кроме бабушек,те переживают сильно,то раздражаются, то сочуствуют, в зависимости от их бабушкинского настроения. 01.06.2010 09:03:35, Менумашка
Пару дней назад тоже хотела такую темку завести, но никак толком не смогла сформулировать проблему.
У меня двойняшки и разиваются они догоняя одна другую, т.е. какой то период времени истерики у одной, потом у другой (а для меня , в конечном итоге истерики постоянно).
Сейчас "перирд истеризма у Милы", визжит, топает ногами, валиться на пол. Жесть просто. Иногда рявкаю в ответ, иногда по попе, но чаще стараюсь игнорировать. Оченно помогает валерьянка (мне).

Как то читала, что если ребёнок что то просит с истериками то лучше дождаться когда ребёнок успокоиться (чтобы не было связи "заистерил-получил что хотел"), а если ребёнок не успокаивается, тошда что делать? А если я не успела дать то что дочка хотела и началась истерика, тогда что делать? Ждать?
01.06.2010 08:48:00, Gremuschka
Любаня
ага, у нас с тройней так - вечный кризис, по очереди, я уж и не знаю жизни без кризиса, вероятно поэтому дочкины кризисы проходят почти незамеченными :)
игнорирую истерики очень редко, скорее от бессилия. стараюсь успокоить, к себе прижимаю крепко-крепко, помогает.
01.06.2010 08:51:50, Любаня
J7
у нас то же самое :( с самого моего возвращения из рд :( воюем... сейчас чуть лучше стало. Но мы еще и щипаться-драться научились, кошмарики. 01.06.2010 08:23:09, J7
Iriska
Тоже самое, вот только встал уже одна истерика есть;(
Я просто бешусь от этого уже;(((
01.06.2010 07:55:25, Iriska
Любаня
ну уж прямо чтобы так постоянно - такого у своей не наблюдала, но случается сильный крик порой, хотя уговорить почти всегда можно. например, вчера на площадке из-за качелей разоралась. она качалась, отошла на полминуты положить игруху свою в велик, вернулась, а качели заняты уже, включила сирену - орала белугой, всю кофточку слезами залила, до тех пор орала, пока ей обратно качели не уступили :) мои уговоры не помогли :)
буквально минут через 10 мне выпало большое счастье - я повстречала Фунтика-Алёну (мы рядом живём, но никогда не встречались), стали общаться, мою кросу как подменили, минут 20 просидела в песочнице, пока Фунтик носилась за своим годовасом по всей площадке, из-за чего общались мы урывками :)
распрощались с Фунтиком, опять включился уроган, Лиза начала носиться как электровеник, возмущаться, что не она первая на горке, качелях и т.п. еле-еле упихала её в велик и домой уехали, убедить удалось, что пора уже домой.
01.06.2010 07:47:38, Любаня
Skripka
Как я вас ПОНИМАЮ.Думаю это кризис 2х лет.Мы тоже сейчас этот этап переживаем.Чуть что -дикий крик.Раза 3 даже ночью такое было.Проснулась-соску не нащупала и давай орать так ,что весь дом просыпается.Потом когда успокоится вспоминает об этом."Девочка вчера орала"-грит.Скорей бы уж это перерасти.И вам желаем поскорее от этого избавиться. 01.06.2010 02:18:05, Skripka
Spunya
в этом же возрасте мой узнал, что он умеет визжать.
зло берет уже более частыми моментами.
01.06.2010 01:19:02, Spunya
а я ржать начинаю, когда она бесится. Видимо, защитная реакция ЦНС такая. 01.06.2010 01:20:30, Жесть
Spunya
нет, мне уже не смешно :) 01.06.2010 01:43:28, Spunya
и мой визжит:) и тоже извиняется 01.06.2010 01:17:35, Tulsa
у нас уговор: хочешь орать-иди в санузел. Сначала я её туда в качестве наказания ставила "проорёшься-выйдешь", сейчас уже сама видит, что ситуация из-под контроля выходит, идёт в ванную. "Мам, включи свет, мне поплакать надо." А если зайдёшь к ней раньше, чем она успокоилась, выгоняет с воплем "Я ЕЩЁ НЕ НАОРАЛАААААСЬ!!!!" Каждому надо выпустить пар. Мать выговориться может, а детё к этому не способно ещё. 01.06.2010 01:17:33, Жесть
светикмамавити
а я сама туда от него прячусь, когда уж колотун бить начинает.
У меня там судоку есть, сижу - медитирую))))))
01.06.2010 09:50:35, светикмамавити
Skripka
О !наш метод.Хочешь орать-иди в туалет. 01.06.2010 02:12:30, Skripka
наш тоже вопит и возмущается по поводу и без, тут его обидели,там его обделили,то не дали:( ещё и злится,если не реагируем-"я сомаю,сё сомаю!" жуть...надеюсь перерастет:( иначе я свихнусь от его "сомаю" 01.06.2010 00:41:40, ЛёльКа
Стася(Stasia)
А моя наоборот, дичиться начинает. На руки не пойду, и вообщет не трогайте меня, может при большой обиде, но без криков пойти куда-нибудь заточиться.
Вот реально я за эти пять дней устала от постоянного лавирования. Чуствую себя как на минном поле.
01.06.2010 00:59:18, Стася(Stasia)
Как приятно читать, что ребенок подошел и сказал! маме "Мам, извини и ты ды....У меня вопит, если что не так, но и не разговаривает при этом. Вот и понимай её! 01.06.2010 01:04:30, Mariannochka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!