Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В растерянности. Длинно.

Мы живем в поселке. И есть у нас собака. Большая - мама у него была ротвейлером, папа - помесь овчарки и крупной дворняги. Целый день он сидит на цепи, потому что Глеб носится по саду, во избежание проблем, хотя ребенка не тронет - есть уверенность процентов на 99. Не на сто, ибо все же животина, не человек. В поселке все друг друга знают, и кобеля нашего тоже все знают. Но с наступлением лета появилось много дачников. Так вот повадилась одна собака к нам во двор забегать (где-то дырку нашел). С ошейником, бегает сам по себе целыми днями, хозяев ни разу не видели. Наш лает, злится, но с цепи ж не сорвется. Выгоняли много раз этого пса. И вот позапрошлой ночью - апофеоз. Чужой этот песик залез опять к нам, а мы своего на ночь отпускаем. Тиха и темна была ночь, Бадо долго ждал расправы... он его не драл, не кусал, он его душил. Муж вылетел в три ночи в трусах и без каски с ведром воды разливать драку, вернее казнь. Разлил, разогнал, чужак уполз. Глеб успел проснуться и испугаться, потому как они катались клубком по двору, сшибая все на своем пути, а у нас там много чего можно посшибать. Успокаивала его минут 40. Утром явились хозяева. Пес жив, но изрядно потрепан. На нашем - ни царапины. Хозяева требуют денего на "ремонт" имущества. А мы не хотим платить. Ведь наш то свое защищал, свои прямые обязанности выполнял.
Ребенок боится теперь лая собаки, хотя НИКОГДА не боялся раньше, даже от лая не просыпался. Прошу хозяев потерпевшего разойтись мирно, не хотят, чуть ли не судом грозят... что делать? Заплатить чтобы отстали?
31.05.2010 16:10:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В пеший эротишшеский поход соседей. А за собаку, гуляющую без привязи ещё б и наехала на них. Тоже мне, красаффцы... 31.05.2010 23:06:36, ДоберМ@М™
Пусть обращаются, никто не будет их иск рассматривать, т.к. их собака к вам залезла, у вас громила, нужно было лучше привязывать или следить.. а то отпускают, а потом исками грозят! Вот нашли себе легкий способ наживы! Да еще и за моральный ущерб ребенка доплатят, если иск подадут!
Наташ, успокаивай Глеба постоянно, со временем испуг пройдет.
31.05.2010 21:27:33, Daemia
DolceVita
ну ничего се заявочки. это на них в суд подавать надо, что не следят за своим псом и он по чужой территории, где ребенок, бегает.
и откуда они взяли, что эти ваш пес расправился? они что, спецом своего собаку к вам на участок запускали? или их собака умеет говорить?
31.05.2010 21:24:16, DolceVita
соседей в сад!!! 31.05.2010 19:45:28, Просто Счастье)))
А их пес говорящий? пожаловался хозяевам и пальцем на обидчика показал? Они что у вас бредят? :)))))
Нефиг по чужим участкам шляться. Пусть держат на поводке или в доме. Меня вообще посторонние собаки рядом с ребенком напрягали бы. Вдруг он больной, бешеный, да и вообще... нагадить может в любой момент.
А уж платить за ночной беспредел - это выше моего понимания :)))
31.05.2010 19:24:09, Яснотка
Mary-Lea
Да пусть грозят судом, конечно, пусть подают в суд. Нифига им не обломится, проверено... 31.05.2010 18:58:56, Mary-Lea
Ничего подобного. Я бы еще и на них заявила, что собака бегает без присмотра. Она залезла на вашу территорию, причем далеко не в первый раз. 31.05.2010 18:21:00, Tulsa
Полностью поддерживаю всех предыдущих ораторов - ни вы сами ни ваша собака не виноваты.
Но одно маленькое уточнение - дырки в заборе все-таки лучше заделать. В следующий раз на участок может днем забежать бродячая собака и наброситься на ребенка. Со всеми вытекающими.... Это похуже будет, чем покусанный чужой пес:(
31.05.2010 17:35:27, Улица
УникаЛьнаЯ
Потребовать с них денег на ремонт всего, что поломали собаки и на психолога ребенку. И пусть объясняют, какого лешего их собака делала на _вашем_ участке. 31.05.2010 17:25:25, УникаЛьнаЯ
КошМарочка
послать, ЛЕСОМ... только пусть муж посылает, чтоб доходчивее... А Глебушке объясните что ЕГО собака ЕГО защищала. Думаю поймет ;-))) 31.05.2010 16:37:00, КошМарочка
ЧеМа
+10000 31.05.2010 17:12:57, ЧеМа
КаТаРиНа
Чем он может доказать что ваш его отодрал? Ничем! вот и пошел бы он в сад! Пусть лучше за псом смотрит!!! 31.05.2010 16:34:32, КаТаРиНа
Дождавшаяся
не платила бы! Они так приладятся и любые увечья своего к*обеля будут вашими деньгами компенсировать! А потом, как они узнали, что это зубов вашего пса дело:))? Это еще доказать надо, свидетелей пригласить, а потом суды наши - это такой г*еморрой, что далеко не каждый пойдет на это. Думаю, что соседи просто сотрясают воздух, да и вариант "а вдруг прокатит" тоже вполне вероятен 31.05.2010 16:33:37, Дождавшаяся
Дождавшаяся
а еще и самооборона не была имхо превышена :))Сам пришел - сам огреб! 31.05.2010 16:38:53, Дождавшаяся
впечатлительная Нюша
при всей моей любви к собакам.
На своем участке вы имели полное право убить чужую собаку и вам за это ничего не будет. Хозяева знали, где шастает их пес (в противном случае не пришли б к вам с притензией) и не предприняли никаких мер.
Мой двоюродный брат так пристрелил 2 овчарок жутко породистых, но не менее невоспитанных на своем участке, так в суде его не толкьо оправдали, а судья даже посоветовал встречный иск выставить,т.к. эти собаки регулерно бегали свободно по чужим участкам, пугали/кусали детей, пугали женщин. Полулицы пошло в свидетели, что собаки регулярно кусали детей и бегали по чужим участкам, а хозяин только отмахивался.
Вы пригрозите, что выставите против них встречный иск, что их собака регулярно бегала на ваш участок, что собака испугала на вашем участке вашего ребенка и т.д.
31.05.2010 16:32:14, впечатлительная Нюша
Ничего бы не платила. На вашей территории ваша собака выполняла свою работу.

А дачники лучше бы следили за своим псом. А то ведь можно не просто потрепанного пса получить, но и ответный иск. Мало ли кого напугала свободно гуляющая собака, без присмотра в любое время суток. У меня такая "милая" псина напугала старшего в 2 года, до сих пор панический страх до истерики перед любой собакой :(
31.05.2010 16:31:32, Иришка-Мартышка
BORINA
Не имеют права с вас ничего они стребовать.Собака охраняла территорию,это вы ещё можете пригрозить,что из-за вторжения ИХ собаки на ВАШУ территорию,ваш ребёнок потерепел,так сказать,моральный ущёрб.Всё ИМХО,конечно)) 31.05.2010 16:31:16, BORINA
светикмамавити
Пусить грозят...я бы всех послала, и даже не подумала платить. Ваш сторож спецом для того и существует чтоб охранять и защищать, пусть за своей собакой смотрят
А вот Глебушку жаль, теперь боятся будет
31.05.2010 16:25:59, светикмамавити
Ёж в Сумраке
хм.. А в чем они конкретно вас обвиняют?

Что ваша собака ночью свободно бегает по вашей же территории? Что она при этом без намордника? Что вы впустили их собаку к себе на участок? Или что?

Вроде как вы ни в чем не виноваты и след-но, платить не должны)
31.05.2010 16:24:57, Ёж в Сумраке
Тапка
Пусть идут лесом..по-моему очевидно, кто прав - все произошло на вашей территории, ваш защищал свой дом. 31.05.2010 16:17:27, Тапка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!