Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

какие книжки читаете до 2-х лет?

Не знаю,какие книжки приобрести своему любителю книжек.У нас есть книжки-малышки,где разные животные и стишки про них короткие,есть панорамки!Так он их постоянно мне приносит,чтобы я ему рассказала,прочитала.Какими книжками еще развивать?
31.05.2010 15:44:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стихи читала всякие разные, Теремок, Репка, Сутеевские короткие сказки (под грибом, цыпленок и утенок)
Сейчас из длинного Айболит и все Чуковские стихи - Путаница, Чудо-дерево.
31.05.2010 19:30:01, Яснотка
Mary-Lea
У нас есть толстенный том Маршака, с прекрасными картинками. Часто читаем... 31.05.2010 19:01:19, Mary-Lea
ээээ... мы уже давно читаем "взрослые" книжки, типа Маши и Ойки и поросенка Плюха, которые Машка готова слушать часами. Барто уже не катит как слишком простое, Репку и Колобка и т.п. сама кому хочешь расскажет. так же как и многие стихотворения 31.05.2010 18:59:44, Аленёнок
Слюсмумрик
а издательство посоветуйте,а то очень их много,выбрать сложно 31.05.2010 17:13:49, Слюсмумрик
Дождавшаяся
мы читаем стихи в основном, т.к. он уже прилично добавляет к моему чтению. Чуковский в основном. Ну, еще сказки русско-народные, но они ему уже больше нравятся в моем исполнении и еще лучше, если сопровождаются показом деревянной сказки 31.05.2010 16:36:30, Дождавшаяся
светикмамавити
рус нар сказки, стихи Барто, есть книжки вообще без текста только из картинок, любит сам читать, чтоб я спрашивала, а он показывал
Специально книги не рвет, но недавно появилась мания, все картонные листы пытается разделить на составляющие, расслаивает их, может думает что там внутри тоже чего написано, не знаю...
31.05.2010 16:34:17, светикмамавити
Кирилл не любит пока сидеть и слушать. Хоть есть книги перестал и на том спасибо :) А то был период, когда я просто убрала книги и не давала в руки.
Он вообще собственник и весь из себя самостоятельный. Все "сам". Я обычно просто фоном рассказываю что он рассматривает, Барто наизусть декламирую или что на картинке нарисовано. Поэтому никакой "серьезной" литературы мы пока не читаем :)
Но попробовала включить аудио книги (как раньше пластинки слушали), Кириллу понравилось :) Коротенькие включала пару раз.
31.05.2010 16:24:44, Иришка-Мартышка
Тапка
У меня старшая любила сказки русские народные, стихи любые, в 2 года наизусть многое рассказывала...Младшая не любит ничего! 31.05.2010 16:18:21, Тапка
Kolbi
Мы тоже уважаем барто, Чуковского, Маршака.. Я сейчас их и закупаю в изданиях для маленьих деток, поинтереснее и покрасивее.
Стихи вообще отлично слушает..
Сказки тоже любит - Репка, Колобок, Теремок и т.п.
31.05.2010 16:16:25, Kolbi
УникаЛьнаЯ
БАРТО :))) Чуковского, еще разные стишки... Очень нарвятся Яське - какая-то серия, большие книжки, в которых коротенечко от лица детенышей зверей про них рассказывается, типа "я тигренок. Вот моя мама тигрица. мы живем в джунглях" и т.п. :) Каритнки там замечательные :)
Ну сказочки типа колобка, репки, трех поросят...
31.05.2010 15:59:15, УникаЛьнаЯ
В вашем возрасте уже пойдет колобок, теремок, курочка Ряба и разные стихи. Мы Чуковского читали и читаем. 31.05.2010 15:48:30, вернаяжена
Слюсмумрик
не пытается порвать книжки? или не даете в руки?у нас,если чуть надорвана,то все,хана книге! 31.05.2010 15:57:14, Слюсмумрик
Сейчас уже нет. но в вашем возрасте и ранее - рвали книжки на УРА :) 31.05.2010 17:40:03, вернаяжена

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!