Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

про маткапитал(оч хочу)

Девы, спрашивала в юридической, но что-то тишина, вы уж гляньте пожал....а то оч-оч надо, может кто чего слышал?
31.05.2010 14:38:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
Я знаю, что в деревнях (по крайней мере у моих родителей в глубинке) так делают многие, у нас даже мысль была. Там покупают дом допустим за 100 тысяч, а продавец якобы за 300 продает, потом наличкой отдает покупателям остатки. Но действительно, доли надо будет всем выделять и прописываться там, поэтому лично нам муторно и невыгодно. 31.05.2010 16:20:55, Тапка
светикмамавити
вот и я не хочу городскую прописку терять, не выгодно нам 31.05.2010 16:27:21, светикмамавити
svetLanka
В покупаемое жильё прописываться не обязательно. Мы не прописывались в квартиру, за которую маткапиталом часть кредита гасили. 31.05.2010 16:32:46, svetLanka
Тапка
а, ну ладно, спасибо, я ошиблась... 31.05.2010 16:40:23, Тапка
svetLanka
Это ещё надо продавца найти, который потом наверняка деньги вернёт. Очень рискованно. Прописываться в покупаемом жилье совсем не обязательно. 31.05.2010 16:26:21, svetLanka
Тапка
ну да, я и говорю - в деревнях, где сват-брат, все друг друга знают... 31.05.2010 16:40:05, Тапка
светикмамавити
у нас покупатель, это родители вернут и еще добавят)))они уже и так предлагали помочь 31.05.2010 16:35:28, светикмамавити
svetLanka
Про вас я поняла:). Это я на сообщение Тапки ответила, что рискованно так делать. 31.05.2010 16:40:18, svetLanka
svetLanka
Нет, до 3 лет можно только ипотеку гасить Маткапиталом. Кроме того долю в собственности на каждого ребёнка нужно будет выделить. Если только в один банк за ипотекой обращались, то не опускайте руки. Сходите ещё в несколько, наверняка найдёте подходящий вариант. 31.05.2010 16:17:39, svetLanka
светикмамавити
Будем еще год ждать, расти....хотя в нашей стране как на вулкане, вот возьмут и отменят тот капитал, и финита.... 31.05.2010 16:28:23, светикмамавити
В жилье, купленном на маткапитал придется выделять доли всем детям. Вряд ли родственники на это согласяться : (( 31.05.2010 15:16:04, ЛюбимицаКлаппа
светикмамавити
((есть желание в сад родственников, ведь все только на бумаге будет, жить они там так и остануться 31.05.2010 15:26:35, светикмамавити

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!