Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Салат. Есть иль не есть вот в чем....

Мелочь любит салат...Весь в меня))))))Причем из свежих овощей с растительным маслом, понимаю что могут быть нитраты и проч дрянь, но.... где их нет? Специально я ему не давала, но он сам ест с нами и попробовав, теперь истерит как только видит что я режу овощи, потом смачно все то жует.....
НО с недавних пор стала замечать что на след день после потребления салата содержимое горшка напоминает тот же салат в перемолотом виде, довольно все зеленое и даже кусочки видны....
Вот думаю, может мы еще не доросли до салата и наш ЖКТ с этим не справляется, а может это норма? Живот не болит, чаще не ходит, просто вид изменился.....
Вы своим даете салат из свеж овощей? Справляются?

ПЫСЫ, несмотря на наличие двух старших такого опыта нет, те жуткие привереды и мешанину не едят практически до сих пор (видать не дозрели))))))
30.05.2010 16:05:27,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
Сашка тоже любит овощи, ей пока как-то все равно в каком виде. Могу просто кусочек дать, могу из нашего салата выловить:) Особенно помидоры уважает:) 31.05.2010 14:19:52, fatima
светикмамавити
мы не одни такие))))) 31.05.2010 14:51:39, светикмамавити
Я даю - ест перец и огурец со сметаной. Перец почти не переваривается :) гастроэнтеролог сказала, что это нормально, что не все переваривается (например, кукуруза, перец, виноград - клетчатка всякая). В кафешках берем витаминный салат с капустой. 31.05.2010 12:36:07, murka i knopka
светикмамавити
ага, значит все ж нормально что не все переваривается...Спасибо! 31.05.2010 14:50:45, светикмамавити
Ku4ka
Прошлым, летом, когда Лене было 1,5 года, а деревья были большие:)). Распробовала наша красавица грунтовые помидоры и давай их жрать. Причем можно было ничего больше не давать, три помодора и творожок - дневной рацион + 400 кефира, но это святое.
И обнесло ее - мама не горюй, причем не сразу - врач сказал накопленная алергия. Уже год од диеты для атопиков не отступаем.
30.05.2010 23:48:49, Ku4ka
светикмамавити
помидоры пока не даю, жду своих...учту про накопление, спасибо.. 31.05.2010 10:36:51, светикмамавити
Mary-Lea
Светк, помидоры или, скажем, яйца - непринципиально. Накопление бывает любого продукта, который не может усвоить данный конкретный организм. Общего правила нет.
Я когда Сеньку в сад отдала, сказала, что молока ему нельзя. А то, что там каждое утро каша на молоке, не подумала.
И воспитательницы не подумали - это ж не молоко, это ж каша... Месяца полтора все было нормально. А потом... Скорую пришлось вызывать, он сознание терял *-(((
31.05.2010 11:02:02, Mary-Lea
Mary-Lea
Ой, а можно спросить, что такое "диета для атопиков"? Имею 16-летнего атопика, впервые слышу про "общую" диету, у нас индивидуальная... 31.05.2010 08:43:17, Mary-Lea
Я не делаю. Но у меня уже второй ребенок, предпочитающий "раздельное" питание :) Т.е. Кирилл ест все, но по очереди - помидорку, огурчик, перец мои дети как яблоки едят. И Кирилл не любит чтобы было чем то намазано, поэтому у нас просто овощи. Но внутри они вполне за салат сойдут :) 30.05.2010 22:43:28, Иришка-Мартышка
светикмамавити
вот чего и спрашиваю старшие такие же раздельные.....у нас все это может съесться, но ни боже мой в одну салатницу накидать)))))) 31.05.2010 10:36:13, светикмамавити
Mary-Lea
Мой обожает свежие овощи. Но только без масла, с маслом выплевывает *-) И не любит капусту, ее выковыривает.
Не все переваривает только если жадничает и плохо прожевывает....
30.05.2010 22:31:52, Mary-Lea
светикмамавити
Я тоже думаю что от жадности плохо пережевывает
Он еще из общей салатницы желает трескать, в тарелку положи - фукнет и отвернется или вопить начнет что не так сервировано.....
31.05.2010 10:35:13, светикмамавити
Mary-Lea
*-) Не, моему фиолетово - из общей, из личной... Главное, что б без масла. 31.05.2010 11:03:20, Mary-Lea
Рыжий Пушистик (Yanat)
салат из капусты с огурцом - попробуй моему отказать))))))) 30.05.2010 21:19:04, Рыжий Пушистик (Yanat)
светикмамавити
вот-вот, именно он - капустка, огурчик и зел лук, аж за ушами трещит))))))) 31.05.2010 10:33:20, светикмамавити
Skripka
Я тоже даю салат.Сонька их обожает.Свежие овощи или капустно-морковный.Или морковка тертая с орешками кедровыми.Думаю что это полезная еда.Сейчас как раз скоро сезонные овощи пойдут. 30.05.2010 19:41:29, Skripka
светикмамавити
вот с морковкой не пробовала, надо будет сделать, спасибо за наводку 31.05.2010 10:33:53, светикмамавити
мне бы ваши заботы:) 30.05.2010 19:00:50, Tulsa
Не вижу смысла не давать если любит и нет аллергий.С нитратами можно "бороться"-есть спец средства для мытья овощей, так же шкурку снимать, покупать у знакомых частников или выращивать самим,хоть на балконе или на окне. 30.05.2010 17:34:33, Менумашка
Дождавшаяся
не даю, но я вообще все очень осторожно даю; с нашей поджелудочной и аллергией - бдить и бдить! 30.05.2010 16:36:56, Дождавшаяся
светикмамавити
понятненько....эта проблема мне знакома, у дочки до сих пор маемся(((((( 30.05.2010 16:41:00, светикмамавити
У меня все трое любят. Даю, конечно. Младшая вообще за помидор родину продаст ;) Если не понос, а просто вид стула меняется, то все нормально, они ж еще и не жуют путем, а когда как. Так что не заморачивайся, ест парень салат, и радуйся 30.05.2010 16:34:45, хризАНТем@
светикмамавити
радуюсь))))тем более что кроме меня, он один только и ест с удовольствием, остальным мясца бы))))) 30.05.2010 16:40:05, светикмамавити
А моя младшая и старший и то и другое любят - им бы большой кусок жаренного мяса с салатом и "можно без хлеба" ;) 30.05.2010 16:55:46, хризАНТем@
светикмамавити
)))))а у нас разделенка - старшие мясо трескают, младший - овощи, мясо практически не ест, ни в каком виде 31.05.2010 10:32:21, светикмамавити
Ёж в Сумраке
я б давала, тем более что любит и просит. Нитраты - они везде, вы ж в остальном не на натуральном хозяйстве?))

А что выходит как есть - так что ж делать. С чем справился с тем справился, остальное вышло. Потом будет лучше справляться :)
У Шара иногда например кусочки яблока выходят как есть, жует плохо. Но главное ж пытается. А не давать - может потом и просить перестанет, так и будет на малышовом меню - кашки да пюрешки))
30.05.2010 16:16:09, Ёж в Сумраке
Дождавшаяся
ну... не знаю - не знаю... меня вид непереваренных зерен киви в огромном колличестве ужасал! А на кашках и пюрешках, как правило, в сознательном возрасте мало кто сидит. Мне вот проще знать, что все усвоилось и переварилось, чем переживать лишний раз 30.05.2010 16:40:32, Дождавшаяся
Ёж в Сумраке
Ну а зерна на то и зерна чтоб выходить)) У нас(у взрослых в смысле) тоже выходят наверняка.
Не переварилось и вышло, чего тут страшного. Если ни поноса ни болей ни беспокойства какого.
Сидят-не сидят, но вот недавно была тема про детей с очень ограниченным меню.

Одно дело ж диета по состоянию здоровья, а другое когда рады б чтоб ел те ж овощи, а не ест.
Он не гадость какую-нить, а салатик просит :)
30.05.2010 16:44:08, Ёж в Сумраке
Дождавшаяся
я вот сама овощи отчасти за это не жалую, что плохо усваиваются и перевариваются :)) 31.05.2010 16:53:44, Дождавшаяся
светикмамавити
вот и я того же мнения, что если просит, то пусть трескает...Но все ж решила людей опросить, как то спокойнее становится, что все правильно делаю 30.05.2010 16:33:21, светикмамавити
Юляш
давала, даю и буду давать:) коротко и категорично:)
а свой стул не проверяете на след день после салата?:)наверное это и в голову не приходит, верно? может проще отнестись к этому, если нет аллергий и ребенок нормально себя чувствует?
30.05.2010 16:10:32, Юляш
светикмамавити
неееее, к себе не заглядывала)))))))
просто не знаю, может рано ему еше это? хотя здоровый мужик уже....
30.05.2010 16:32:17, светикмамавити

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!