Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Прошу поддержки... и положительных историй:)

В общем, неделю назад нащупала я у себя уплотнение нечетких очертаний в левой груди, а дней 5 назад добавились еще и несильные тянущие боли там же. Боль то есть, то нет.
На завтра записана к маммологу и на УЗИ, боюсь - не передать как...
Сложность еще в том, что в среду мы улетаем в отпуск на две недели. и даже думать не хочется, что может сказать врач и что мне со всем этим делать. Вдруг надо срочно резать, тогда я вообще в отчаянии...
Расскажите что-нить положительное на эту тему. Ну типа "у меня так было, это всего лишь....:)))

P.S. А лет-то мне всего 28. Это так, для лучшего описания ситуации.
29.05.2010 15:45:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще на мастопатию похоже, у меня так было, вообще ничего не делала - сам прошло. Тоже мяли-мяли - ничего не нашли. Да, на солнце не жариться, и всё будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 30.05.2010 14:48:46, Рыжая Белка
Василиса из сказки
Вы, главное, на солнце не жарьтесь. При мастопатии этого нельзя делать. 29.05.2010 23:23:10, Василиса из сказки
terinka
мне было 21, когда обнаружила уплотнение в груди.Брали пунцию, всё доброкачественное.Мастопатия сказали.Типа ребёнок рассосёт потом. Так что всё будет у вас хорошо!!! @@@@@­@ 29.05.2010 22:37:08, terinka
nightflyer
Спасибо всем за истории. Уже не так страшно:), боюсь все равно, но хоть появилась уверенность в хорошем исходе 29.05.2010 22:04:52, nightflyer
DolceVita
у меня 2 года назад было уплотнение и болела грудь. я перепугалась, у меня ж прабабка умерла от рака. но мой гинеколог сразу уверенно сказал, что это не тот случай, но на всякий отправил на узи. там же и подтвердили, сказали, что просто жидкость скопилась вроде бы из-за временного гормонального дисбаланса. 29.05.2010 21:33:04, DolceVita
Dinania
Рак в груди не болит, чем и опасен. Если тянет и ноет, то это скорее всего фиброаденома или мастопатия. У меня была фиброаденома после первого ребенка (скорее всего из-за трех маститов). Вырезали аккуртано. Шов по ореолу соска. Сейчас прекрасно кормлю второго малыша. Маститов не было в этот раз. Но вы в любом случае в группе риска, так что не загорайте особо пока не выясните точно что там у Вас. 29.05.2010 21:24:54, Dinania
Калифорния
Согласна со всеми. Историй положительных масса. Но кулаков на положительный исxод похода к маммологу кину @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.05.2010 19:47:08, Калифорния
Miss Tery
У меня так было, это всего лишь... ) Не переживайте заранее, даст Бог, все обойдется банальной мастопатией. 29.05.2010 17:56:38, Miss Tery
Юляш
у меня было так. под самый НГ..... дети скачут по мне, а мне грудь больноооо, очень. пошла к врачу, она чет нащупала, грит, может доля, может жир, может уплотнение. пошла на опредленный день цикла на узи.... он находит фиброаденому, приличную таку, 1.5х2 см...я грю это что? он отвечает да отрезать -вырезать и все....
Ну что я пережила за эти дни, сложно сказать, все родственники приехали. все веселяться и НГ встречают, а у меня думы черные. с жизнью прощаюсь практически (я оч впечатлительная мадама).Что делать? надо рвать в Россию по своим врачам ходить, на родном языке все слушать, праздники, придется ждать. Дождалась, купила билет, полетела, на след утро меня врачи уже ждали. Тетя такая есть, 40 лет проработала онкологом. щупала меня, мяла, нет грит ничего, извини дорогая, но мои пальцы лучше узи, я стока грудей перещупала. ну нет нифига, онко маркер - норма. анализы крови - норма. Перестраховываюсь, договариваются на Каширку. Прихожу, мнет-жмет, нет грит ничего, я ему снимок показываю. он грит, тогда на наше узи иди, снимок меня смущает... Кароче. фиброаденома есть, но крохатная. а рядом (тут идет пипипипипипипип) был жир, местный эскулап его просто в одно целое сложил..... Ну а такие маленькие они не удаляют, грят больше разрежем чем вырежем. Сейчас из 10 женщин 7 с такими аденомами, увы но это теперь норма. Сказали пить масптопотийные травы и раз в год, как и всем, положено ходить к врачу.
В тот день я напилась на радостях, честно. Ибо мне сказали, что если че находят, тока вырезать и тока потом смотрят гуд там или не гуд, и я ехала с настроем на операцию.
так что все нормально заканчивается, надо верить и все будет хорошо!!!!
29.05.2010 17:06:22, Юляш
Дождавшаяся
ну, во-первых, даже если что- то и есть, то не обязательно самое плохое. Обычная мастопатия всречается очень часто. У меня только несколько подруг нашего с вами возраста. Ежегодная маммограмма, курс лекарственных средств, вот и вся профилактика. У свекрови и моей мамы мастопатия уже несколько десятков лет. То, что появилась так рано, тоже в принципе не столь удивительно, сейчас все болезни "помолодели". Уверена, что многие из нас просто не ходили к врачу, а обратись, так найдут кучу всего...
В случае же, не дай Бог, чего не очень хорошего( об этом не думайте и не притягивайте), это тоже успешно лечится. У второй жены моего дедушки вырезали всю бяку и она живет уже много лет, а сегодня медицина шагнула сильно вперед. Пример писателя Дарьи Донцовой тоже показателен
29.05.2010 17:00:26, Дождавшаяся
светикмамавити
Историй масса, положительные, обнаруживали у женщин от 16 до 75, моих знакомых, у кого с операцией и даже химией, у кого медикаментозно, НО живы и здоровы сейчас ВСЕ!!!!!
Та которой было 16, сейчас уже 23 и она мама годовалой малышки, даже кормила сама...
Главное сама не паникуй, что врач скажет то и делай, отдых конечно здорово, но здоровье дороже...
Я сама под наблюдением маммолога уже скоро 10 лет, до узелков не дошла, ттт,но боли были сильные, рекомендаций было много - выполняла все , пока наблюдаюсь дальше.....
ну и кулачков тебе, чтоб случай легкий оказался @@@@@­@@@@@
29.05.2010 16:19:07, светикмамавити
nightflyer
эх, я этот отдых три года ждала... да и страховка покроет его, только если госпитализируют меня. блин, вся расстроена. глупо наверное, но я настроена поехать по-любому. ну пока настроена, ибо даже предположить не могу, что мне завтра скажут.... 29.05.2010 16:47:59, nightflyer

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!