Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка

Скажите, пожалуйста, может, кто сталкивался? Хочу выписать ребёнка из квартиры мужа и прописать к себе. Моя квартира приватизирована, но я не собственник и доли не имею. два вопроса:
1. Сначала нужно идти в паспортный стол и просить выписать ребёнка? правильно? они дадут какую-то справку?
2. Избитый вопрос: нужно ли согласие собственника, чтобы прописать несовершеннолетнего ребёнка к матери?
27.05.2010 13:15:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tina11
выписывать не надо - выпишут автоматически при новой прописке, согласие собственника не требуется в данном случае 27.05.2010 15:15:51, Tina11
НадиН
Прописывали ребенка от мужа ко мне неделю назад. Я прописана, но не собственник.
Нужно прийти в Ваш паспортный стол в ЕИРЦ и:
1. Написать на имя начальника паспортного сторя заявление с просьбой прописать ребенка
2. Отцу надо написать заявления на имя Вашего начальника паспортного стола с просьбой прописать ребенка к матери (формы заявления в паспортном столе имеются, присутствие отца обязательно)
Нужен Ваш паспорт, копия финансово-лицевого счета по квартире (берется в том же ЕИРЦ), свид-во о рождении + копия свидетельства.
Там же заполняете форму №6 (вроде так), где от лица ребенка просите прописать его по месту жительства матери (или Вам ее распечатают, Вы только пождпишите). Выписка со старого места жительства идет автоматом. Сама прописка занимает неделю. Все это справедливо для Москвы, о других регионах не знаю
27.05.2010 13:58:08, НадиН
В других так же. Я еще 12 лет назад так прописывалась, из одной области в другую. И в прошлом году мне такой вариант предлагали. 27.05.2010 14:01:17, GalaNTka
Можно попробовать не выписываться, а сразу прописаться, потом ваш паспортный стол отправит уведомление об этом в прежний паспортный стол, листок убытия заполните и почтовый конверт нужен. Согласие нужно, пишется заявление определенного образца. Согласие отца на все эти манипуляции тоже нужны 27.05.2010 13:38:06, GalaNTka
Причем, начинать нужно с решения второго вопроса, т.е. взять согласие у собственика вашей квартиры и с ним идти уже ребенка выписывать из квартиры мужа, т.к. ребенка в никуда выписать не могут. 27.05.2010 13:26:14, хризАНТем@
Leli4ka
есть печальный опыт моей подруги. Ребенка, как и его родителей можно выписать в никуда((((
В каждом районе свои правила.
А прописать к матери, если муж не прописан вместе с ней, нужно согласие мужа, что он не против этого.
Во всяком случае у меня так было. Муж письменное разрешение давал.
27.05.2010 13:31:28, Leli4ka
Это было нарушение федерального законодательства, на них в суд нужно и можно было подать. Районы здесь не при чем 27.05.2010 14:02:26, хризАНТем@
НадиН
Ань, была к какой-то момент такая "дырка" в законе... Сейчас вроде ликвидировали. Но у меня коллега на работе так в тихушку выписал из квартиры жену и ребенка 27.05.2010 14:10:07, НадиН
Да, законы, к сожалению, иногда существуют только для того, чтобы их нарушать :( 27.05.2010 14:15:28, хризАНТем@
НадиН
А у нас так всегда - сначала закон принимаю, а потом уже начинают думать о его последствиях... 27.05.2010 14:37:49, НадиН
Leli4ka
вот и я знаю что нарушение, однако, реальность никуда не деть. Выписали и все(((( 27.05.2010 14:07:32, Leli4ka
КошМарочка
родителей можно, ребенка нет. И районы тут не причем, это федеральное законодательство. 27.05.2010 13:42:36, КошМарочка
Miss Tery
2 - да, нужно 27.05.2010 13:19:16, Miss Tery
НадиН
Региш, вчера получила на руки свид-во о рождении ребенка с новой пропиской. Согласие собственника (моего отца, я только прописана в квартире) не потребовалось 27.05.2010 14:01:51, НадиН
Miss Tery
Удивительно.. Ну, дай бог :) 27.05.2010 15:54:27, Miss Tery

Читайте также
7 советов, чтобы научиться доверять своим детям
Как перестать контролировать каждое действие ребенка?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!